• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

CPNS susah ato cuma milik anak pejabat!!!

Bunaya

IndoForum Newbie A
No. Urut
61387
Sejak
12 Jan 2009
Pesan
332
Nilai reaksi
4
ga tau deh.... dah ikut berkali-kali kaga lolos..padahal soalnya itu-itu aja...

anak pejabat daerah malah banyak yang masuk....

di daerah gw khususnya yang kabupaten malah ga dikeluarin nilai hasil tesnya....

ternyata masih bikin sebuah dinasti turun temurun...

/pif

ga tau deh.... dah ikut berkali-kali kaga lolos..padahal soalnya itu-itu aja...

anak pejabat daerah malah banyak yang masuk....

di daerah gw khususnya yang kabupaten malah ga dikeluarin nilai hasil tesnya....

ternyata masih bikin sebuah dinasti turun temurun...

/pif

klo mau lolos tuh cpns harus pake duit kk, bukan rahasia umum lagi..
anak tante gw pernah diminta sekian puluh juta untuk lolos seleksi,(tapi bukan di jakarta ) ...
n satu lagi tmen cc gw dokter,mau jadi pns di jkarta ini(tapi ga tau gw pastinya di daerah mana) dimintain 80jt..

bukan rahasia umum lagi..tapi ada juga yg "ngaku" bener2 ga pake duit ...

klo mau lolos tuh cpns harus pake duit kk, bukan rahasia umum lagi..
anak tante gw pernah diminta sekian puluh juta untuk lolos seleksi,(tapi bukan di jakarta ) ...
n satu lagi tmen cc gw dokter,mau jadi pns di jkarta ini(tapi ga tau gw pastinya di daerah mana) dimintain 80jt..

bukan rahasia umum lagi..tapi ada juga yg "ngaku" bener2 ga pake duit ...

dimana juga gitu..

kita sebagai orang awam janganlah terlalu berharap untuk jadi PNS jika ga punya koneksi dan uang. tapi menurut gw..kalaupun kita ada uang ga harus untuk nyogok masuk PNS bro...lu liat mana da PNS yang kaya kalau ga korupsi, kecuali dia punya usaha sampingan yang dijalankannya.

dari kecil kita selalu ditanamkan oleh orang tua, meraka selalu mengatakan sekolah yang banar biar nanti dapat kerjaan yang enak, posisi yang enak. hal ini cendrung mendoktrin kita selepas sekolah harus dapat kerjaan yang ebnak dan bagus. dan kita ga pernah ditanamkan untuk menciptakan lapangan kerja sendiri. kesimpulan gw kalaupun ada uang janganlh dipakai untuk nyogok untuk masuk PNS bro...rugi bgt, karna jumlahnya pasti ga sedikit. lebih baik kita berpikir bagaimana caranya buka usaha sendiri dengan uang tersebut.

begitulah indonesia
ujungnya duit ajah

setau gw klo mo agak lebih gampang lagi lo mesti magang disalah satu dep.

contohny kk gw

awalny magang didepkes....pas ikut testny sepertiny "agak"dibantu....jadiny bisa masuk dah....

yahh lebih mendingan lah daripada bayar puluhan juta.......

tapi tetep aj mo jadi pns aj susah bener kekny......jadi yang swasta2 juga banyak gajinya kok @_@

Pada intinya untuk jadi PNS itu harus punya koneksi dan suppurt dari belakang,entah itu dengan uang,atau melalui sodara yg kebetulan uda jadi PNS,ato kebetulan pacar yg jadi bagian HRD nya

/heh

kek gitu termasuk KKN ga? NEPOTISME kan?

itulah kenapa ga dibuat Komisi Pemberantasan Nepotisme

karena bangsa ini belum siap buat persaingan sehat..

Siapa bilang, kalo tesnya pemkab mungkin, tapi kalo tesnya di departemen2 kayaknya nga deh soalnya tesnya kan sampe 4 kali

mau kerja untuk nyari duit
koq malah harus ngeluarin duit.

kenapa coba... bapaknya kerja di BI anaknya juga BI...kok main jatah...

:(

nga cuman anak pejabat koq... yang penting uang di kantong dah meluber" dan loyal pasti bisa jadi PNS.

apa perlu gw bakar semua ijazah?

^terserah elo sih...tapi gw saranin jangan bro..

lagipula ngapain capek2 bayar2 jadi pns....gajiny kwecil....iya klo dah lama jadi pns naik jabatan bagus....klo kagak...... mending diswasta...terutama perusahaan2 luar...gajiny jauh lebih gede

@atas
bnr bgt tuh............
pns kecil gajinya.....

gak mesti anak pejabat yg bisa jadi pns

gaji kecil cuma hari tuanya masih dapet pensiun :P
(kpk total pendapatannya gede) /omg

masa tua dapet pensiun? pas mudany gaji pas2an susah...bisa apaan?xp

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.