• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

(help Me)

remoz

IndoForum Beginner C
No. Urut
42320
Sejak
1 Mei 2008
Pesan
838
Nilai reaksi
16
Gw minta saran and sekalian nasehat dari para member if yg gw yakin byk yg pada bijaksana dlm memberi pandangan .>:D<

Gini masalah gw di kehidupan gw sebenernya gak ada kekurangan yg berarti dari masalah materi yah boleh dibilang gak terlalu miskin2 bgt gak terlalau kaya2 bgt, trus dlm pergaulan gw terbilang cukup byk kawan dan sohib2 yg selalu ada buat gw, tp kebanyakan temen2 gw rata2 dan sebagian besaradalah kwn yg berkecimpung di dumia yg boleh di bilang negatif, contoh peminum, penjudi, dll.
Dan gw pun pernah ada di dunia tsb, dan gw dah coba buat ninggalin dunia tsb, tp ternyata susah bgt, karena kwn2 gw tsb selalu ada and selalu ketemu gw di mana aja baik setiap gw ada di jln kadang mereka dtg ke rumah gw pokoknya ada aja waktu tuk ketemu mereka kl gw lg melintas di jln mereka tuh selalu panggil2 gw buat mampir, ada penyakit gw yg paling bahaya yaitu gw gak bisa bilang tidak sama kawan2 gw itu, akhirnya niat buat ngilangin kebiasan buruk tsb terulang lg.:(:(. Yg bikin gw keluarga beasar gw jd kuarang percaya 100%.
Yg jd masalah gw adalah gw sekarang ngejalanin hub sama seseorang dan niatan gw mo menikah sekitar 5 bulan lg, dan gw gak mau kebiasan tsb ada di kehidupan gw bersama calon istri gw:(:(.
Sekarang gw emang butuh saran dan nasihat dari semua org buat ngilangin kebisaan buruk gw itu, catatan gw gak hobi maen ce krn sebenarnya typikal gw adalah selalu setia menjalin hub bersama seseorang tinggal kelakuan2 negatif yg laen belum bs ilang 100%.

Sekiranya ada yg bisa bantu gw, gw ucapin TQ sebelumnya:)

hmm.. kk agak jauhi hal2 negatif itu..

so klo diajak minum gt jgn mau.. tolak aja dgn halus..

dgn gt kk bakal jauhi dgn sndrnya..

saran ajah, jangan ragu-ragu untuk menolak hal yang tidak benar.
Kalo mau gak kehilangan teman, ajak juga teman-temanmu untuk meninggalkan kebiasaan mereka.
Kalo maunya mengajak malah makin tertarik, mungkin tinggalkan saja, it's better living a good life for God rather than a nice life with your unhealthy friends?

sebenernya smua dr diri km sendiri n niat km......
ada peribahasa dulu " klo kt berteman dgn tukang minyak wangi kt akan kena wanginya jg tapi klo kt berteman dgn tukang minyak tanah kt akan kena bau minyak tanah nya jg.."
n tmn2 km jg harus ngertiin keinginan km utk berunah tp jk mereka tdk mendukung n malah menertawai km berarti mereka bkn teman yg baik......

selamat berjuang ya.... n ttp semangat.... selama km ad kemauan smua masalah pasti akan mudah kamu lalui.... :):):)

cara y???

cara sih banyak...

cuman yg jadi masalah bukan caranya....

tapi seberapa besar niat km....

klo mau cara ni..

1.hindari tmpt dimana org2 tsb berada / lingkungan yg seperti itu

2.hindari bertemu dgn tmn tmn km saat mereka minum ato berjudi...

