• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Defining love with science

Kenji

IndoForum Beginner A
No. Urut
23701
Sejak
11 Okt 2007
Pesan
1.209
Nilai reaksi
19
Beberapa pakar psikologi seperti sigmund freud berpendapat bahwa cinta itu adalah hal yang sangat relatif dan tidak bisa dijelaskan oleh sains. Sementara bagi sebagian pemikir baru, hal tersebut bisa dijelaskan dengan sains, dengan mengkombinasikan faktor emosional dan statistik akan usia serta gaya berbicara atau pendekatan maupun temperamen, "cinta" dapat dijelaskan.
kenapa seseorang dapat saling tertarik , bukan karena mereka cantik, bukan karena mereka kaya dan sebaliknya
Bagaimana pendapat teman2 yang demen dengan sains ?
apakah mendukung bahwa cinta dapat dijelaskan dari segi sains

me nurut saya tidak bisa
sbg conto
hukum k seimbang an
kl yg cantik pst ama yg ganteng
tp k nyata an na ber beda bukan/?
ad yg cantik am yg jelek(maap)
yg ganteng ama yg jelek(maap lagi /sry)

Bisa dipikirin.. Bisa dijabarin.. Tapi susah dibuktiin..

Sederhananya sih ya alami aja! Mau berkembang biak..
Ditambah norma2 buatan manusia.. Jadi ribet.. Coba
kalo norma2 n adat gak pernah diciptain? Mungkin sama
aja kayak kucing tuh tinggal pilih, terus jadi deh! Haha.

Milihnya dari mana? Keinginan memperbaiki keturunan
menurut gw(ya itu, susah dibuktiin).. Ada survey seinget
gw rata2 kalo co gemuk biasa ce-nya rada kurus.. Tw
seringan ce-nya rada gemuk co-nya agak kurus.. Kadang
juga kita liat kan? Orang ribut konyol suka ma orang
pendiem kalem.. Cuma mang rada jarang orang pendiem
cari pacar orang berisik.. Tapi kalo dapet yang berisik
dia suka!!!

Ya itu,
keseimbangan..

@atas
Gak mungkin kan kayak gitu kalo yang "jelek" tw negatif
itu gak punya kelebihan?? Pinter? Tw kaya? Tw soleh?
Pasti ada.. Gak mungkin ce cakep mau ma co yang jelek
dah gitu gak punya apa2.. Sekedar konyol misalnya..

@Kenji,
Bisa bro...:D

Rasa tertarik disebabkan oleh zat pheromones. Bila ditemukan cara untuk menstimuli zat pheromones ini tentu bisa jatuh cinta bro....:D
Tentunya ada bau2an (baca parfum) like Love Potion No.9. Huahuahua...:))

love in science's glasses...

cinta tuh hanya sekedar state dmana otak seseorang d penuhi oleh hormone dopamine+serotonine(kombinasi hormone yg menghasilkan perasaan gembira yg bukan maen...), ephineprine(berdampak sama seperti adrenaline yg memacu jantung.. so kalo kita deg2an ketika berinteaksi dengan lawan jenis... inilah penyebabnya...) saat seseorang melakukan interaksi dengan lawan jenisnya... perasaan2 d ataslah yg kadang2 d bilang orang "chemistry feel"...

tapi untuk penjelasan kenapa hal2 d atas bisa terjadi saat kita berinteraksi dengan lawan jenis yg kita sukai...gw sendiri pun ga brani memberi vonis penjelasannya..

faktor pheromone pun punya andil dalam masalah cinta cintaan... karena pheromone adalah pemikat alami lawan jenis kita untuk yg satu species... so, tanpa penggunaan parfume pun kita bisa memikat lawan jenis ASALKAN memiliki jenis pheromone yang sama...

selain itu faktor yg membuat kita tertarik maupun lawan jenis tertarik kepada kita adalah faktor kesimetrisan bentuk muka.. makin simetris muka seseorang makin banyak dia d sukai oleh lawan jenisnya... (sudah d lakukan riset scientific d kampus eeerr... lupaa..)

heemm.. apa lagi yaa... sekian dolo deh.. gw lupa2 inget.. nti gw tambahin lagi kalo gw inget... hhee.. (GRP jng lupa xlo bagus.. xixixixix)

tp klo cinta ga ada d dunia ini mungkin dunia ini udh penuh dnegen peperangan kali ya /hmm

Klo cinta ga ada valentine pun gk ada.
Titanic pun tak akan ada.
And penghulu pun jadi pengangguran cuz gk ada yg nikah
Ho ho ho

cinta hadir karena kecocokan dan pas datang nya gitu aja deh

cinta hanya d rasakan oleh dua insan manusia yang saling memiliki rasa meyukai dan kecocokan /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.