• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Diskriminisasi Jurusan

MasterOfAlchemy

IndoForum Senior D
No. Urut
67707
Sejak
1 Apr 2009
Pesan
4.780
Nilai reaksi
300
Ni, di Universitas Negri IPA boleh mengambil Jurusan IPS di Perkuliahan, sedangkan IPS kok ga boleh mengambil MIPA?? Kan hanya mengikuti tes saja. Kalau bisa mengapa tidak boleh??

Jelas2 ini diskriminsasi Jurusan, apakah ini Pendidikan Indonesia? Jujur, saya dan kawan2 serta masyarakat ybs sudah muak dgn hal seperti ini!! Jelas ini menandakan maaf, di Indonesia tidak/kurang menghargai ilmu, padahal ilmu adalah awal pembangunan dan awal pembentukan modal/harta.

dikit2 IPA, yang jadi korban IPS, kalau dibutuhkan anak IPS dlm bidangnya kpd pihak yg suka berbuat demikian bilang saja "IPA kan lebih baik kenapa butuhin IPS?? Ga usah kali ye"

Pertamax gan!!!!!! Saya si suda tidak bisa ngomong apa2 lg..... Memang kurang lebih kek gitu :D

hem .... mungkin karena di rasa kalo dari IPS akan sulit menyesuaikan kalo pindah jurusan ke IPA

yah namny pnedidikan indo...
ad yg blg jg pndidikan indo itu plg ssh...

klo mau kuliah di jurusan MIPA, kenapa gk dari awal di kelas XII-nya ngambil IPA?.../hmm

btw, klo peraturan macam begitu mungkin cuman berlaku di PTN, tp gak dengan PTS. PTS juga banyak yg bagus kok. Memang, biasanya lebih mahal si,../heh

Well, klo saya si, sedari kelas X, sudah ada cita2 pengen kuliah di jurusan apa, krn itu pas mo kenaikan kelas XII, saya ud mantap dengan pilihan. /ok

kalo ga salah gw pernah denger...ada anak ips keterima di kedokteran ah...../hmm
berati bisa2 aja donk anak ips nyasar ke ipa...

memang begitu, ilmu bisa didapat oleh siapa saja, masa' tuham ga adil sih cuma manusia tertentu yg mendapatkan ilmu alam /pif, jelas sekali ini diskriminasi jurusan di negri

makanya mending ga sah kuliah......cari ilmu di majilis ilmu sekunder aja alias diluar jalur formal....khan yang penting ilmu......para penemu hampir semuanya menemukan temuannya di luar pendidikan formal mereka.............

siapa bilang harus ips yang menjadi korban?

toh sudah ada IPC.
kemana aja kangmas :)

ya tapi gitu
berani nanggung beban materinya ga ? /wah

iw ?
snmptn itu apa /? /wah
kan bisa ambil formulir ipc /gg

ujian2 mandiri lainnya juga boleh kok @@

SNMPTN:Seleksi Nasional MAsuk perguruan tinggi negeri.

beneran ya................
klo iya berarti parah bgt ya............
soalnya gw pernha ikut lulus sih(tpi waktu itu gw ga thau klo cuma ampe d3 jadinya ga datar ulang)

tpi arus gw akui klo ipc berarti soal ipa+soal ips(susahan ipa)................
pasti susah soalnya yg ipa itu lbh ke pendalaman dlm istilah2...............
klo ips jauh ke logika dan daya pikir............................................

gw dulu ngambil IPC (campuran), jd yg dari IPS jg ikut ke yg IPA /hmm, ga tau skrg msh boleh ga tuh /hmm

setahu gw sih beberapa universitas udah memperbolehkan IPS masuk IPA
melalui program IPC
yang gw yakin tuh UI bisa
gw udah nanya sih

Ni, di Universitas Negri IPA boleh mengambil Jurusan IPS di Perkuliahan, sedangkan IPS kok ga boleh mengambil MIPA?? Kan hanya mengikuti tes saja. Kalau bisa mengapa tidak boleh??

Jelas2 ini diskriminsasi Jurusan, apakah ini Pendidikan Indonesia? Jujur, saya dan kawan2 serta masyarakat ybs sudah muak dgn hal seperti ini!! Jelas ini menandakan maaf, di Indonesia tidak/kurang menghargai ilmu, padahal ilmu adalah awal pembangunan dan awal pembentukan modal/harta.

dikit2 IPA, yang jadi korban IPS, kalau dibutuhkan anak IPS dlm bidangnya kpd pihak yg suka berbuat demikian bilang saja "IPA kan lebih baik kenapa butuhin IPS?? Ga usah kali ye"

Sempit tuh pemikirannya, IPS melahirkan sud divisi ilmu marketing, sedangkan kebanyakan top people on the world (sukses dan kaya raya) adalah dari marketing, jadi idelis banget lah yang mempunyai pemikiran seperti itu...

nb: biarpun ane dulu masuk IPA, tetep nganggap sama aja antara IPA dan IPS, karena ane dulu masuk IPA karena senang ngutak ngatik angka aja dan kurang handal dalam teori..

Yang jago IPA belum tentu jago IPS dan sebaliknya.. >:D<

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.