• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

hammas VS israel....

;;) ... Iya ya kenapa kita sok-sokan belain israel ? ... ;;) ... jawabannya ada di sini : http://indoforum.org/showthread.php?t=67950. Kalo kita cuek2 aja dengan peristiwa ini, mana balas budi kita sebagai anak bangsa ... ;;)
yup saya setuju kita harus membalas budi tapi saya tidak setuju dengan cara yg umumnya banyak dilakukan skarang ini di Indonesia. Tidak konsisten dalam menolong. Ketika diserang berduyun berdemo atau menyegel tempat tertentu. Ketika perang berakhir langsung diem ga terus menerus dilakukan cuman angin2an. Demo juga apa hasilnya? cuman nambah masalah di Indonesia, yg mo kerja macet, nyegel tempat? kasian tuh yg lagi usaha nyari nafkah buat keluarganya.

tapi yg namanya zionis idektik dgn maruk,egois dan doyan genosida..........

mungkin langkah hitler itu tepat.........sejarah memang mengerikan..........

coba dulu semua yahudi digenosida abis sama hitler......

nyesel kan sekarang????..........coba aja dulu dibnatai abis.......dunia bakal jadi tempat yang menyenangkan.........

BTW,MIT pada naek pangkat yah 2009??? congrats :D
menurut saya sih mo ras apa pun, perang udah bagian dari idup manusia. Ini sama aja dengan pikiran kalo ras jerman dibantai habis perang dunia II ga akan pecah. Atau kalau ras Jepang dibantai habis perang asia-pasifik ga akan pecah.

nih gw kutip dari antara.co.id

hamas udah compang camping tapi masih mau ngelawan, ujung2nya warga sipil yang jadi korban

jawabannya ini:

awal mula dari perang baru2 ini yaitu israel menutup perbatasan....trus kemudian hamas meluncurkan roket2 nya ke arah israel.

nah kenapa israel menutup perbatasannya?
jawabannya karna perjanjian gencatan senajata sebelumnya selama 6 bulan telah habis, ya jelaslah perbatasan di tutup kan lagi status perang./swt

gw menolak perang
gw lbh memilih bila hamas berjuang mati2an lewat jalur diplomasi.

jadi menurut gw solusi terbaik hamas memenuhi persyaratan israel, trus mencoba ber diplomasi dengan israel.end

nb:gw ga mendukung palestina maupun israel.
jalur diplomasi sudah pernah dilakukan & terus diupayakan tapi kepentingan kedua belah pihak sudah jelas sulit untuk diplomasi. Setiap kali diplomasi dilakukan ga jarang terjadi insiden pecahnya bentrok yg sebenernya orang2 Israel di Sderot & orang Arab di palestina sudah lelah & ingin damai.

Bangsa Israel itu umat pilihan Allah, tidak ada bangsa lain yang dapat mengalahkan Israel. Karena Bangsa Israel adalah bangsa yang dibela Allah. Orang Palestina juga pasti tahu akan hal itu, toh keatasnya juga sama, sejak jaman Sarah & Hagar -> Ishak & Ismael ; "Kejadian 25:23 > Firman TUHAN kepadanya: "Dua bangsa ada dalam kandunganmu, dan dua suku bangsa akan berpencar dari dalam rahimmu; suku bangsa yang satu akan lebih kuat dari yang lain, dan anak yang tua akan menjadi hamba kepada anak yang muda." ; Mereka itu bukan perang agama, tapi murni perang saudara. Pas gw kesana, orang Palestina yang daerah Betlehem aja udah banyak yang Kristen dan menerima Yesus (Isa) sebagai Tuhan dan Juruselamat kok.
menurut sejarah gimana? saya kurang paham soal agama. Tapi Mesir sendiri pernah memukul mundur Israel sebelum akhirnya terjadi gencatan senjata kedua belah pihak sewaktu Mesir dipimpin Hosni Mubarak & bukannya dulu bangsa Israel atau Yahudi diperbudak bangsa Mesir ? (sorry kalo salah) ato soal waktu perang dunia ke 2 orang Yahudi di Singapura yang tertawan ama tentara jepang diperbudak & dikasi kalung penanda khusus dia ras Yahudi. Saya pribadi ga percaya dengan ras unggulan, semua ras sama asal mau berusaha.

@kintamani

skarang gini, anggap aja israel yang salah, trus resolusi gimana?? israel menyerahkan semua wilayahnya ke palestina?? menurut gw itu ga mungkin terjadi bro.

gw ga mao nyari sapa benar dan sapa salah
karena menurut gw itu ga penting (karna gw ga mendukung hamas maupun israel)
gw cuma mau perang ini cepat2 berakhir.
yang d mana resolusi terbaik menurut gw yaitu seperti yang gw sebutin di atas.

edit
@kinta
kamu menyebut gw apatis, bisa ga tolong jelasin apatis itu apa?
gw rasa dsini terjadi kesalahpahaman mengenai arti apatis
peace/gawi

^
kalo boleh nambahin sih, apatis itu ga perduli ato acuh. tapi rasanya kurang cocok dialamatin ke kamu bro soalnya terlepas dari opini kamu yg saya sendiri ga setuju di poin2 tertentu, tapi kamu juga mantau perkembangan di sana lewat berita & mo diskusi di sini & ga flame jadi enak diskusinya.

Bangsa Israel itu umat pilihan Allah, tidak ada bangsa lain yang dapat mengalahkan Israel. Karena Bangsa Israel adalah bangsa yang dibela Allah. Orang Palestina juga pasti tahu akan hal itu, toh keatasnya juga sama, sejak jaman Sarah & Hagar -> Ishak & Ismael ; "Kejadian 25:23 > Firman TUHAN kepadanya: "Dua bangsa ada dalam kandunganmu, dan dua suku bangsa akan berpencar dari dalam rahimmu; suku bangsa yang satu akan lebih kuat dari yang lain, dan anak yang tua akan menjadi hamba kepada anak yang muda." ; Mereka itu bukan perang agama, tapi murni perang saudara. Pas gw kesana, orang Palestina yang daerah Betlehem aja udah banyak yang Kristen dan menerima Yesus (Isa) sebagai Tuhan dan Juruselamat kok.

@ effie ini juga bisa memicu flame lo :D

klo menurut gue perang ini berdasarkan data yg gue riset seh di setujui mayoritas rakyat israel sekitar 68% an
dan perang ini di kobarkan menurut analisa banyak pakar hubungan luar negeri (diplomat2) dan beberapa kantor berita dunia dikarenakan salah satu sebabnya karena

faktor politik dalam negeri Israel yg dekat2 pemilu (tanggal 16 febuari klo gak salah) soalnya biasanya para elit politik israel isa dapat suara banyak pass pemilu bila mau berkampanye perang dengan palestina. dan juga faktor yg dari luar negeri ini adalah ujian buat presiden baru amrik barrack obama dan kabinetnya apakah berani menentang kepentingan luar negeri israel dan juga perang ini berkaitan masalah bisnis enjualan senjata (soalnya israel surplus kelebihan senjata2 canggih senjata ini perlu di demo biar isa di jual) dan sebab minoritas seh pembalasan bush sebelum berakhir masa pemerintahanya karena di lempar spatu :D mungkin seh soalnya nyinggung presiden amrik kan sama ama nyinggung negaranya (menurut salah satu jubir bush seperti yg di lansir CNN)

bahan dari berbagai riset sumber di internet

say yes to love say no to war

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.