• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[help me]koreksi apa yang salah dari gua

intinya kalian diskusiin baik2 ajah maunya kek gimana...
mungkin sang suami salah pengertian......
sang istri menggunakan pengeluarannya juga untuk suami kan?? toh gak perlu marah lah...

sang istri juga jgn berpikir yang tidak2... kalian kan sudah dewasa,,, toh kalian tau mana yang bener dan mana yang salaH...

Waks., ternyata tenkoji kenyataannya begt yah... ckckck.. Yadalah cerai yah cerai klo emg itu keputusan terbaik.. :)

ohhh belain g ya jesc?? brati salah baca g. wekekekk :D /no1

yah pokoknya jangan saling mendendam dan diselesaikan dengan damai dan baek2.
GBU for 2 two. /no1

bro...kalo gwa bilang...yang bikin keadaan kaya gini cuma 1...
kurang komunikasi dalam arti mau saling terbuka 1 sama lain...
-istri anda kan tidak terbuka dengan anda dengan memakai uang anda tanpa ada kejelasan kemana uang itu pergi...apa uang itu pergi ke pasar ato ke cafe:p-

trus 1 lagi...
EGOIS....

ingat bro..untuk hidup berpasangan...kita harus mencoba menekan ego dan gengsi kita karena tujuan kita untuk saling bahu membahu dalam membina rumah tangga...
ada baiknya jangan cerai dlu...
sangat sayang kalo inget jaman" pas lagi manis"nya

introspeksi diri masing" dlu

kenapa istri anda dan anda sampai selingkuh??

karena masing" individu tidak merasa mendapat kenyamanan dari pasangannya...

cobalah ngomong dari hati ke hati...
gwa yakin benang merah itu masih ada yang nyambung kok...
-sotoy mode on-

gud luck buat u be 2:)):))

jangan cere yach.../no1

oia....1 lagi tips gwa...
selesaikan smua itu di ranjang...:)):))
jangan jorok dlu...

maksud gwa...cobalah b2 bangun masa" romantis di ranjang...
gwa yakin ngomongnya jadi lebih enak...
tapi yang harus lo b2 lakuin...jangan ada rasa marah...cobalah untuk diskusi dengan kepala dingin(kompres pake es maksudnya,red)

terus 1 hal lagi yang ingin gwa tekankan....

bagi para cowo...be gentle plis...
gwa paling benci liat cwo yang maen tangan ma cwe...*sorry bro..i told u all what's on my mind:D*
soalnya gwa ada masa lalu yang kelam dengan hal ini...
sumpah....belajarlah jadi cowo yang gentle yang jangan beraninya keras di dalem kandang doank....

skali lagi sorry bro...
kita sebagai cowo ga boleh maen tangan ama cwe...gwa tau..kadang kelepasan sendiri ini tangan buat melayang gara" emosi...tapi belajarlah bro..belajarlah untuk tidak menjadi "kejam"

daripada maen tangan...lebih baek maen sosor aje...kan lebih maknyus t...
dlu gwa terapin hal itu ama mantan gwa ...
pas lagi ribut...dianya ngomel"...gwa langsung sosor aja t bibir biar diem...hehehe/no1

skali lagi gud luck bro and sista buat lo b2...

^
agree dengan yg atas . . .

Tapi kalau memang itu kalian sudah berpikir dan memutuskan untuk cerai, just do it. It's your life. Mungkin dengan perpisahan akan mendapatkan hal yg lebih penting didiri kalian.

GOD BLESS U . . .

waw diskusi ini koq jadi bini ikut campur yah hehe asli ga nyangka aja, hmm gimme a min utk ngejelasin apa yg ada dari dia dan di gua, be back a.s.a.p(blon baca nih dia ngetik apaan aja)

sori guys.. kesel banget aku baca ni forum...(ga sengaja baca nih)
karna ehmm gue bini nya loh..:p
>>z_z ga biasanya dia noel forum favorit gw ini, really, terkejut gw :)

mang bnr kita uda proses cerai..duh masalah2 dlm ruma tangga kita seperti yg dia sebutkan diatas itu ga sesimple n seringkas itu kaliee...
>>segala sesuatu kalau ada lawannya akan bertambah complex ;)

maslah pernikahan selama menikah 6 tahun dengan dia itu itu ga bisa dijelaskan atau dimengerti hanya dengan bbrp kalimat gt aja kan...ya ga?
>>koq "ya ga?"..tergantung dari penjelasan kamu

fakta yg ditulis dia itu ga semua bener....
>>shoot it

ya aku jg ga merasa diri aku sepenuhnya bener...tapi yang pasti aku merasa benar mengambil keputusan cerai dengan dia..
>>tuh gw kate juga ape..

