• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Cola-cola Is Dangerous!!!

selans

IndoForum Junior E
No. Urut
31251
Sejak
21 Jan 2008
Pesan
1.688
Nilai reaksi
59
COLA-COLA IS DANGEROUS!!!

Kegunaan Coca-cola :
1. Untuk membersihkan toilet : Tuangkan sekaleng Coca-Cola ke dalam toilet. Tunggu sejam, kemudian siram sampai bersih.
Asam sitric dalam Coca-Cola menghilangkan noda-noda dari keramik .
2. Untuk membersihkan karburator mobil : Campur sekaleng Coca-Cola ke dalam karburator. Panaskan mesin 15-30 menit.
Dinginkan mesin, setelah itu buang air karburator. Anda akan melihat karat yang rontok bersama air tersebut.
3.Untuk menghilangkan titik-titik karat dari bumper /chrome mobil: Gosok bumper dengan gumpalan alumunium foil yang direndam dalam
Coca-Cola .
4.Untuk membersihkan korosi dari terminal aki mobil : Tuangkan sekaleng Coca-Cola di atas terminal aki untuk membersihkan korosi.
5.Untuk melonggarkan baut yang berkarat : Gosokkan kain yang direndam dalam Coca-Cola pada baut yang berkarat .
6.Untuk menghilangkan noda-noda lemak pada pakaian : Tuangkan sekaleng Coca-Cola ke dalam tumpukan cucian yang bernoda lemak,
tambahkan detergent, dan putar dengan putaran normal. Coca-cola/Pepsi akan menolong menghilangkan noda lemak.

Coca-Cola juga membersihkan kabut pada kaca depan mobil. Kita minum Coca-Cola/Pepsi! Tentu saja juga untuk ? membersihkan? sistem kita.
Lagipula kita semua membayar untuk itu.
Untuk Perhatian Kita PH rata-rata dari soft drink, a.l. Coca-Cola & Pepsi adalah 3.4. Tingkat keasaman ini cukup kuat untuk melarutkan gigi dan tulang!
Tubuh kita berhenti menumbuhkan tulang pada usia sekitar 30th. Setelah itu tulang akan larut setiap tahun melalui urine tergantung dari tingkat keasaman makanan yang masuk.
Semua Calcium yg larut berkumpul di dalam arteri, urat nadi, kulit, urat daging dan organ, yang mempengaruhi fungsi ginjal dalam membantu pembentukan batu ginjal.
Soft drinks tidak punya nilai gizi (dalam hal vitamin dan mineral). Mereka punya kandungan gula lebih tinggi, lebih asam, dan banyak zat aditif seperti pengawet dan pewarna.
Sementara orang suka meminum soft drink dingin setelah makan, coba tebak apa akibatnya?
Akibatnya Tubuh kita mempunyai suhu optimum 37 supaya enzim pencernaan berfungsi. Suhu dari soft drink dingin jauh di bawah 37, terkadang mendekati 0.
Hal ini mengurangi keefektivan dari enzim dan memberi tekanan pada sistem pencernaan kita, mencerna lebih sedikit makanan.
Bahkan makanan tersebut difermentasi. Makanan yang difermentasi menghasilkan bau, gas, sisa busuk dan racun, yang diserap oleh usus, diedarkan oleh darah ke seluruh tubuh.
Penyebaran racun ini mengakibatkan pembentukan macam-macam penyakit.
Beberapa Contoh
Dua bulan lalu, ada sebuah kompetisi di Universitas Delhi :
Siapa dapat minum Coca-Cola paling banyak?? Pemenangnya meminum 8 botol dan mati seketika karena kelebihan Karbondioksida dalam darah dan kekurangan oksigen.
Setelah itu, Rektor melarang semua soft drink di semua kantin universitas.

