• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Berita Daftar Helm yang sudah SNI dan belum SNI~

helm yang gratisan dari bli motor mereknya ga SNI nih... Dual Type.../wah

tapi prsaan gue pas lagi razia masi di biarin aj...di daera cmpaka ptih
pdahal masi pake helm cetok...

mungkin blom bgitu nyebar luas kle yagh info nya...
masi baru-baru.../ok
bawaan honda bukannya sni ya??
soalnya ad tulisna kecil merah sni.............

wah berarti mau ga mau harus beli dong ya...

Pabrikan luar (yang memang sudah terkenal), ga mau ngikut ke SNI karena mereka ngeliat pasar indonesia yang memang bukan segment mereka... ya otomatis ga pake SNI... padahal udah DOT dan Snell kan :(

yang pasti harus lebih spesifik, karena tujuan utama dati SNI kan untuk meningkatkan kualitas, sedangkan kualitas barang luar lebih dari kualitas rata2x produk lokal.... berarti memang dibalik itu ada unsur bisnis sehingga ada pemasukan bagi pemerintah, ya kita berdoa saja supaya tidak dikorupsi... amin.
Waktu diacara kemaren juga dijelaskan sih soal standarisasi helm seperti DOT dan SNELL-FIM. Bahwa memang standar tersebut sudah diakui di eropa bahkan menjadi standar sertifikasi untuk digunakan di ajang sekelas MotoGP dan WSBK, namun tetap saja mereka harus melakukan uji untuk mendapatkan standarisasi nasional (SNI). Seperti juga contoh Indonesia pernah membuat helm untuk diekspor ke malay dengan standar amerika, namun tidak diterima karena tidak menggunakan standar mereka (namanya MS1 kalo gak salah).
Jadi kenapa kita tidak memberlakukan standar kita sendiri dinegara kita ini?

Saya sendiri pakai bawaan Yamaha, tapi daripada jadi masalah nanti, mendingan saya ganti aja deh :D Ribet berdebat dengan polisi kalo udah kena tilang. /ok

bah,helm INK gw kan keluaran lama, masi DOT.moso gw kudu ganti??
tapi, menurut gw , helm yang uda berlabel SNI tetep aja keamanannya meragukan.(kalo gw bandingin ama helm gw yang berlabel DOT)
plastik+busa lebih tipis dibandingin ama helm yang DOT.....wuih....repot dah..

^
namanya juga indonesia.......................
maunya yg standar yg bagus ga mau...............=))

sayng juga malah arus turun kelas helmnya ya............
buang2 duit.....................

Thank's inponya..:-bd
helm gw dah SNI, btw koq penjual helm yg bukan SNI blm di tertibkan ya?
trus untuk helm dg bentuk aneh-aneh itu gimana?

wah kayanya helm gw udah masuk sni

Info tambahan ....

Logo SNI yang sekarang bukan stiker lagi, tapi sudah emboss di helmnya. jadi nimbul. /ok

Gimana nih peraturan baru, kayaknya belum berjalan ya. Masih banyak gue liat orang yang helmnya gak ada emboss SNI nya /ok

kalu pnya aye yg gratisan itu cuma ada stiker bulet kecil logonya cuma tulisan SNI.../wah

gampang di copot pula...cuman nempel doang...:-?:-?

helm yang gratisan dari bli motor mereknya ga SNI nih... Dual Type.../wah

tapi prsaan gue pas lagi razia masi di biarin aj...di daera cmpaka ptih
pdahal masi pake helm cetok...

mungkin blom bgitu nyebar luas kle yagh info nya...
masi baru-baru.../ok

mungkin fokus razia bukan ke helm bos, mungkin fokus ke razia wajah jelek :D

Bandung belom ada tuh...

btw, gila ah, gw ogah ganti sbenernya.. masa iya helm INDEX gw diadu sama Caberg aja Caberg-nya yg retak (ga sngaja jatoh si 2 2nya)
belom lg Nolan gw liat bahannya uda tebel banget... dipake pembalap pula dan ga pernah knp2 kan...

Helm gw sih Kyt
Blom pernah liat sih selama ini penilangan helm yg ga ada tanda SNI nya
Soal nya blom pernah pergi jauh2 bgt
Tapi masa iya polisi ga bisa bedain barang mahal macem arai ma yg biasa2 aja
Level nya jauh diatas Standart Nasional Indonesia gt hehe

1. Nolan
2. Arai
3. AGV
4. Shoei
5. Shark
6. KBC dan lainnya.

udah standar internasional ini mah (kayaknya). jadi ga perlu standar indonesia lagi

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.