yah pernikahan kt ini...selalu diisi dengan rasa kecewa,
>>kecewa: aku nyesel sudah bawa kamu sampai kondisi seperti ini, maaf ya toh aku juga ga nyangka bisa seperti ini

dongkol, sakit hati,gondok, kesel, cape, tabah, dan pasrah yang bertubi2
makin hari ke hari, thn ke thn bukannya sama atau membaik.. tetapi makin menjadi2..makin parah dan kaga bisa ditoleransi lagi
sifat malas..kaku..egois..sering marah besar..ga sabaran..ga bisa ditegor..ga perna ngaku sala pdhl tny 1000 orrg jg tau dia sala
>>malas kalau ngeharusin aku temenin kamu ke kafe/diskotik malem2?, z_z ...percuma dah gw bilangin jgn masih aja insist..akhirnya ngeblame gw males ga pernah nemenin dia cari sensasi out of boredom
egois: selama lu baik sama gua, gw pasti bakal bae sama lu lah gw jadi gini juga gara2 terlalu banyak lu habisin waktu lu sama temen lu ketimbang gua, pls de gw tuh cuman cowo biasa yg terlalu ingin memiliki semua dari lu yg secara otomatis timbul perasaan cemburu kalau selama ini jerih payah ngedapetin lu ternyata masih aja harus pake acara "bersaing ama co laen". Asli gw ga sadar akan adanya rules baru ini dalam pernikahan...kalo semasa pacaran sih gw jabanin aja dech yg namanya compete with other boys......

,,,,sering ngamuk n mara bsr pula...bentak2 n maki2 aku setiap saat bahkan didepan umum dan anak juga ga jarang tuh..cemburuan yg ga wajar juga .. trus menjelek2an aku didpan keluarganya gt..ampe keluargana benci aku gt...
dah gt pelit n perhitungannya sgt parah...pdhl ga jarang aku yg belanjain dia pakai hasil usaha aku sndr...skali2 gantian napee...makanya aku kdng2 jijik sama sifat kikir dia itu...ceceng noceng aja bisa ngajak ribut lohh!!PARAHHH...duit dia yah hanya utk keperluan DIri sndr aja...
hadia or ucapan ultah valentine,christmas, nw yr...boro2 deh
sekeder inget or ucapan aja kaga pernah!
>>poin penting bagi mereka: aku ga bisa ngasih tau nyata tidaknya 100% ke mereka(pembaca forum/pendengar lainnya)bahwa aku ga sepenuhnya seperti itu, karena ini hanya bumbu dari konteks yg sedang kita diskusikan.....

nah yg parahnya main tangan yg diawal2 thn pernikahan terjadi 1 tinjuan...thn ke2-- 2 pukulan...dst dst...
sampai thn ke6..aku digebuki ampe babak belur n hampir dibunuh
i swear to GOD..
it reli happen to me...n itu bukan karna aku selingkuh or melakukan kesalahan besar...tp hny masala keciiiiil sekali yg bikin dia ga seneng aja!
>>maen tangan, gw usul dia untuk tenangin diri dulu di luar sambil kita berdua bisa introspeksi diri, OH I forgot something, didn't she mention why I beat hear up ?, wonder why could she have missed this important part ;)

dr dulu emang dia itu cuek n ga perhatian...sibuk dan hanya mementingkan dunia nya sendiri...bs lupa keluarga berhari2 berminggu2 bahkan berbulan2 tanpa mau memasuki dunia bininya SAMA SEKALI
>>jadi maksud diatas dia, tuh berharap walau terjadi apa2, gw juga seharus dan selayaknya berlaku secuek n ga perhatian seperti biasanya, *DOH*