3.hindari hal2 yg berbau minuman / judi...

jalan sih banyak....tapi gwa yakin itu cmn teori...untuk menjalankannya susah...

nah disini d tes apa km bnr2 mau berubah??

klo bener2 mau berubah...balajar lah menolak ajakan org2 yg menggoda km untuk minum n judi....sekalipun yg ngajak calon istri km....<ini cuman pemisalan...>

org akan trs mengajak km untuk ikut karena km gag pernah nolak....

coba tolak dgn baek...ato klo gag bilangin kesemua tmn km...untuk tidak mengajaknya berbuat seperti itu,,,,

Lo udah mau nikah 5bln lagi, dan lo kan benar2 sayang sama cewe itu, artinya lo udah ada seseorang yang bisa lo jadikan tujuan dalam meninggalkan kebiasaan2 buruk lo...

coba lo jangan ikut dulu dengan teman2 lo selama 5bln ini dengan alasan lo sibuk nyiapin pesta pernikahan, mereka pasti ngerti lah...

nah setelah 5bln pastinya lo udah nga minum2 lagi jadi tinggal di biasakan seterusnya

Lo udah mau nikah 5bln lagi, dan lo kan benar2 sayang sama cewe itu, artinya lo udah ada seseorang yang bisa lo jadikan tujuan dalam meninggalkan kebiasaan2 buruk lo...

coba lo jangan ikut dulu dengan teman2 lo selama 5bln ini dengan alasan lo sibuk nyiapin pesta pernikahan, mereka pasti ngerti lah...

nah setelah 5bln pastinya lo udah nga minum2 lagi jadi tinggal di biasakan seterusnya

TQ atas masukannya mudah2an bs gw jalanin>:D<:D;)

sebaiknya prinsipmu yg gak bisa bilang gak ke temen tiu diilangi aja..
trus tolak kalo mereka ngajak minum..
kalo perlu tinggalkan mereka..

kadang kita harus kehilangan sesuatu yg kita anggap berharga dalam hidup untuk mendapatkan sesuatu yg lebih berharga dari itu..
gak perlu takut kehilangan komunitas yg gak baek cz masih banyak komunitas baek di luar sana yg bisa menyambutmu..

SEMANGAT !!!!

Gua ada dua orang teman yang pernah bunuh orang. Yang pernah nyoba Ganja ada banyak. Yang overdosis mati ada beberapa. Ada juga banyak yang pemabok. Ada yang minum tuak ampe tergeletak tidur di pinggir jalan. Ada yang minum topi miring ampe tergeletak di depan pintu rumah orang. Yang pakai extasi juga banyak (mo yg pink ato biru). Yang sering ke xxx juga banyak.

Nah, itu hal yang jeleknya. Yang kamu harus ingat adalah,. teman yang baik juga banyak.

Dan cobalah untuk menguasai dirimu sendiri, kamu sayang dengan calon istrimu bukan? Bila tidak bisa melakukannya untuk dirimu sendiri. Lakukanlah untuk orang yang kamu cintai. Ataukah kamu lebih mencintai teman mu daripada calon istrimu?

Ingatlah, teman yang benar-benar teman itu bukan cuma teman dalam senang z (teman waktu mabok, maen2, dsb2). Bila mereka marah apabila kamu menolak ajakan meraka. Maka mereka bukanlah teman. Mereka adalah setan. ^_

Be happy in life yo :D

dimana ada kemauan kuat disitu ada solusi.....kuatin aja dulu lo punya tekad n langkah2 slanjutnya kan menyusul dgn sendirinya.I wish 4 ur luck

Gua ada dua orang teman yang pernah bunuh orang. Yang pernah nyoba Ganja ada banyak. Yang overdosis mati ada beberapa. Ada juga banyak yang pemabok. Ada yang minum tuak ampe tergeletak tidur di pinggir jalan. Ada yang minum topi miring ampe tergeletak di depan pintu rumah orang. Yang pakai extasi juga banyak (mo yg pink ato biru). Yang sering ke xxx juga banyak.

Nah, itu hal yang jeleknya. Yang kamu harus ingat adalah,. teman yang baik juga banyak.

