• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Gaji minimal untuk Menikah

liat judulnya sih gw kira minimal gaji yg akn ditabung utk menikah.....

taunya gaji minimal setelah menikah....

wah 5 jt yach minimal / bln???

ituch kl kita kerja ndiri loch....

kl ditmbh cewe kita kerja...

trz itu diirit lg om pas di mknan kemahalan...msh isa diirit tuch...

1 karung brs (utk ber 2 bisa brp lama yach??)...1 galon air(utk ber 2 bisa brp lama yach??)...+ sayuran n daging...etc etc ...

utk ber 2 gw rasa 500k - 700k cukup

kenalkan, saya anggota baru...

klo yg nama nya baru2 nikah, pasti ga ada yg nama nya cukup bwt pengeluaran.
Secara berdua itu jg masih hijau dlm mencari duit & baru memulai karir, lulus kul, lulus sma, dll (gataw ya, klo yg dapet warisan / usaha ortu)

Jadi kebanyakan yg gw tau ya numpang dl di rmh mertoku...hehhehe

oia, bwt TS gw tambahin lagi niy biar makin pusing
=>>> ongkos bulanan bwt cicilan rumah sendiri (ga mgkn mo numpang trus kan)
ada yg tau bulanan nya klo nyicil rumah???

^

Kalo yg tipe 36 luas 90m² .. harganya ud 120jtan ,

Jika dikredit, uang muka yang disetor minimal Rp 36 juta dengan jumlah cicilan Rp 1,8 juta per bulan selama 10 tahun atau Rp 1,5 juta per bulan untuk 15 tahun.

Credit :
Kode:
http://www.unisosdem.org/kliping_detail.php?aid=3286&coid=1&caid=34

kalo udah gitu jadi turun de angka orang yang ingin menikah

umur brp sih loe??? ngeber banget uda mau merid...si otong ga ada yg ladenin yah????

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.