,, aku cuma tabah,,sabar,,,maklum,,,n pasra...ditegor marah...diomelin..diomel balik...diaduin ke bonyoknya...bonyoknya juga bisa didamprat balik ma dia...ampe bonyoknya aja males urus ini anak...
pemikiran n kehidupan dia juga ga perna sama dgn org normal lainnya
yg aku perhatikan slama ini tiap debat pendapat sama 100 org...kl 99 org say A...dia ttp ngtot say B... kaga bisa diganggu gugat
krn d always bener..n hebat!
>>silahkan nilai masing2, gw rela tuh kamar n rumah semua dipasangin kamera buat pantau semua gerak gerik gw dan dia biar kita bisa di perbandingkan antara siapa yang lebih banyak melakukan kelalaian, one more thing, gw sama dia dah bersumpah di kuil 2x, dia juga dah sumpah sama ortunya 2x, dia juga dah commit bakal tobat ke ortu gw 2x juga, kalo sama gw ga tau deh uda brp kali zzz, imagine dech guys iitu dah 2x sumpah 2x masih aja brani dia langgar, geez,...ntah masih punya muka aja di forum ngaku2nya *I SWEAR TO GOD*, pengen banget rasanya tuh mulutnya, gw pantadin ma arshole..

pdhl aku dl perna coba masuk ke dunia dia loh diawal2 pernikahan.. tetapi kalau dunia itu hanya dunia maya...sosialisasi ga ada...dunia yang tdk berbobot ...tidak ada nilai positifnya...n ga mutu...tdk dpt berkembang..ga normal...
lama2 aku yg punya usaha sndr n kerjaan ..jd mikir apa aku harus tetep temenin di dunia dia?
tolong yah...ini dunia nyata.. kita pny kehidupan ...kita juga perlu sosialisasi n usaha jg utk bertahan hidup...krn aku mrasa kehidupan dunia yg dia jalani itu sudah bnr2 diluar batas NORMAL!
JADI INTINYA KITA HANYA MEMILIKI HIDUP DI JALUR DAN DUNIA MASING2
komunikasi aja sulit,,Karna dia sama sekali ga berniat menghargai n menghormati kehidupan bininya , org lain, bahkan keluarga bininya!
hampir ga perna tuh dia mengunjungi ruma ortu aku bahkan ortu d sndr (kecuali lagi butuh n ada maonya)
or hmpr ga perna tu hadiri perkumpulan/acara penting my family.. bahkan invitation teman2 aku..
dengan alasan MALES N GA ADA GUNANYA, GA PERLU N GA PENTING!
>>no comment untuk ini gw anggap sebagai bumbu/birokrasi yg harus/tidaknya seseorang yg mampu/punya duit yg sesuai dgn permintaan dia, the fact is,...saingan gw punya Power financially di atas gw, so kalo gw kalau harus kalah dalam hal ini, asli no comment, gw cuman bisa berusaha dgn sikon yg ada, dasar cewe ga tau diuntung ga tau ngehargain, egois, serakah, ambisius, silahkan cari....gw dah muak dan pegel ngehadepin cewe seperti ini yang dalam pernikahan aja masih harus compete, apa bedanya kalo gw cari pecun buat gw jadiin bini.....ntah otak dimana......

Peran sebagai ayah dr anak aku juga HAMPIR TIDAK ADA SAMA SEKALI
nah loh.. apa bisa dipertahankan?
BINGUNG BINGUNG...
>>silahkan tanya ke anak sendiri, dia lebih suka ama siapa, ngaku2 sering temenin, tapi tiap temenin anak gw,..masih aja pusingin diri sendiri nelpon cowo, sambil make kutek, anak gw ngomong dikacangin, gambar sendirian ga dipandu, dongeng juga, cuman 5 "ada...babi....lalu...babinya.....tidur....."

soal selingkuh?weleh..aku suka temenan ma semua org kok dibilang selingkuh...aku kerja.. bersosialisasi,,kan wajar
>>yea yea, you and your old song we knew it all along

kalo mau masalain ini...yg pertama kali n bisa selingkuh duluan itu sopo?
dia sendiri yg ngaku tuh diatas...
:)...kalo aku cewe...ga segitu bego maen selingku2an gt de...rugi...!rugi!
>>wah oke hehe, seharusnya dari pertama bukankah seharusnya aku lanjutkan langkah perselingkuhan itu?, i start, lalu dia bales 13x...sampe pake acara nginep2an, di dompet pun ada kartu hotel mangga besar..wutta great revenge you've given me biatch

