• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Dianggap miskin, Visa Bill Gates Ditolak Nigeria

666

IndoForum Junior B
No. Urut
19114
Sejak
19 Jul 2007
Pesan
2.522
Nilai reaksi
67
Jakarta - Bill Gates populer karena kekayaannya. Pemilik produsen software Microsoft ini punya timbunan uang sampai miliaran dollar dengan bisnisnya di bidang komputer. Namun di Nigeria tampaknya Bill Gates dianggap sebagai orang kurang mampu.

Dilansir VNunet dan dikutip detikINET, Rabu (10/10/2007), Bill Gates yang berkunjung di benua Afrika memerlukan visa untuk masuk ke wilayah Nigeria. Tentu bagi orang sekaya Gates, mendapatkan visa adalah perkara mudah berapapun biayanya.

Namun demikian, pemerintah Nigeria menolak permohonan visa Gates. Alasan yang dikemukakan cukup mengagetkan. Sebelum berhak mendapat visa dari Nigeria, Gates harus membuktikan bahwa dia akan cukup mampu membiayai dirinya sendiri selama berada di negeri itu.

Entah bagaimana, Gates rupanya benar-benar dianggap miskin karena dia harus menunjukkan bukti tidak akan tinggal di Nigeria dalam waktu lama sehingga akan membebani layanan sosial serta masalah pada keimigrasian negeri itu.

Perusahaan Travel dan Visa CIBT kemudian menolong Gates mengatasi masalah aneh ini. Mereka menunjukkan surat dari bank yang menunjukkan betapa makmurnya Gates pada pemerintah Nigeria. Pemerintah Nigeria pun akhirnya meluluskan permintaan visa sang pendiri Microsoft ini.

Berada di jajaran top orang terkaya di dunia dengan estimasi kekayaan US$ 59 miliar menurut majalah Forbes, tindakan pemerintah Nigeria memang perlu dipertanyakan. Namun barangkali, sang pemilik Microsoft memang tidak terkenal di sana. ( fyk / wsh )

http://www.detikinet.com/index.php/d...63/idkanal/398

wkwkwkw.... OMG org nigeria....wkwkw katro..

kagak kenal ama bill gates kalio tuh orang nigeria /heh

d beli bisa kali ya tuh nigeria ama bill gates /heh /heh

Bwakakakaka.. =)) gile aje.. bill gates d anggap miskin d nigeria.. mgkn emg gx terkenal d sana..hahahaha

kagak kenal ama bill gates kalio tuh orang nigeria /heh

d beli bisa kali ya tuh nigeria ama bill gates /heh /heh

wew...iya2...Nigeria di kasi 100 $ jangan2 uda bisa bikin hotel kali yee di sono...kwkwkwwkwkwk nigeria kan gk aman...jalan pake BMW aja di rampok...buat paan yah bill gate ke sono??wwkkwkwkw...

jeh dia di anggap miskin gw apaan donk??

makan aja susah /sob

wkwkwkwkwk.....tar nigeria dibeli sm bill gates

anjrit bill gates dianggap miskin ?
mandi duit tiap hari jg gak bakal abis ...
di nigeria aja dianggap miskin
coba gw kesana dianggap apa ???

wkkkkkkkkkk mungkin kalo anda d anggep glandangan(aw)

JK

wuih bill gates mnding kasi gw deh duidnya

wew...iya2...Nigeria di kasi 100 $ jangan2 uda bisa bikin hotel kali yee di sono...kwkwkwwkwkwk nigeria kan gk aman...jalan pake BMW aja di rampok...buat paan yah bill gate ke sono??wwkkwkwkw...

prasaan mata uang Nigeria masih lebih gede dr indo kalau ga salah

kek ny nigeria itu terbelakang bgt ya,masa mrk g tau ama bill gates /hmm

@harajuku

klo billgates aja dianggap miskin,mungkin loe cm dianggap debu yg cm bs ngotorin nigeria aja /gg /gg (canda brooooooooo /kis )

wohhhh hare gene gha tau bill gates????

gw rasa ga mungkin mereka ga tau.... mungkin datanya ada yang ketuker ato ada yg missing....

ini baru berita lucu =))
mungkin ... disangka bill gates laen ga nyangka klo bill gates beneran :))

gw rasa ga mungkin mereka ga tau.... mungkin datanya ada yang ketuker ato ada yg missing....

bisa aja sih ga tau, soalnya kan negara afrika, mungkin disana jarang ada komputer/pakai microsoft, jadi gak tahu bill gates

bisa aja sih ga tau, soalnya kan negara afrika, mungkin disana jarang ada komputer/pakai microsoft, jadi gak tahu bill gates

bener, orang indo harus tau uda bajak windows banyak masa kaga tau...ehehehe

satu yang aku bisa bilang G A P T E K tuh orang orang disana. jangankan membiayai dirinya sendiri beli negaranya juga bisa kalau dijual tuch

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.