• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

dunia Per sinetron an Indonesia yg buruk

^ bisa2 ntr jatuhny kayak sinetron uh...tersanjung,ato tersayang...lupa aq../hmm

sinetronny ampe 3 taon,ceritny ampe ke cicit,cucut,cocot :))

makan bulet2 tuh sinetron :)) =))

^
Bener,,judulnya Tersanjunk ntuh masih jamannya si Primus tuh..........................:)):)):))

Tapi karena banyak penonton yang tersihir akhirnya jadi banyak gitu deh seasonnya..................:)):)):))

cinta fitri tamat... skarang ntn apa aja bebas emak uda ga ganggu gw nton.. he..he..

lihat saja siggy saya yg sekarang kk ahahaaa....say no to indosiar /no1

^
Khu,,khu,,khu,,khu,,khu....................../gg/gg/gg

Kayaknya emank benci benget tuh.........................:)):)):))

Kenapa siggynya bukan sinetron SCTV........................./hmm/hmm/hmm

Bukannya SCTV yang rajanya sinetron tuh.........................

lihat saja siggy saya yg sekarang kk ahahaaa....say no to indosiar /no1

Trutama yg sinetron siggy itu...

*NJ*NK!! saya pernah nonton skali apa2an itu!!!!

masak pengabdi salah satu agama, mikir nya BOKEP MOLO, SETAN DASAR!!!

dan slalu terjebak dalam situasi BOKEP, CRITANYA ECHI ECHI GITU LAH... WTF!!!

trus masalah KLENIK, MISTIK, BOKISTIK2 LAEN!!! HANCURIN AJA nie stasiun TV...

skian...

^
awkowako BOKISTIK

terjebaK situasi eChi /swt

HIDUP INDOSIAR ! (mamamia mode)

sinetron bisa ditebak alur ceritanya....
malahan banyak yang copy paste dari film luar...
n banyak alur cerita yang sama... sungguh membosankan....

sinetron skg emang jijay smua, n jadi ladang duid buat band2 pop yg menye2...

ni ya kalo dr penilaianku dan tmen2ku yg memperhatikan itu dari unsur interistik.

Alur: Ga jelas terutama pas klimaksnya (Puncak masalah), Klimaks terlalu Hiperbolis, pa lagi ni anti-klimaksnya (peleraian) dan penyeselaian masalahnyanya, lama bgd serasa ni masalah ga selesai2 malah masalahnya itu mulu. Episode dipanjang2in (ampe ratusan episode), ni ya rumornya Fitri 4 mo ditayangin.

Setting: jgn tanya pasti kebanyakan dirumahnya wong sugeh (kaya). disekolah berkelas (kbnykan yg cerita remaja) padahal (maaf) yg nonton tidak seperti itu.

Tema: Hmmm... kebanyakan berpusat di percintaan dan yah... banyak2 ga sesuai setting. emang pembuat sinetron meniru Drama Asia n' bollywood bahkan hollywood tp dimodif. Klo gini kebanyakan bkn unsur kreatif malah (sry /sry) ker*atif)

Penggambaran tokoh: Protagonis (tokoh utama) kebanyakan selalu disiksa, dijahatin, dijatuh kan, dll dan terlalu lembut, terlalu sabar, klo dijahatin lbh dr itu seharusnya dia berhak marah atau mencari jalan lain, jgn pasrah (maav bnyk2 emang gt)

Antagonis: Jgn tanya deh... klo jahat jahat bgd. selalu menyiksa protagonis, sering berjaya dsb.

Tritagonis (tokoh pembantu): Utk tritagonis yg bantu Protagonis pasti itu dr pihak keluarga yg maw ato pacarnya, kbnyakan gt. Utk yg bantu Antagonis ya pasti itu dr keluarga yg jahat ato org bayaran. bnyk2 gt.