aku bukan ga berperasaan ato ga ks ksmptan buat d...
di dunia ini siapa si yg mau CERAI??
ga jrg d minta maaf kok....ampun ampunnn ga lagii d..hik2 hik2
n janji janji mau bruba...
tapi....paling seminggu... kumat agi hehe
>>balik lagi gw tantangin kontrak, langsung kabur dia mikir2, the next minute die masih nelpon koleksi cowo2nya....uuh farkin great s1ut

so...the end deh....cai cien d suami ku hehehe
saran ku ...kamu cari ce pengganti ku aja segera
cr yg sabar .. baik.. pengertian .. tabah n bs terima km apa adanya

good luck 4 u n
oh ya thanks temen2 mau denger n kasi pendapat buat masala RT kt ini ^_^.v
Jadi malu.....hehe2
>>yea gw doain lu dapet yg ok, bagus, manthap, mateng, keren, solid, kaya, everything in one package dech, gl and enjoy searching ..

dah terjawab
gitu doang yg bisa gw lontarin buat dia, kasih gambaran terserah gw cowo macam apa, the fact is, saat gw ajuin syarat, dia mundur, we shoulda look onto this important point....gw rela utk lanjut lagi tapi dia saat gw minta kompensasi kalau dia macem2 lagi, dia segan....so, ya gitu de kenapa gw benci banget n nysel bgt ama diri gw bisa ketemu org keq gini, ntah gw salah atau apa, sabar udah, berusaha udah, masih aje ga dihargain........gw dan martabat nama besar kluarga gw , GA LAYAK DIA TARO DI JAMBAN, dah gitu aje yg gw kesel dari dia..

PS: Tolong hargain tulisan/penjelasan gw diatas sambil dengerin lagu ini
Naff-Seharusnya kita

coba kalian berdua tanyakan pada hati kalian yg paling mendalam, apa sebenarnya tujuan dari perkawinan kalian berdua :
1. Untuk kesenangan pribadi dan sesaat atau.....
2. Untuk kebahagiaan selamanya.....

Sebelumnya mohon maaf,

kalau perkawinan anda berdua hanya sekedar untuk mencari kesenangan diri pribadi masing2, saya rasa sampai kapanpun perkawinan kalian tidak bisa dipertahankan..Masing-masing melakukan instropeksi diri, jangan saling menyalahkan satu sama lain, karena saling menyalahkan tidak akan pernah menyelesaikan masalah. Apalagi kalau sudah sampai main tangan.. (sekali lagi maaf, bukan maksudnya untuk membela salah satu dari kalian, karena saya tahu kalian berdua sama2 ada salahnya.. :) )
buang dulu keegoisan yg ada pada diri kalian masing2.. pikirkan masa depan anak2 kalian.. dan dekatkan diri kalian berdua kepada Tuhan, berdoalah setiap hari minta petunjukNya... Tinggalkan sedikit saja (kalau tidak bisa banyak..) rasa untuk bisa saling memaafkan..
Kalaupun toh pada akhirnya perkawinan kalian berdua tidak bisa dipertahankan, usahakanlah untuk berpisah secara baik2, buang jauh segala dendam yg ada didalam hati anda berdua.
percayalah, semua akan berdampak pada pertumbuhan moril dari anak2 kalian..

Kalau memang masih ada rasa SALING mencintai didalam hati anda berdua, lakukanlah pembicaraan dari hati ke hati, saling meminta maaf pada pasangan anda, dan berjanjilah untuk tidak mengulangi semua perbuatan yg menyakitkan hati pasangan anda berdua. Dan jgn lupa berdoa dan memohon ampun dari Yang Maha Kuasa atas kesalahan kalian selama ini. Tutuplah lembaran gelap kehidupan perkawinan anda di masa lalu.. kemudian bukalah lembaran baru perkawinan anda dengan saling menghargai, saling jujur, saling setia dan saling mencintai..:x

Sekali lagi saya minta maaf jika ada perkataan saya yg membuat kalian marah ataupun tersinggung. Kami semua yg ada di Forum ini hanya bisa memberikan saran dan masukan, pada akhirnya semua kembali pada keputusan anda berdua..

