• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Dengan Modal 50 jt Bisa Buat Bisnis Apa Yaaa ???

sawadeeka

IndoForum Newbie D
No. Urut
9086
Sejak
1 Des 2006
Pesan
99
Nilai reaksi
8
Gw punya dana 50 jt, mo usaha sendiri tapi bingung ntah mo usaha apaan?
Saat ini gw masih bekerja di perusahaan swasta di bidang Sales & Marketing FMCG.
Mohon pencerahan dari bro & sis disini, kira2 dg dana segitu sebaiknya usaha apa?
Rencananya untuk tahap awal usaha gw rintis sambil tetep kerja, kalo usaha sudah
mulai ok gw mo tinggalin pekerjaan gw sekarang. Malah takutnya belum sempat punya
usaha sendiri gw udah dibrentiin dari perusahaan mengingat penjualan produk perusahaan
gw dari hari ke hari terus menunjukkan tren penurunan ditambah kondisi ekonomi saat ini
yg makin menunjukkan menuju krisis ekonomi jilid II, khawatir juga sih kena perampingan,
bukannya gw pesimis terhadap diri gw sendiri, tapi kontribusi wilayah gw secara nasional
paling kecil sih, jadi kekhawatiran makin hari makin memuncak. Buat Bro & Sis yang sudah
jauh lebih berpengalaman mohon pencerahannya, mohon berbagi ilmu nya. Atas waktu
luangnya membaca thread ini gw ucapkan terima kasih. Salam damai selalu....

mending klo loe minat d IT loe buka warnet kecil kecilan aja dulu /no1masih prosepk kok /no1

sukses bro /no1

coba aja bisnis2 online..

dengan duit segitu mending dipake belajar internet marketing..
kalo dah pinter..n berhasil..
y mungkin kmu bisa kaya n duit segitu dah gak da apa2nya...

RT/RW net.. bisa bikin berapa POP tuh...

tapi harus survey minat pasar yah om..

Semangatttttttttt

@titi..
pengusaha warnet juga kan lo ? =))

kalau gua boleh saranin ente buka aja Gas LPG 3 kilo...marginnya lumayan ...bisnis ini gak ada matinya karena dah menyangkut kebutuhan orang banyak dan saat ini masih dalam masa konversi jadi pemainnya belum terlalu banyak....gua bisnis LPG 3 kilo..kalau loe dijakarta timur bisa PM gua

saya pernah membuat asumsi bikin warnet..kecil2an...total saya asumsikan total..cuma 20 juta...tapi ngga jadi coz pinjaman dari koperasi ngga bisa cair....jadi impian gw melayang..deh...
nah daripada bingung...mending kalo boleh ta pinjem ntar hasilnya bisa di bagi he..he... (kalo anda mau sih...)

itu kalau uang saya ya saya bikin warnet...
tapi itu uang anda mending ta saranin buka minimaket yang jual kebutuhan sehari2...kalo bisa sih partai ama eceran...maksudnya bisa dijadiidn tempat kulakan plus jual bijian...

semoga membantu....jangan lupa kalo udah sukses...kasih saya pinjaman ya...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.