Dan cobalah untuk menguasai dirimu sendiri, kamu sayang dengan calon istrimu bukan? Bila tidak bisa melakukannya untuk dirimu sendiri. Lakukanlah untuk orang yang kamu cintai. Ataukah kamu lebih mencintai teman mu daripada calon istrimu?

Ingatlah, teman yang benar-benar teman itu bukan cuma teman dalam senang z (teman waktu mabok, maen2, dsb2). Bila mereka marah apabila kamu menolak ajakan meraka. Maka mereka bukanlah teman. Mereka adalah setan. ^_

Be happy in life yo :D

setau gw jg begitu malah kl gw pikir2 gw byk ruginya dah berapa byk duit gw kebuang bgt aja, nice solution browww...>:D<

dimana ada kemauan kuat disitu ada solusi.....kuatin aja dulu lo punya tekad n langkah2 slanjutnya kan menyusul dgn sendirinya.I wish 4 ur luck

TQ atas supportnya....

sebaiknya prinsipmu yg gak bisa bilang gak ke temen tiu diilangi aja..
trus tolak kalo mereka ngajak minum..
kalo perlu tinggalkan mereka..

kadang kita harus kehilangan sesuatu yg kita anggap berharga dalam hidup untuk mendapatkan sesuatu yg lebih berharga dari itu..
gak perlu takut kehilangan komunitas yg gak baek cz masih banyak komunitas baek di luar sana yg bisa menyambutmu..

SEMANGAT !!!!

Dan gw jg harus komitmen buat ngilangin yg sifat2 yg ngerugiin gw....

TQ for your support;)>:D<

sebenernya smua dr diri km sendiri n niat km......
ada peribahasa dulu " klo kt berteman dgn tukang minyak wangi kt akan kena wanginya jg tapi klo kt berteman dgn tukang minyak tanah kt akan kena bau minyak tanah nya jg.."
n tmn2 km jg harus ngertiin keinginan km utk berunah tp jk mereka tdk mendukung n malah menertawai km berarti mereka bkn teman yg baik......

selamat berjuang ya.... n ttp semangat.... selama km ad kemauan smua masalah pasti akan mudah kamu lalui.... :):):)

Tetep dukung aku ya....>:D<

ngmg2 member IF pada curiga gak ya ama kita:D;)

untuk bisa bener bener berubah lo harus janji sama Tuhan , minta batuan Tuhan untuk menguatkan mu agar tidak terjatuh lagi,

kamu juga harus menguatkan diri kamu, selalu ingat akan janjimu, dan calon dirumah,

ingat akan masa depanmu, dan tinggalkan lingkungan yang buru itum, jangan kembali lagi

untuk bisa bener bener berubah lo harus janji sama Tuhan , minta batuan Tuhan untuk menguatkan mu agar tidak terjatuh lagi,

kamu juga harus menguatkan diri kamu, selalu ingat akan janjimu, dan calon dirumah,

ingat akan masa depanmu, dan tinggalkan lingkungan yang buru itum, jangan kembali lagi

TQ ya Om Pinnacullata dan sekarang dah gw coba jalanin saran2 dari member IF yg gw anggap bijaksana>:D<

yah semuanya kembali ke diri pribadi masing" sih....

emang untk berubah itu ga segampang membalikan telapak tangan...
tp klo emang ada niat pasti bisa lah.....
alx gua jg pernah terlibat dngn namanya kenakalan seperti itu
tp akhirnya bisa juga lepas dari itu semua..tp ya ga langsung
perlahan gitu

gw juga pernah kayak gini, dulu gw bener-bener ngilang dari temen2 gw...
kenapa??? niat udah baik, usaha udah kuat, but ya itulah klo dah terlibat pergaulan yang negatif, kepribadian jadi rada nggak stabil....
sekarang dah kerasa bagi gw, sehatnya hidup lurus,.

semangat bro, apa sich yang nggak mungkin untuk niat yang baik????
plus satu lagi, JUJUR sama calon istri lu...
awal yang baik, pasti menghasilkan akhir yang baik...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.