Mode serius nih, mari kita analysis :

Kondisi
1: Mesra banget gua sama dia, tiap 2jam gw telfon dia, temen2 gw juga udah gw tinggalin sejak di SG :)
2: Tiap dia kemana selalu gw temenin, tiap dia mo makan gw selalu tau dia mo makan apa, tiap dia mo jalan kemana, selalu gw bikin dia tersenyam-senyum seakan2 ga ada 1 menitpun dia ga senyum saat itu:)
3: 1tahun telah berlalu, akhirnya dia gw nikahin:)
4: tahun pertama sama dia, sudah serasa dia finance manager gua. :-O Nggak ada komunikasi antara loe dan istri loe5: 1thun pun telah berlalu, sering terjadi cek cok gara2 uang gw sisa brp ga ada kejelasannya, kadang dia pake sembarangan untuk kebutuhan belanja gua, kadang untuk beli makanan gua sih:-O lihat item number 4
6: akhirnya keuangan gw handle sendiri di tahun ke 2, namun dia marah2 karena pemasukan dia dikit, padahal dah kerja sama babeh gua:-Olihat item number 47: stress akhirnya gua ktemu satu ce, pergi karaoke n kiss nih ce baru, tiba2 pintu terbuka, dia masuk pas gw lagi *kissin:-O kalau mau selingkuh untuk pelampiasan jangan ketahuan istri8: mulai diskusi akhirnya dia tetapin gua utk jgn macem2, dia janji ga akan bikin gua keki akan dia lagi, gw juga ngerasa saat itu gw blom dewasa, namun gw kasih kesempatan lagi ke diri gua *dgn memasang muka tebal* gw coba lanjutin tuh hubungan:-O harusnya keduanya instropeksi diri dan kembali lagi mengingat masa pacaran, ya kayak pacaran dulu tapi stastusnya merit9: dia selingkuh sampai 8x ketemuan dgn co termasuk party, 5x sms dgn cowo yg baru kenal dari friendster & tempat2 party dia, total up sekitar 13....semua bukti yg gw kumpulin gw serahin ke bonyoknya dia *yg mereka hapus akhirnya..GRR, skrg gw ga ada bahan buat nuntut nih anak*:-O istri loe pelampiasan akibat elu pernah selingkuhAkhirnya gw maen tangan,...trus, ya tau sendiri d nih lagi mo nuntut gw...:-O ngapain main tangan enakan main bawah perut
10: habis napas gw di khianatin selama 13x....ga kuat lagi kasih kehidupan untuk nilai-kepercayaan-terhadap-dia....:-O lanjutkan hidup bro dunia belum kiamat
11:skrg rasanya gw susah banget hidup dgn fakta gw masih butuh pengakuan dia kalau dia insaf atau maaf....[/QUOTE]:-O kalao elu masih cinta dan keduanya mau kembali kayak dulu ka terusin kalau nggak cari yang baru.

lihat item yanag biru ya

thx masukannya kawan2...ini rada aneh kalau kondisi aku sekarang terpaksa masih harus pisah tapi dengan begini dia dan aku juga saling masih terbuka dalam hal kasih perhatian ;o jadi seperti aku bertarung merebut hati dia lagi seeperti masa2 pacaran......abis ya gimana.....aku asli bener2 berat lepasin dia, tau sendiri lah ini bukan sekedar fisik atau batin, tapi karena dia terhadap aku dan aku terhadap dia masih seperti nadi dan darah yang sulit diganti ama bahan laeen >.<

waduh pertengkaran pasutri nih ><
mas bukannya kita mau ikut campur tapi inget aja 1 hal Tuhan g bakal mempertemukan kalian klo kalian g jodoh. sebenernya masalahnya cm karena bales2an aja kok (sotoy bgt yah gw) coba deh saling terbuka satu sama lain. khan ud laki bini masa terbuka aja msh blon isa sih, coba ceritain from your deep heart

cerai aja..istri itu harusnya bisa jaga kehormatan suami..patuh sama suami..klo dia ga suka diselingkuhin,,dia harusnya minta cerai ga bales dendam gitu..itu emg-maaf-ce ga bener..

akhirnya kutemukan jawaban dari ini dari sebuah lagu berjudul Ketika semuanya harus berakhir(By Naff) sedikit prubahan yg mirip dgn kondisi ini

Ketika semua harus berakhir
Ketika peluhku tak lagi berarti..
Ku terima smua putusan ini darinya..
Karna diri ini yang telah terhempas

Telah kuberikan yang mampu kuberi
Namun tak jua puaskan hatinya
Ku tak lagi sanggup hidupkan kisah ini
Karna nadi yang tak berdayaaa

Aku takkan pernah jadi sempurna
Seperti yang dia pinta
Aku takkan bisa meski tlah kucoba

Walau ku harus lupakan kisah terindah ini
Namun hati terdalam ini murka

Seperti yang dia pinta
Aku takkan bisa pedihnya rasa ini

Seperti yang diharapkan
Aku takkan bisa tuk lanjutkan semua

Aku takkan bisa karna hatiini tralu mencintamu..