Seseorang menaruh gigi patah di dalam botol pepsi, dan dalam 10 hari gigi tersebut melarut! Gigi dan tulang adalah satu- satunya
organ manusia tetap utuh selama tahunan setelah manusia mati

Bayangkan Apa yang minuman tersebut pasti lakukan pada usus dan lapisan perut kita yang halus!
/omg /omg /omg

waduh..
puyenk juga sekarang makanan b'bhaya smua..
tp coca-cola kan da ada dr dolo..
koq baru heboh skrg/?/?/?/?/?
/hmm/hmm/hmm/hmm

iya
gw aja ga nyangka ampe segitunya bahaya cola2
/omg /omg /omg
berhenti da minum cola2

@TS
emang sih kalo lo bener2 freak ama yg namanya pola makan yg super duper sehat emang sebenernya jgn diminum sama sekali minuman ringan (bukan cuma coca cola aja). Bahkan daging juga jgn, makan sayur aja alias vegetarian. Tapi sekali2 ga apa apa lah menurut wa. Dulu wa pernah nonton di acara ripleys believe it or not. Ada kakek2 berumur sekitar 110 taun kalo ga salah dari peru. Bayangin umur segitu tapi masih kayak orang 70 taunan jalan2 masih sanggup tapi sehari2nya minum bir & ngerokok (lho koq?) mending kalo rokok cuman sebatang sehari birnya juga cuman segelas sehari tapi tuh kakek2 minum bir sebotol sehari (kadang lebih!). Intinya sih menurut wa yah jgn sering2 minum yg gitu, sekali-kali gpp. Trus hindari stress, enjoy aja ama hidup mah. Percuma lo jaga makanan tapi idup stress mulu bawaannya =) sama juga boong. Wa baca di artikel new scientist kalo ga salah dulu tuh, sedetik lo stress miliaran sel dalam tubuh lo mati seketika. Nah bayangin gimana kalo lo stress ampe berminggu gara2 diputusin pacar misalnya =) efeknya lebih parah dari cola tuh wkwkwkwk

ya, kynya dl pernah baca deh heheh...

tp untuk mengingat lg gpp deh, keep post info ya broo :D

sry klo repost /sob /sob
cuma mo ngasih tw aja

gw sih dah tw dari dulu
gw dulu pernah masukin paku besi ke segelas coca-cola trus gw tinggal sehari
besokna wa liat tu paku dah 24 karat

harus dibuktiin dulu,takutnya ini strategi pesaing

blom pnh coba juga nih /heh /heh

coba deh om klo ada gigi yg copot
masukin ke cola2 truz nunggu ampe 10 hari
larut ga giginya

padahal kan coca cola
udah terkenal banged

/omg /omg /omg

wah...

kalo emang beneran berbahaya, pasti uda sejak dari dulu coca cola dilarang peredarannya...

Itu tergantung loe aja, asal jangan berlebihan mengkonsumsinya....

coba aja loe makan sayur2-an tiap hari 7/24 non stop....
emang loe gak bakal mati apa??
apa pasti akan selalu sehat sampe tua??

/hmm

semua ada batasannya....

tergantung dari kebijakan diri sendiri...

semoga membantu.....

ntar gw nyoba makan sayur tiap ari
mati ga ya /heh /heh
klo gw mati
maavin klo ada slh ya /gg

dah tau sih semuana :P
ngeri yagh... jangan sering2 minum coca cola ya malah lebih baik jangan :D
dan ini bukan hoax :) coba aja experimen sendiri...

^
^
^
^

yap :D
setuju, klo ga percaya eksperimen sendiri ma
/gg /gg /gg
hslnya ksh tw gw ya

waduh......

baca ini lagi minum coca cola :-O

mamii...............

gak jadi abisin........iiih jd takut :(

pernah baca jg scik , disarankan yg punya kencing manis (diebetes) di larang keras minum2an seperti ini.

wew..
setau gw cola2 cuma bikin kencing manis doank.
ternyata ada efek gini juga yah ?? /heh

wew..
setau gw cola2 cuma bikin kencing manis doank.
ternyata ada efek gini juga yah ?? /heh

ini pengalaman gw beberapa tahun yg lalu, kejadianya wkt pergi rame2 ke puncak.

ada salah satu tmn gw dah kena gejala2 kencing manis, tapi dia lom sadar
selama dipuncak dia pengen minum2 yg manis2 gituuu....kyk cola2. fanta
1 hari bisa abisin 1 liter lebih. seblm balik ke jkt, dia mulai lemas, mata mulai kabur (rabun) pdhal dia gk minus.

sampai ke jkt , periksa ke dokter, lgs di saranin nginep di rumah sakit, kata dokter kadar gula na tinngi bgt.

makanya g baca2 ini jd inget lagi.

Thz degh buat TS,

NB : gak selamanya sick minum soft drink , jelek2 bgt asal gk berlebihan.

ini aja lagi minum coca cola, tapi gak jd abisin >:D<

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.