• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

gatal2 di selangkangan kelamin

reyZ

IndoForum Junior D
No. Urut
30930
Sejak
17 Jan 2008
Pesan
1.795
Nilai reaksi
55
ad yg tw cara ngobatinnx??

tmn adek gw kna penyakit it..

ksian gw liatnx..

d garuk2 truzz...

ad solusi?

gatel2nya gara2 apa broo??
Coba dulu pake bedak gatel, tp kalo gara2 penyakit kelamin mending periksa ke dokter..

sori umurnya brp?iasana gatel2 pas pertama2 tumbuh bulu ...

itu jamur, pake daktarin aja

disebabkan karena celana dalam di cuci gak bersih, terus sering berkeringat didaerah sana dan di biarin sampe kering

gpp itu

bukan penyakit kelamin

jgn2 itu kamu, alibi bilank temen adik lo
/gg /gg /gg

^
=)) =)) =))

Jgn buka coki dunk bro

Bisa jadi sih krn jamur,tp kalo pengen pasti yah bw ke dokter ajah

kalo menurut wa sih setuju dah pasti jamur tuh, biasa suka di daerah berbentuk v jamur tuh tumbuh seperti selangkangan ato sela2 jari. Pake aja pembasmi jamur kek daktarin jgn dibiarin cuman sekadar digaruk doang tar tambah parah, kek kk wa dolo juga gitu dibirain alhasil parah ampe butuh perawatan khusus dari dokter spesialis kulit. Trus kalo mandi yg bersih & celana dalam sehari sekali ganti.

Kalo tuh gatel2 masih isa terkendali, coba tanya tetangga atau yang kira2 tahu aja. Trus, biasa c kl gt, pake bedak atau saleb. Kalo mang udah ga sembuh2, baru bawa ke dokter.

pake CHLORAMFECORT-H atau Betason-N aja,bagus bwat masalah kulit /no1

mbeee.. ga jelas sejarah klinisnya... yang jelas donk laiun kali gejalanya...

yah bisa jamuran... bisa baru mulai tumbuh bulu...

hmm klo 8 taun blom tumbuh bulu kali ya? kelas 2 sd?
masa seh ...
mungkin jorok aja, suka dibersihin ngga?
bener coba aja pake bedak dingin kaya yang orang cacar itu lho..,

itu schi karna jamur ja koq.....msh 8 th,wajar ga sah takut....pk obt jamur yg khusus bwt v ja...jngan pk obt jamur sembarangan,daerah v kan sensitif bgt....

wogh.. baru 8 taun toh... eh ati2 loo jamuran isa menyebabkan mandul nantinya....

mending pake sabun2 yg disinfektan sama make bedak herocyn juga gpp... khan enak dingin2 jadi ga gatel2 lagi...

yg paling pentink jangan digaruk... takutnya luka trus malah infeksi bis itu inflammation malah parah d ujung2nya....

ad yg tw cara ngobatinnx??

tmn adek gw kna penyakit it..

ksian gw liatnx..

d garuk2 truzz...

ad solusi?

wah turut prihatin de...
gw coba kasi solusinya y....

liat dlu dia gatal krna apa...
klo gatal karna ada bagian kulit yg agak menonjol keluar, bisa dipastikan
itu adalah virus....tapi jgn kuatir...

caranya klo abis mandi suruh bersihin dengan cairan detol...
abis itu, beli salep "gw lupa namanya yang jelas salepnya kecil,tempatnya
bulet warna hijau, dan ada gbr Budha,gw biasa nyebut salep Budha"
salep itu buatan cina..di jamin beberapa kali oles langsung ilang n ga balik2 lagi... n jgn lupa selama perawatan sering2 ganti CD, soalnya keringet yang nempel di cd bisa penyebab tambah lebar sakitnya
Salam :D........

waspadai gejala seborrheic

kalau sudah menahun, waspadai gejala seborrheic.

banyak yang mengira penyakit gatal di area selangkangan kelamin adalah penyakit jamur, namun yang terjadi adalah seborrheic.

ciri-ciri seborrheic: kulit menjadi mengkilap, ada bintik2 putih/bening, gatal terutama saat berkeringat.

ya, seborrheic memang banyak terjadi di kulit kepala, namun masih tidak seberapa mengganggu. namun apabila seborrheic terjadi di selangkangan kelamin, akan sangat mengganggu & gatal. terkadang seborrheic juga datang disertai dengan herpes.

untuk pengobatan, cukup simple... Anda dapat mencoba Protopic Ointment 0.1 :)

selamat mencoba, semoga berguna dan semoga lekas sembuh. dan ingat, hati yang gembira adalah obat yang manjur namun semangat yang patah hanya akan mengeringkan tulang !!

gatelnya ky apa dulu....
kalo pas digaruk rasanya nyaman banget tapi agak sedikit perih jamuran tuh...
tapi pas digaruk biasa" aja...... berarti tumbuh bulu....

tapi lebih bae, lo konsultasi ke dokter...
bisa" kena bakteri ato protozoa yg bikin penyakit disitu....
serem....
hiy....

Betason-N nggak gw sarankan loh,krn sedikit bgt Bakteri atau jamur yang sensitif ama Betason-N.
Gue sarankan pakai yang BENOSON-N krn gatal tsb dikarenakan bakteri bukan jamur.
Benoson-N banyak tersedia di apotek.

itu cm CD nya yg g diganti, berkeringat bnyak bakteri nempel di CD nya, trus g diganti ya gt deh.. pernah gt jg seh, lg sibuk2nya sampe lupa mandi /swt

itu cm CD nya yg g diganti, berkeringat bnyak bakteri nempel di CD nya, trus g diganti ya gt deh.. pernah gt jg seh, lg sibuk2nya sampe lupa mandi /swt

LUPA MANDI GAK APA2 ASAL GANTI CD MINIMAL SEHARI SEKALI

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.