Nurut gue sih, TENKOJI FUCK YOU, gila babi, dah dapet istri bae cantik n pengertian kaya gitu bisa bisanya selingkuh n nyeleweng,

EH BRO, KALO MANG LOE PUNYA BELALAI, JANGAN BERANINYA MA CE, PAKE MAIN PUKUL LAGE

Yang namanya co tuh harusnya melindungi TULANG RUSUK LOE, tangan tuh dipake buat ngelus, ngeraba, CHOY,

Parah, parah, Rumah tangga tuh emang ga mudah, harus mengerti dan mengisi kekurangan masing masing , "HARUS", soalnya kalo loe married ma dia artinya loe sudah SIAP dalam mengarungi bahtera rumah tangga, ada pasang, surut, Ombak, badai,

Wah wah, bini loe buat gue aja deh, mumpung gue blom punya, dari pada loe sia-sia-in

Gila babi, FUCK YOU

Maap ya oom n tante klo aku sok tau....tapi where's the luv????? Apa semua kekesalan yg kalian sama2 rasain udah hapus cinta kalian?

Nurut gue sih, TENKOJI FUCK YOU, gila babi, dah dapet istri bae cantik n pengertian kaya gitu bisa bisanya selingkuh n nyeleweng,

EH BRO, KALO MANG LOE PUNYA BELALAI, JANGAN BERANINYA MA CE, PAKE MAIN PUKUL LAGE

Yang namanya co tuh harusnya melindungi TULANG RUSUK LOE, tangan tuh dipake buat ngelus, ngeraba, CHOY,

Parah, parah, Rumah tangga tuh emang ga mudah, harus mengerti dan mengisi kekurangan masing masing , "HARUS", soalnya kalo loe married ma dia artinya loe sudah SIAP dalam mengarungi bahtera rumah tangga, ada pasang, surut, Ombak, badai,

Wah wah, bini loe buat gue aja deh, mumpung gue blom punya, dari pada loe sia-sia-in

Gila babi, FUCK YOU
Emang.. uda ketauan dy yg selingkuh awalnya masi pake nanya., koreksi dnk ap yg sala dari g., uda jelas2 gt.. /swt lgan istrinya klo ktm temen2 co emg berarti selingkuh?? masa gx bole ktm? ngekang bgt?

cerai aja..istri itu harusnya bisa jaga kehormatan suami..patuh sama suami..klo dia ga suka diselingkuhin,,dia harusnya minta cerai ga bales dendam gitu..itu emg-maaf-ce ga bener..
emg c harusnya minta cerai.,/ tapi coba klo lu jadi istriny? gx sakit yah?? d selingkuhin pada awalnya?

CMIIW

@ Spike
Harap Bahasa di "perhatikan" yah!!! Disini walau cerita yg tertampilan berisi apapun, namun kondisinya disini Tenkoji + istri minta pendapat mungkin atau saling menjelaskan situasi. Jadi rasanya bukan caci maki yg mereka harapkan.

@Tenkoji + istri
1. Instropeksi diri yang paling utama.
2. Komunikasi yg saling timbal balik ini harus di urutan kedua agar tidak saling tuduh dan salah sangka
3. Ingat kembali kenangan manis yang dulu-dulu, masa sebegitu mudahnya terhapuskan padahalkan cinta itu indah. Kemana cinta yg sudah kalian perjuangkan selama 7 tahun ini??
4. Coba renungkan :
Saat terjadi perceraian, siapa yang akan menjadi korban. Tenkoji sebagai suami, mungkin akan merasa sakit akan pengkhianatan, kecewa, sedih. Tapi mungkin dengan berjalannya waktu akan bisa sembuh apalagi jika bertemu dengan psangan baru.

pihak istri mungkin juga begitu, atau malah menyibukkan diri dalam pekerjaan sehingga luka ini akan menghilang perlahan2.

