• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

HELP...! Masalah Buang air besar..!

Hilmaz yo yo yo

IndoForum Newbie F
No. Urut
24429
Sejak
23 Okt 2007
Pesan
3
Nilai reaksi
0
Assalamualaikum..

Buat yang punya tips dong utk melancarkan yang satu ini... :D
Selama ini zuzah... terima kasih...:D

susah buang air besar, biasanya kurang makan makanan yang berserat dan minum air putih.
tapi jika sudah makan berserat dengan cukup dan banyak minum tetap begitu, kata seorang dokter yang pernah sy dengar, karena gerakan usus peristaltis orang tersebut lambat, sehingga kotoran lambat turun dan akhirnya jadi susah buang air besar.
jadi sebaiknya periksakan ke dokter agar tahu apa penyebabnya, sehingga pengobatan tidak dilakukan dengan coba2, tapi pengobatan dilakukan tepat sesuai diagnosa dokter. penggunaan obat pencahar yang dilakukan rutin, biasanya tidak dianjurkan.

makan buah bro...yg banyak pepaya tu paling ok ma pisang...trus minum aer putih yg banyak kalo masi jg abantu dgn pencahar kek biomucil dll...di apotek banyak kok...g rekomen VEGETA loh!katanya sih g bagus efek sampingnya kalo vegeta

intinya sih sama aja kek saran cc effie ok smoga membantu /no1

^
^
Setuju :D:D:D
Minum susu bear brand.
Biasa hais minum itu pengen BAB saya.

itu mah gara2 lambung loe ga tahan laktosa. gue juga kek gitu.
tapi cara ginian endingnya ga enak.
mending belajar makan gandum dan jgn malem2 kalo makan.

nonton aja sinetronnya indosiar,, pasti langsung pengen BAB. =))

makan buah d kayanya /gg

Tips dari guruku... dan dr. Elizabeth (penulis buku Rahasia Umur Panjang).

Waktu lagi BAB... waktu "cepluk" di air liat dulu ngapung apa kagak. Kalau ngapung bagus lah... kalo nggak berarti ada kadar logam. Harus cepet sih... :) Tapi kyknya trik ini gak berlaku sama orang yang jarang BAB? Hayo ngaku siapa /gg

punyaku keluar langsung terbang tuh..... /gg

makan pisang byk2 nak (emang monyet :D:D:D)

makan salak yg banyak bro :D

itu bukannya makin sembelit :)) minum yogurt atau yakult bisa memperlancar pup krn bakteri prebiotiknya bisa bersihin usus /ok terbukti kok krn gw sering konsumsi yakult, tp kl beli yakult jgn ditaro di luar kulkas lebih dr 2 jam, soalnya kl di luar suhu kulkas, bakteri prebiotiknya ga berfungsi lagi

setuju ama atas gw.. yakult n dicampur bear brand..
tapi waktu minum mesti standby dirumah lor..bagusnya malam hari..
efeknya masksimal 8 jam..so bagusnya sebelum tidur///

minum air, makan jeruk, atau makan VEGETA

Mencret2 abis minum BearBrand bukannya penyelesaian yg ga mengenakkan ya?

klo gua sih,sarankan agar banyak minum/makan buah2an

Banyak makan makanan yang berserta karena itu dapat memperlancar pencernaan misal : buah buahan , sayur sayuran /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.