• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Forum Buddha The Lounge

Aloo..
Namo Budhaya. ogut umat dari whr mgg bsr... lam kenal everbody >:D<

oiya lupa ngabsen /heh namo buddhaya deh /heh
kodokbuduk from medan /ok

namo buddhaya :D
semoga semua mahluk hidup berbahagia

Akhir2 ini g jrang maen ke forum Buddha neh, lebih srng nangkring di FA, kayaknya karma g uda banyak gr2 ngeFLAME mulu di FA, jadi balik ke sini dulu deh,hehe...

haha itu ma da biasa kalo mau debat hehe

haha

haha
Namo Buddhaya

wah.. FA ya.. parah tuh..kebanyakan debatnya tentang agama semuanya, saling menjatuhkan agama orang lain :-O

ya dari dulu bahas agama mulu,bosan..
makanya jarang masuk fa lagi da =))

G demen nya di thread si 666 ttg antikris, soalnya g dulu Protestan.

FA rt2 threadnya gak bermutu...

haha tergantung dong kk...
kalo threadnya bermutu cuman orang bilang ga bermutu brarti dianya yg ga ngerti hehe

Yg bermutu paling 2-3 thread...
Sisanya mah gak bermutu.

Alow smua..saya nubi neh..
salam kenal yah.. smua..:D

the choice (ahmeed deedat)

namo budhaya

salam kenal semuanya...
saya ingin tau apakah teman2 disini pernah membaca buku itu? isinya tentang dialog kristen dan islam
wah seru tuh isinya,lengkap dan sangat komplit tuh ...
bagi teman2 sedharma yang dapat ujian dari misionaris2 kristen yang rada fanatik,boleh anda baca2 buku itu

namo budhaya

met kenal juga semuanya.

saya seorang buddhis dan tidak pernah mengaku ikut aliran mana pun. heheheeheheheh

karna saya mempunyai basic pandangan theravada, sedikit belajar ttg mahayana, zen, pernah di chiu tao secara maitreya dan saat ini sedang mempelajari tantrayana satya buddha ( zhen fo zong ). jadi cukup gado-gado lah.

buat permasalahan aliran maitreya mari kita ambil yang baik-baiknya saja lalu praktek kan itu kan lebih bermanfaat daripada kita memvonis sesuatu hal yang belom tentu kitanya juga benar. ( buat non maitreya ). ini bukan karna aku pernah di chiu tao loh. bagi ku pada saat itu cuma berpikiran apakah salah saat itu aku juga sudah menerima tisarana secara theravada yang menyatakan diri berlindung kepada BDS saat ini, nah samapi di aliran maitreya saya juga menyatakan berlindung pada buddha yang akan datang bukan kah ini malah lebih baik lagi. heheheheheheheehe.

sbeenernya kalo msalah blajarin aliran lain ma ga ada masalah hehe.
aku sendiri plajarin aliran mahayana,tantrayana tetapi di pusatkan ke Theravada .. hehe

met bergabung Padma..

Alow kk...
saya baru nih disini, mohon bimbingan dari saudara sedharma ...

Lomx...u Ardhika bukan? Yg dulu skul di Jubilee bukan?
G Garvin? Masih inget???? Yang dulu pake nick Clavat, hehe...

HP g ilang jadi gak bisa contact u lagi, gara2 g mo nolong orang eh HP g dibawa kabur.

Karma buruk,
tapi sejak itu g tobat n jadi Buddhis yang suka blajar Dhamma, hehe...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.