Nah klo anak????????
Mereka akan lari kemana??? Mereka dengan cara apa menghapus luka-luka akibat perceraian orang tuanya??? Dengan pengertian yang bagaimana kalian sebagai orang tua menerangkan kepada anak akan permasalahan ini.
Tidak semudah yang kalian bayangkan loh. Dampak psikologis dari suatu perceraian itu berbagai macam ragam.
Penyembuhan luka seorang anak broken home...... akan sangat sulit teratasi karena semuanya serba terselubung. Anak bingung, frustasi, kecewa atau kangen akan salah satu orang tuanya, tapi mereka tidak bisa mengungkapkannya secara jelas, nah trus apa yg akan terjadi dengan kondisi anak yang tak tersalurkan seperti ini.

Coba bicarakan sekali lagi. Dalam agama apapun, pasti diajarkan saling memaafkan kan?? Jangan sampai suatu keputusan akan merusak seluruh jalan kedepan seorang anak. klo itu terjadi, penyesalan bertubi2 dari orang tua pun tak akan ada manfaatnya lagi. Karena "waktu" selalu bergerak maju kedepan, bukannya mundur kebelakang kan??

Hal bagaimanapun jungkir baliknya permasalahn kalian, jika sampai terjadi perpisahan tetap anak yg jadi korban. Dan saat anak2 ini bermasalah, pengobatan dari bermacam2 psikiater pun akan susah melupakan trauma masa kecil yang ditinggal kan orang tuanya.

Topik rumah tangga seperti ini sudah terangkat ke depan umum.
Alangkah lebih baiknya, jika suatu hubungan yang diawali dengan hal baik-baik ... dan klo memang harus diakhiri juga harus dengan baik2.

Sorry atas pendapat ini.

Iyah maaf kk chika, tapi gue paling ga seneng ma orang yang main tangan ma ce, memalukan kaum pria aja

KK tenkoji maaf yah dah ngomong kasar ^^ tp yah gimana lage, soalnya gue inget ma temen gue ( ce ) dia sayang banget ma pacarnya ( padahal masih pacar ) dia dah berkali kali terima tamparan, tendangan, sampe di smack down ma pacarnya tapi karena cintanya dia, dia lom minta putus ma pacarnya
Ada lagi sahabat baik gue ( suami istri dua duanya sahabat gue ) baru punya anak pertama, umur anaknya baru enam bulan, tapi si co malah pacaran lage ma anak kuliahan, padahal mereka pacaran cukup lama ( 5 tahunan ), dan sering gue jadi obat nyamuk liat kemesraan mereka, ga nyangka kalo si co bisa berlaku kaya gitu
Any way, Gue kasi ilustrasi, ada seorang anak yang sangat pemarah n pendendam, suka nyakiti orang lain, satu kali papanya kasi tahu, coba kamu kalo nyakiti seseorang, kamu ambil paku n tancapkan ke sebuah papan, setelah itu lihatlah, berapa banyak paku yang ada disana. si anak melakukan apa yang dinasehatkan, hingga satu waktu dia memberi tahu papanya kalau di papan tersebut terdapat banyak paku n dia menyadari kalo dia melakukan banyak kesalahan dengan menyakiti orang lain, papanya tersenyum n kasi tahu, "Kalo kamu minta maaf sama orang yang kamu sakiti, cabutlah paku yang ada dipapan !". si anak lakukan yang diperintahkan papanya sampai hampir semua paku di papan tersebut tercabut, lalu dia melapor sama papanya sambil membawa papan tersebut. Papanya dengan bijak berkata, pernah pada satu waktu kita melakukan kesalahan n menyakiti seseorang, tapi ingatlah, seperti pada papan tersebut, meskipun kamu telah mencabut paku tersebut, tetap tertinggal sebuah lubang yang mengaga, apapun yang kamu lakukan pada lubang itu ( didempul, di lem, dll ) tetapa akan tertanda bahwa disitu pernah ada lubang, begitu juga hati manusia, alangkah bijaknya kalau kamu sebelum melakukan hal yang menyakitkan hati orang lain, kamu ingat bahwa itu akan meninggalkan bekas yang tak akan pernah hilang.

Jadi menurut aku, kk tenkoji dah melakukan sesuatu yang sangat fatal bagi cinta kalian, walau apapun alasan kk n apapun yang kk perbuat, itu akan tetap membekas, bukan sebagai kenangan indah, tapi sebagai suatu trauma.

