• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

hayoo siapa yang tahu kasiat bawang putih untuk kesehatan?

judi

IndoForum Activist D
No. Urut
12992
Sejak
22 Mar 2007
Pesan
12.330
Nilai reaksi
459
ada yang tahu gak kalau bumbu dapur yang bernama bawang putih itu punya kasiat luar biasa bagi kesehatan...ayo buat apa aaja hayoo....

Setau gw garlic adalah antioksidan, mencegah kanker, mengandung allicin untuk kesehatan hati en menjaga keseimbangan kolesterol. Cuma baunya itu lho.. gag nahan!

tuh beberapa diantaranya dah disebutin sama sendal jepit

kalo gak salah sih bawang putih buat antiseptic bukan??:D:D
bisa juga buat ngobatin penyakit kulit cuman gak tau gimana caranya...
kasih taw donk!!
cz q gampang banget kna pnyakit kulit,apa kulitq terlalu sensi y??
mohon bantuan..:-*:-*

Gampang kena penyakit kulit?? Terimalah gen-mu apa adanya, Nak.. Mungkin berdarah manis x y, coba sering makan sayur2an pahit deh, kayak pare, sawi pahit, atau daun pepaya klo dicampur singkong malah gag brasa pait.

gua biasanya kalau rebus mie...gua ceburin bawang putih bulet..rasanya kaya makan2 ubi gak berbau dan pasti deh....angin pada keluar..he..he..

whauhwuahw... iya2 bawang putih buat masuk angin....

mty brotha and my sista!!!!!!!!
lu pade tau kagak?kl garlic lu makan mentah2 tanpa dimasak lebih dl,bisa bikin nafas dan paru2 kita kuat lho.tp kl bau nafax,gw g nanggung.
he he he..............:P

Katanya makan bawput 1 siung sehari mencegah kita dari virus dan bakteri berbahaya bagi kesehatan.

setau saya bawang putih tuh obat demam dan masuk angin juga, dikunyah gitu trus katanya buat jaga daya tahan tubuh.... <itu kebiasaan nenek belanda yang aku tau>
terus obat sakit gigi... kalo obat sakit gigi tuh dialusin, dibakar pake lilin di bawah sendok, jangan panas2, trus tempel di gigi yang sakit < kalo itu kk aku tuh yang suka, aneh kan?>

heheh ..udah banyak di jawab ...

untuk penyedap masakan mie ... dan untuk pijat Herbal

saya suka mijat Herbal pakai Bawang Putih di iris tipis x di campur minyak makan sedikit

karna saya udah coba saat Pacar saya masuk angin :P

nah itulah kasiat bawang putih yang luar biasa tapi kadang kita gak nyadari

bawang putih = antibiotik

menurut pengobatan timur
fungsi bawang putih
membuat tubuh panas n kering, menghancurkan dahak, menjernihkan tenggorokan, menjaga kesehatan, utk sakit gigi, penawar racun binatang, melancarkan seni, n berguna pada orang dengan hemiplegia (lumpuh sebelah)

efek negatif or efek samping
mengeringkan sperma, pusing, haus, meningkatkan ekskresi bilirubin secara berlebihan, n membuat bau busuk pada mulut

Kalo bawang putih sudah sering dengar di pake buat menjadi jamu²an dan obat tradisional

btw tx for share /thx

buat ngurangin kolesterol . itu yang aku tau.

bawang putih or garlic itu anti virus,mikroba,dan bakteri.jadi bagus bgt buat yang kena luka biar lukanya cepat sembuh.antioksidan juga sih
baik buat jantung,peredaran darah.tapi awasi konsumsinya jika anda mempunyai riwayat tekanan darah rendah karena garlic memperlebar pembuluh darah

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.