• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Hati2..air minum isi ulang mengandung bakteri

Hulk2

IndoForum Beginner D
No. Urut
62832
Sejak
29 Jan 2009
Pesan
636
Nilai reaksi
147
Banyak penelitian yang dilakukan oleh Dinas kesehatan dari berbagai kota di Indonesia terhadap kualitas air minum dari Depot air minum isi ulang. Hasilnya adalah banyaknya ditemukan bakteri E colie dalam air minum tsb. Benarkah demikian adanya ? Benar, walaupun tidak semua depot air minum isi ulang mengandung bakteri.

Penyebab adanya bakteri E colie adalah :
1. Penggunaan Ultraviolet yang tidak sesuai antara kapasitas dan kecepatan air yang melewati penyinaran Ultraviolet tsb. Akibat air terlalu cepat, maka bakterinya tidak mati. Idealnya, untuk Depot air minum isi ulang kapasitas Ultraviolet minimal adalah Type 5 GPM atau daya lampu 30 Watt dan kecepatan air yang melewati UV tsb adalah 19 liter ( 1 Galon ) per 1 menit 15 detik. (Jangan lebih cepat dari itu).
2. Kurangnya kebersihan depot dan lingkungan sekitar
3. Karena keterbatasan modal,banyak yang membeli paket Depot yang berharga murah dengan peralatan dibawah Standar Minimum peralatan. Antara lain minimal menggunakan tabung berisi media pasir silika, karbon aktif , Ultraviolet minimal Type 5 GPM dan penyaringan Micro filter / filter sedimen berukuran mulai 10 mikron s/d 01 micron.
4. Kurangnya kesadaran pemilik Depot untuk memeriksakan Depotnya 3 bulan sekali ke Dinas kesehatan setempat.

Dinas Kesehatan setempat sebaiknya proaktif memeriksa Depot air minum di Wilayah kerjanya masing masing, agar kualitas Depot air minum tetap terjaga dan secara tidak langsung justru memperbaiki citra depot air minum isi ulang tsb yang sudah terlanjur negatif. Semoga menjadi ilmu pengetahuan yang berharga bagi yang sudah memiliki Depot dan bagi yang akan memulai usaha ini, agar jangan membeli peralatan dibawah standar minimum seperti yang saya sebutkan di atas.

iya lah , aer galon isi ulang emang g baek,,

gw jg kalo minum biasanya rebusin air PAM ...
hahahahah g tau deh itu udah steril apa belom.

Tread anda sudah bebas dari wabah PErtamaX Junker

^

wah gwa sring kok psen air galon di depot..!!

tpi gwa prcya kok..!! ga mungkin ada org yg mau meracuni pelanggannya..!!!!

:D :D :D :D

^

wah gwa sring kok psen air galon di depot..!!

tpi gwa prcya kok..!! ga mungkin ada org yg mau meracuni pelanggannya..!!!!

:D :D :D :D
y elah bos...demi uang segala cara dihalalkan.... buktinya ada aja yang pake daging siti(si tikus) untuk baso, dan ayam tiren buat Mie ayam dsb....

bnran koq bnyk bakteri nya.
dl jg gw minum itu trs, merek a*** lg lbh mahal dr yg lain,
trs suatau hari saudara wa datang buat tes bakteri dl minuman, hasil nya...
bakteri nya bnyk bngt, tes pake alat listrik gt
tes 1 gelas air galon 1 gelas lg air dimasak biasa, yg air isi galon tar lama2 warna minuman nya jadi kuning coklat, trs di atas endapan air na ad kotoran gt bnyk...
alhasil dari situ ga pernah lg minum air isi ulank galon gt...

tpi alhamdullilah lah kk

msi terjamin kbrsihannnya..!!!

soalnya sya sminggu 1x ke depot tsbut...!!!!

dan dah langganan jdi isa ngomel" d sna wakakakaka =)) =)) =)) =)) [ komentator gtu klo ada yg kotor ato apa =)) =)) =)) ]

lgian..!! kan tuh buat org yg pasrah" aja alias dagangannya ga laku

klo depot gwa bueehh..!!! asli rame

mlahan sya skrg krang prcya ma PDAM

krna sya sring kdptan air PDAM kbnykan Kaporitnya..!!!!!

dan lgi msi sring kotor..!! cpe" sya brsihin bak mandi ehhh pas di nyalain aernya kotor ya ela ..!! bersih" lgi

y elah bos...demi uang segala cara dihalalkan.... buktinya ada aja yang pake daging siti(si tikus) untuk baso, dan ayam tiren buat Mie ayam dsb....

bener jg tuh, tempo hari gw denger berita Daging Tikus Dijadiin kayak daging ayam...

buset dah..

tapi bener kalo belum biasa minum air dari depot isi ulang mesti ngerasain beda banget.. kalo gw mah mending airnya direbus.. dari pada harus minum dari depot

wah
bahaya jg ni
kena diare ntar kl ad batkteri" /hmm

iya, isi ulang emang bahaya... harganya aja terlalu murah gitu, jadi alatnya ga mahal, ga bersih deh..
mending air minum galonan aja.. dibersihin pake ozon... udah jelas bersih...

padahal gw sering tuh beli isi ulang..kapok deh.

Udah sering dengar aku, gak apa2 lah sekali2....

bro bukanya apa ya
gw waktu itu liat di TV
di aqwa galon ada bibit nyamuk yg kecil itu tuh yg kya cacing....
di rcti

tpi gk peduli agh gw.... klo emg da waktunya sakit ya sakit wkwkwkkw...

harga murah emang blom tentu bersih..
thanks infonya..

ga enak juga rasa air isi ulang. gw ga suka

apapun minumannya...yang penting kaga haus...=))

paling bagus ya cuman air masak....

tapi kalo yang namnya aus, apapun jadi..hehe

nice post ^^

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.