• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Gaya hidup anak2 kos

AzV

IndoForum Activist A
No. Urut
58206
Sejak
30 Nov 2008
Pesan
21.205
Nilai reaksi
306
Pasti dah tau dong yang namanya anak kost tuh pasti gak jauh-jauh dari duit cekak alias minim. So, ketrampilan manajemen keuangan sangat diuji nih. Nah kalo ketrampilannya setara manajer investasi tp duit jg masih cekak, terpaksa kita kluarin ide kreatif menghemat dana.
Makanya anak kost gak jauh-jauh dari sebutan Tukang Tebeng, Suka Gratisan, Tukang Ngembat (alias maling), dll. Nah thread ini ane mo berbagi ilmu survive ala anak kost
Berikut gaya hidup anak2 kos
1.Makan pagi adalah juga makan siang atau makan siang adalah juga makan malam
2.Menu gak jauh-jauh dari tahu, tempe, telor. Ya kl lg pengen ama ayam boleh deh.
3.Deketin temen lokal sebanyak mungkin. Sapa tau kadang bisa nginep plus nebeng makan,hehe.
4.Gaul ama tukang ojek (bisa dapet tumpangan gratis ato paling gak diskon)
5.Weekend nongkrong aja di mall. inget ya passwordnya NONGKRONG alias cuman liat-liat.
6.Kl iklan rokok, si anak kost cuman maem ama kuah padang. Ane tau cara yang lebih dahsyat lg.
ente cari daging yang bentuknya cacah. trus ente pesen tuh daging, setelah itu pura-pura gak jadi.
nah si mbaknya kan pasti pinggirin lagi, tapi gak mungkin kan semua dagingnya kebuang. so paling gak makan ente ada ras daging dikit.

Pasti dah tau dong yang namanya anak kost tuh pasti gak jauh-jauh dari duit cekak alias minim. So, ketrampilan manajemen keuangan sangat diuji nih. Nah kalo ketrampilannya setara manajer investasi tp duit jg masih cekak, terpaksa kita kluarin ide kreatif menghemat dana.
Makanya anak kost gak jauh-jauh dari sebutan Tukang Tebeng, Suka Gratisan, Tukang Ngembat (alias maling), dll. Nah thread ini ane mo berbagi ilmu survive ala anak kost
Berikut gaya hidup anak2 kos
1.Makan pagi adalah juga makan siang atau makan siang adalah juga makan malam
2.Menu gak jauh-jauh dari tahu, tempe, telor. Ya kl lg pengen ama ayam boleh deh.
3.Deketin temen lokal sebanyak mungkin. Sapa tau kadang bisa nginep plus nebeng makan,hehe.
4.Gaul ama tukang ojek (bisa dapet tumpangan gratis ato paling gak diskon)
5.Weekend nongkrong aja di mall. inget ya passwordnya NONGKRONG alias cuman liat-liat.
6.Kl iklan rokok, si anak kost cuman maem ama kuah padang. Ane tau cara yang lebih dahsyat lg.
ente cari daging yang bentuknya cacah. trus ente pesen tuh daging, setelah itu pura-pura gak jadi.
nah si mbaknya kan pasti pinggirin lagi, tapi gak mungkin kan semua dagingnya kebuang. so paling gak makan ente ada ras daging dikit.

hahahah,, ada yg nyantol ke gw ada yang kaga ,, wakkaak...

:D:D:D:D:D:D

Wew, kok kayaknya kehidupan anak kos keras ya/hmm

hahahaha... tips yg terakhir asli kocak bgt.. hahhaha

tapi bener lo, anak kos g jauh2 dr tahu tempe telur.. hehehe

ngekos berapa lama TS?

______________________________________________________________________________________

:)BARANG BAGUS NEH!! BARU DI INDONESIA DAN PERTAMA DI indo forum!:)
MADE IN USA..
DERMA MATRIX MASKER COLLAGEN [BUKAN KERTAS!!]
MENGATASI KANTUNG MATA, LINGKAR HITAM MATA,
PAYUDAYA KENDUR / TURUN..
DAN UNTUK WAJAH MENDUNG..
CLICK MY THREAD: https://www.forum.or.id/showthread.php?t=61655

iy,bnr...hidup dikos musti pinter ngatur duit.../swt

Tamu

:x>:D<Tapi ada juga tuh anak kost yang pinter cari duit.

^

termasuk gw =))

jadi kangen mamah d rumah/sob

@ts
tips terakhir sih ud sering gw coba.. tp kyna rada jorok juga gitu klo liat lauk yg ada nasinya --a
mending gini pesen baso tahunya 1 pake kuah yg byk :D

@cuakakakak
suseh bgt nama luw :P
indomie g perlu stock bro...
anak kost itu plg males masak, mending ke warkop aje sekalian ropang :P

wkwakwk
itu yg maem pagi = siang siang= malem
bener banget
sama INDOMIE dan bakso ga perna klewat tuh @@ (AWAS KANKER)

dan menu malem yg paling sering dan ga akan kelewat ya itu...
NASGOR/NASGIL/MIGOR/kwetiau
pokokke yg di tenda2 gt de @@

tp setidaknya jd mandiri....

Amit...Amit...
Anak Bagong mau post...

"Gulai Cancang" namanya......bisa dipraktekan nih..... /ok
mumpung akhir bulan..../swt..../heh
Nais info & Keep Posting....... /no1
Grazie...... /thx /thx /thx

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.