Amanat: Selalu sabar dalam menghadapi cobaan/masalah (ya... emg sih tp cobaan/masalah ga dtg secara bertubi2 kyk sinetron gtuan). Mencari jalan keluar (Setiap cobaan/masalah pasti ada jalan keluarnya). tidak boleh berbuat semena-mena. Tidak egois, saling menjaga perasaan.

Dari unsur2 nilai:

Nilai ketuhanan: kebanyakan Islam
Nilai Agama : Ikhtiar, sabar dan berserah diri kpd al-Malik(yg maha kuasa (Di ashmaul Husna ada lhoo:D:D)) (utk hasil usahanya/ikhtiarnya), Istioqomah, dll
(klo FTV indo siar bnyk ada unsur mistis ga muthu. Klo ada siluman lele gw bakar aje byar jd Siluman lele baxar :)))
Nilai Moral: Utk Protagonis pasti selalu baik bdgg, utk Antagonis pasti jahat bgdd (jelas)
Nilai Pendidikan: Seperti di amanat tapi berfokus pd percintaan. dan bnyk yg menilai ga mendidik.

Ya mungkin ini yg aq sampaikan, klo ada salah saia mohon maaf /thx /thx

Hmm... mohon kalo ngasih komentar jangan pakai emosi yah,,disini bukan FA jadi santai saja bicaranya......................../heh/heh/heh

Thanx atas pengertiannya........................../thx/thx/thx

skrg emg banyak tu sinetron2 yang berbau percintaan, kekerasan dll. lebih baik dr pd ntn yg gituan mending nonton film kyk laskar pelangi, garuda di dadaku or yg lain yg lebih mendidik gt lo... :)

awkawkak kacau tau gak barusan gw liat film dii TPI alur ceritanya persis sama kaya Avatar nya James Cameron..
tapi sayang naganya abal2, robot nya jadi buldoser abal2 /heh /heh /heh

Q cuma pernah lihat iklannya, itu aja udah kacau banget :D. Sinetron-sinetron Qt sekarang parah banget, jalan ceritanya terlalu tidak realistis...

Orang baik dibuat terlalu bodoh dan gampang dikibuli, orang jahat kebangetan kejamnya. Terlalu dilebih-lebihkan...

masalahnya, indo tu aneh, sinetron uda nyaris tamat tetep dilanjutin biar ga tamat2 krn penonton lg pada seneng ma tu sinetron.. gilingan tu sinetron ga laku lgs de cepet2 dbikin tamat... (btw, tu pndapat gw..)
autis sutradaranya ato gmn ya?? haha...

Khu,,khu,,khu,,khu,,khu................................/gg/gg/gg

Selera penonton Indonesia yang sakink parahnya mau saja di suapin sinetron yang menurut gw bikin mual sakink jeleknya...................................

Ocha,,itu bukan cuma "terlalu tidak realistis" tapi dah masuk "bener-bener tidak realistis".....................................

sinetron mah cuma cinta2an ampe capek gua nontonya

kayanya cuman sinetron keluarga cemara dan bajaj bajuri yang menceritakan kehidupan sehari-hari bangsa kita (syarat dengan pendidikan kehidupan). Cuman ya itu, karena sinetron tersebut ga langsung nge booming jadi pendapatan nya pun tidak langsung booming juga, beda dengan snetron2x sekarang yang hanya mengejar keuntungan saja.

@ geno
Iya juga sih /swt, sinetron sekarang juga terlalu memberi contoh tidak baik untuk pergaulan. Banyak banget perilaku aneh-binti-ajaib yang ditiru-tiru, jadi mumed sendiri ngadepinnya.

@ cimohai
Setuju bro /no1, keluarga cemara emang paling T O P. Tanyangan waktu SD dulu tuh :D, kalau ketinggalan rasanya nyeseeeeeel banget.

Btw...
Emang acara-acara Qt sekarang memalukan ya /swt, kebanyakan plagiat. Bukan hanya sinetron, tapi berbagai macam acara lainnya... Mending nonton doraemon /ho, semua juga tahu itu enggak real ;).

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.