Jadi, menurut aku sih, jalan terbaik adalah berpisah. Percuma kalian memaksakan untuk tetap mempertahankan sesuatu yang sudah pernah pecah

n saran gue sih.. KK Tenkoji, mohon tangannya direm, jangan diulangi, mulutnya juga, jangan mengatakan hal yang bisa menyakiti perasaan, gimanapun juga perasaan wanita itu sensitif banget ( aku rasa kk lebih tahu dari aku masalah ini ), kalo marah jangan bawa perasaan, hati bole panas tapi kepala harus tetap dingin ( sering kan denger pribahasa ini, yang penting bukan apa yang kita tahu, tapi apa yang kita perbuat, itu yang lebih utama )

caci gua sih ga masalah, tp bahasanya yg enakin dikit biar public ga sensi ngliatnya :(

to jesc: no comment d hehe gw emang binatang ya sampai2 main tangan,..

tq cc chika, btw anak aku nantinya sudah kita tetapin sih keputusan ada di anak aku, jadi terserah kapan dia mau visit aku ataupun istri aku, kita harus terima permintaan dia(anak aku&dia) forever,..ada yang mau sumbang semangat/materi ke istri aku supaya bisa err lebih punya dukungan utk lewatin ini dgn lancar batin&raga go ahead(karena aku hanya bisa dukung sebatas pendidikan sekolahnya di masa depan)..yg penting jgn salah gunakan posisi dia, thx. Under my profile you should be able to reach her.

I love every words from all of you walau dimata kalian yang tergambar aku tidak lebih dari seekor binatang yg f***ed up, dan ada jg bbrp kata 'bertahan' seperti dr cc-chika..it soothe my heart bit by bit ;}

moga2 ada cerita yg bermanfaat utk kalian dari kisah yang gua alami ini,..
ga ada yang mau jadi pria cengeng..
apa ada yg tau penderitaan dia..pemaafan dia yang sudah 2x disaksikan oleh agama kita masing2 2x disaksikan oleh orang tua aku dan 2x disaksikan oleh orang tua dia, dan masih saja khianatin harapan ini..
hopes hard to come by these days, when it happen once, it hurts. the next incident happen, it hurts more,...wutcha gonna do when it happen more than 10 times,...I bet stopping her not to do that again is not the best solution, the best solution was for me to let her go. It's really not because I lack of proof nor I over protect her,..whuddaya say when your wife or your husband came back at midnite and you discover a hotel card slipped in the wallet of his/hers ? ..
Well how about making a mushy-sweety talks in front of you when you can't do anything to stop it from happening again...
How about seeing pictures that your husband/wife were being hugged twice in two different photos taken in a club but in the fact no admitance has been acknowledged ?
tujuan gw beberin ini cuman pengen kalian cowo cowo bisa setabah gua ngeundergoes bbrp analisa yang gw anggap sbagai cobaan dan hikmah untuk selalu menghidupi sifat compassion/pemaaf, walau akhirnya mental gua sudah kempes di cobain ke 13 ini....i hope u guys/girls can do better than that ;(
dah ah gw rasa da cukup,.. ntar dosa gw nambah lagi ini aja dah setumpuk ngepublish disini

@Tenkoji

yang sabar yah, yang tabah, dan lewati semua permasalahan dengan kepala dingin, hati dingin dan perasaan yang berlapang dada.
Permasalahan seberat apapun, cobalah pikirkan sebaik2nya dari segala sisi, semoga kalian berdua bisa memutuskan pilihan yang terbaik.
Dan coba bawa permasalahan kalian ini kedalam doa dan minta petunjuk kepadaNya..... ok??

@spike
thx advicemu juga bagus tu ..../no1

benar kata spike, cacat karena suatu luka memang ada bekasnya. Pengkhianatan, kekecewaan, rasa frustasi bahkan rasa bersalah pun akan meninggalkan bekas dihati.

Tapi dengan saling memaafkan, berusaha menerima apa adanya. Dan dengan cinta yang tulus, percaya ga percaya, bekas itu lama2 akan menghilang loh, hanya dengan kiss yg tulus di pagi hari, atau hadiah ulang tahun pernikahan, atau hanya pelukan hangat setiap hari ...... coba deh. Dan dah terbukti loh..../no1.../heh

BERSATU KITA TEGUH !! BERCERAI KITA RUNTUH kk !!!

YEAH YEAH YEAH !! HIDUP DAMAI!!
PERDAMAIAN PERDAMAIAN PERDAMAIAN PERDAMAIAN !!

:D :D :D :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.