• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Diary]Pengalaman selama berpuasa

Terima kasih Tuhan, bulan puasa sekarang ini sangat bermakna buat diri saya, sangat berbeda dengan bulan bulan puasa sebelumnya. Mungkin sulit saya lupakan. Saya memperoleh banyak sekali pengalaman khusus pada bulan ini.

sepuluh bulan menuju "kemenangan" saudara2ku semuanya?
masihkah tetap semangat??

pagi2 bangun jam 11 sekolah jam jam 12.15 <maklum,sekolah siang,pemalas> ^_^

di sekolah dimarahin guru mtk gw gara2 dpt nilai jelek(hampir semuanya dimarahin,abis susaaaaaaaah banget) -_- gw pengeeen banget marah,tapiiiii gw inget kalo lagi puasa

agggggghhhhhhhh,pokonya waktu itu gw keseeeeeeeelllllll banget!!!!

kemarin gw aus banget, rasanya cuape banget kerja seharian. sewaktu pulang kerja, dah kebayang deh pengen beli es cendol.

nah sewaktu perjalanan pulang, gw langsung nuju ke tempat mangkalnya tu penjual cendol. tapi koq gw ga nemuin, padahal dah pengen banget diserumput pas waktu buka ntar. sedih deh, pokoknya....

tapi di luar dugaan gw, pas sesampainya di rumah, gw dipanggil ama tetangga gw. gw dikasih es cendol ma tetangga gw....

sambil mengucapkan syukur, sesaat gw terdiam.....apa sebenarnya dibalik semua ini....
Wallahu'alam....

Kirain nyuruh iktikaf. Ternyata malah nyuruh mudik. :p

28-9-2008

3 hari lagi menuju "kemenangan"
Moga2 kita kembali ke fitrah seperti bayi yg baru lahir

jah bulan ramadhan dikit lagi abiess

tahun depan lage deh...

bulan ramdhan tahun ini ga sholat tarawih sekali pun...!!

Hiks...hiks... T_T
Romadhonnya uda mw abiz,,
sedihnya...

Semoga Allah masi memberikan kesempatan untuk menikmati Romadhon taun depan,,
Amiiin...

Ramadan tahun ini serasa berat banget , orang tua sedang sakit ,ditambah lagi konflik2 yang timbul dalam keluarga sehingga munculnya pilihan2 sulit yang harus kuambil.....serasa makin berat saja..Gak kuat rasanya menahan smuanya ini .Semoga Allah SWT memberikan kekuatan bagiku dan keluarga dan juga kesempatan supaya bisa menjalankan puasa bersama bersama kedua org tuaku pada Ramadan tahun depan.....

udah hari terakhir ramadhan...
kalau cuma inget laparnya, gw pengen banget cepet-cepet udahan ramadhan
tapi, kalau inget pahala dan ampunannya, pengen rasanya selamanya ramadhan.....
hiks..hiks...

hiks..hiks...

Setubuh akhi eh setuju :x:x

hiks..hiks...

Jangan gitu donk hiks...hiks...T_T
Ane jadi tambah sedih T_T

Ramadan tahun ini serasa berat banget , orang tua sedang sakit ,ditambah lagi konflik2 yang timbul dalam keluarga sehingga munculnya pilihan2 sulit yang harus kuambil.....serasa makin berat saja..Gak kuat rasanya menahan smuanya ini .Semoga Allah SWT memberikan kekuatan bagiku dan keluarga dan juga kesempatan supaya bisa menjalankan puasa bersama bersama kedua org tuaku pada Ramadan tahun depan.....

Amin. Semoga kita semua dipertemukan kembali dengan bulan Ramadhan tahun depan.

Dan semoga Allah memberikan ente kekuatan dalam menghadapi cobaan hidup. :)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.