• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Debat agama ngak ada gunanya!!!

hancor

IndoForum Newbie C
No. Urut
15572
Sejak
13 Mei 2007
Pesan
137
Nilai reaksi
7
Assalammualaiikum Wr. Wb.

Teman2ku yg seiman.

w kemarin baru dengar ceramah agama. disana dibilang bahwa debat agama itu ngak ada gunanya!!! kenapa?? coba liat surat Ali imran (ayatnya w lupa) kalo ngak salah inti suratnya kek gini, "janganlah kamu berdebatkan soal agamamu dan agama mereka. karena sesungguhnya di hati mereka telah tertutup hal yg baik atas diri mereka" dengan kata lain mereka berdebat bukan untuk mencari pencerahan, tetapi untuk menghina Allah dan Nabi kita Muhammad SAW. hal ini bisa ita liat dari forum debat. dimana disana kita sudah memberikan penjelasan yg PALING sederhana. tetapi ehhh..... malah menghujat agama kita. (kalian pasti tau sendiri).

saran w, kalo kalian mau berdebat, liat2 kondisi dan para "manusia" yg terlibat didalamnya. kalo dirasa banyak OOT dan SAMPAHnya w saranin tinggalin room itu dan JANGAN pernah buka lagi!!!! karena kalo dibuka lagi akan memancing emosi kita sendiri. biarkan Allah SWt yg menghukum mereka.

da gitu aja

Wassalammualaikum Wr. Wb.

^
^
Alhamdulillah ternyata ada member yang sejalan dengan pemikiran saya /no1

ingat pesen gw didalem FA "menang jadi arang, kalah jadi abu"

ane jga stuju sama klian smw
tp video
Muallaf Vs. Murtad jga FA Agama
bagaimana tnggapan kk ???

Wa'alaikum Salam Warohmatullohi Wabarokatuh

Bro...

Lego stuju banget ama usul Km, tapi di sisi lain Lego dapat ngerasain koq gimana perasaan bro2 Muslim yang ikod di FA. Positif thinking, Mereka berusaha berdakwah nd meluruskan ketidakbenaran. Kalo nga kuad mental nd nga kuad iman... emang jadi bumerang... jadi kepancing gitu.... ujung2 nya emang Islam disepelekan jg walo bagaimanapun Qt kasi tau..................................

Akhirnya jadi kek buah gamalama, degh...............:D

Dibiarin, dihujat2....
Diladeni, diinjak2.......... :(

^
^
Alhamdulillah ternyata ada member yang sejalan dengan pemikiran saya /no1

ingat pesen gw didalem FA "menang jadi arang, kalah jadi abu"

sama2... sejalan ama pikiran gw nih.
gw cukup 1x aj deh ke room itu.... :D

kcuali klo qta FA
trus ad yg jd muallaf
bru brguna bgd
qta tlah mnyadarkan kaum yahudi

ass.wr.wb

saya juga setuju dengan pendapatnya :)

saya malah bersyukur lho...karena bisa memberi pengetahuan dan memperdalam agama kita sendiri dan kita melatih kita menjadi orang yang peka, kita jadi tahu Al Qur'an isi surat2 nya, yang sebelumnya kita tau tapi ga tau...dan dengan forum FA itu membuat kita tahu dan semakin tahu sehingga memperkuat dan memperkokoh keimanan kita...karena mencari dan mencari jawaban yang mereka tanyakan, yang kemudian kita luruskan kembali....mari kita luruskan dan ajarkan kebenaran kepada mereka...mereka tanya kita jawab...tapi ingat jangan emosi...bisa batal puasa kita :) kan ini bulan puasa, kalo niat kita baik, ingin meluruskan kebenaran, kita dapat pahala, dan puasa kita alhamdulillah tidak batal...

kalo niat kita baik, alhmdlh pahala yang kita dapat :) jadi lah orang yang sabar dalam menyampaikan kebenaran dan meluruskan yang salah..karena Nabi Muhammad SAW berdakwah juga dengan kesabaran...tapi terus menerus...amal yang baik itu tidak apa2 sedikit tapi dilakukan secara terus menerus :)

salam kenal buat saudara2 ku seiman..:)

Minal Aidin Wal Faizin, mohon maaf lahir dan batin :)...amin..amin

tp kk
klo qta biarin
org Yahudi
akn ksenengan jdny gmana donk kk

Kalau gw seh
dari pada debat antar agama, lebih baik debat dan diskusi dengan seagama
dengan begitu nambah ilmu buat kita smua.
Kalau debat antar agama, jadinya malah saling ejek.... gak rame..
Tapi, itu juga gimana individu masing2.....

ass.wr.wb

kalo anda melihat kemungkaran cegahlah dengan tangan / perbuatan
kalo tidak mampu cegahlah dengan perkataan yang baik dan benar
kalo tidak mampu juga diam saja,dan doakan melalui hati..karena itulah selemah2 lemahnya iman..:)

boleh berdiskusi tapi kita jangan emosi karena bisa dosa,dan pahala batal, tapi berikan dengan perkataan yang baik,sabar dan benar :) masak muslim diam saja agamanya, Tuhannya, Nabi nya di perolok2 :) jangan diam saja dan nonton saja :)

kita jangan lemah, buktikan bahwa islam itu kuat, agama yang haq...kita diskusi sehat saja :) kita jangan tanggapi dengan emosi, karena bisa membuat kita terjerumus sendiri..itu salah satu trik mereka :)

buat muslim, jangan lemah yah..kita ini kuat :)

wassalam wr wb

salam persaudaraan buat semuanya....

he.. makanya lo di FA jangan seriuz-seriuz, tar dah seriuz malah debat kusir he...
ya selama dalam hal saling memberi informasi sih sah-sah aja.
tar lo kita ga diskusi ma yang berbeda timbulnya salah paham karena kita cuma tau apa yang sama dengan kita he..
salam

kasih saran aja. debat jangan sih. paling k FA.

cuman aksih klarifikasi aja. gmna

kl diskusi dengan sesama bs ambil bcanda :D
tp kl yg d FA gk ada yg nanggepin, apa baek tuh????
khawatirna makin dileburin ni islam

iya betul... FA selama ini tetap lebih byk kerugiannya daripada manfaatnya..

sebetulnya memperdebatkan masalah agama adalah sia-sia dan tidak akan ada titik temunya.
karena yang jelas tidak ada yang mau mengakui siapa yang menang dan kalah, siapa yang benar dan siapa yang sesat :)
masing-masing pasti merasa kepercayaannya yang paling benar.
kalau sudah begini, debat kusir ataupun debat yang bertujuan diskusipun, biasanya tidak ada bermanfaat positif.
apalagi hal ini menyangkut iman dan panggilan kita kepada Allah.
adalah suatu hal yang tidak bisa dipaksakan, karena semua itu hanya anugerah Allah semata.
tapi forum Flame Arena adalah kelengkapan dari sebuah forum, maka FA harus tetap tersedia.
karena memang sebagian member ada yang suka berdebat tanpa ujung.
itulah kenapa FA harus disediakan.
maka silakan mengambil manfaat yang terbaik bagi anda.

Ass wr, Wb.

w perhatiin, dari semua muslim yg ada di Flame area cuma 2 orang aja yg ngak emosian!!
dari situ bisa kita ambil kesimpulan bahwa emang debat itu ngak ada gunannya!!!

sekian

wassalam

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.