• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Co maen tangan

koizora

IndoForum Newbie F
No. Urut
63685
Sejak
7 Feb 2009
Pesan
1
Nilai reaksi
0
Hi teman2 semua, minta tolong nih..

Aq punya temen, and barusan aja aq tau kalo ternyata co-nya tuh abusive, alias suka maen kasar, sumpah, aq sama sekali gak menduga, soalnya ce-nya itu tuh cantik, pinter, kaya, terkenal, banyak yang ngejar, pokoknya sekilas perfect dhe, and dia dulu tuh sering gonta-ganti pacar juga, paling lama tahan 3 bulan, ada yang cuma 3 hari, so aq pikir maklum lah ya, ce terkenal, gampang bosen ma co, gak mau terikat. Tapi kok sama yang ini malahan dia bisa tahan sampe 3 taon?

Co-nya juga totally gak nyangka juga dhe, keluarganya lumayan berada, dia juga berpendidikan tinggi, punya kerjaan tetap, deket sama keluarga, adik, kakak, orangnya lucu, humoris bgt, and wajahnya itu sabar, rada bloon2 dikit, tapi keliatan baek, tapi kalo dah marah boo...

Kata ce-nya sih, kalo udah marah dia bisa kasar bgt, cubit lah, jambak rambutnya, neken2 kepala ce-nya, sampe ce-nya tuh nangis sembunyi2 nggak berani nunjukin ke orang laen.

Trus pas aq tanya kan, kenapa kamu gak cerita sama keluarga dia? since dia lumayan deket ma keluarga co-nya, dia bilank gak diijinin ma co-nya, katanya masalah kita jangan sampe diketahui oleh orang laen, basically kayak di-isolasi gitu..

sebenarnya januari kemaren ce-nya dah dilamar, tp dia tolak minta waktu dulu. Ngakunya sih co-nya dah lumayan baek sekarang gak sampe maen tangan, walaupun masih temperamental, tapi dia takut kalo pas married co-nya kambuh lagi, so dia cuma bisa berdoa and sabar.

Yang aq bingungin, kok bisa yah ce-nya itu tahan? padahal like I said before dia kan cakep, kaya, terkenal, sebenarnya mo cari co lg gampang, apalagi sebelumnya dia gampang banget pacaran-putus, kok sama yg ini malah terikat yah? apa dijampi2? or mungkin dah ml?

Trus co-nya lg..bingung abis..sumpah..selama ini aq kira aq tuh lumayan pinter lah menilai orang, sampe aq sempet iri kenapa co-ku gak bisa semapan dia, tp oh no, ternyata dibalik tampangnya yg dewasa dan sabar, dia suka maen tangan!!! kok bisa yah? apa yang menyebabkan seseorang co bisa jd abusive sama ce-nya? kok tega yah seseorang mukulin pasangannya sendiri?

Masukan and saran donk..thx

yah.. sbnernya ada bbrp tipe cowo yg 'banci' macam gitu koQ..
Jadi .. yah.. sblum mutusin buat pacaran, harus ati2 ah... /heh

oiya.. soal kenapa bisa tahan ? that can be vary sis... /hmm
tapi, yah salah satunya ya da ML, salah duanya mgkin tu cowo idamannya (diluar sifat premannya gituh ), salah tiganya mgkin tu cwe demen x dpukulin /gg :))

buang jauh2 cowok kaya gitu...

cowok pengecut yang mukul cewe

cowo kurangajar...

mendingan tinggalin aja...

bunuh...

Kalo keadaan seperti itu gw rasa udah ML dan cowonya itu dah ga sayang lagi sama cw itu, masa lo tega nyakitin orang yg lo sayang, coba pikir...
Mungkin cewe ini merasa ketergantungan sama cowo ini, biasalah cewe emang susah di mengerti jadi nga usah capek2 buat berusaha mengerti, karena cewek itu emang kaya gitu...

Abusive tuh penyakit.. Bawa ke psikolog..

Yah kalo temen lu maunya gitu, dah biarin aja.. Dia aja ga mau rubah sendiri,
dia yang udah mutusin sendiri.. Tapi dia nolak lamaran pertama itu mungkin
tanda juga dia mikir2

Nikah itu ga sembarang cuma seneng2 aja kan, jalanin rumah tangga berat..
Dah gitu lepas juga sama orang tua.. Jadi seenggaknya orang tua harus tau
gimana sifat pasangan.. Gw rasa yang ini dah rada2 kelewatan n bahaya
buat rumah tangga, n ortu nya dikit banyak harus tau..

Yah pengalaman buat lu juga, persepsi juga kadang menyesatkan.. Kadang
orang yang lu kira galak banget itu taunya bener2 orang paling baik.. Tw
sebaliknya.. Kayak gini.. Jadi jangan sembarang nilai orang cepet2 y?? Dalemin
dulu.. Apa isinya.. Baru tau rasanya..

^
saran gw sih suruh aja dia mikir baik2...
coba tanya ke cewe itu, apa pemikiran lo yg membuat lo mau nerima dia?
trus kasih tau aja resiko2 kalo misalnya tu cewe jadi nikah ma ini cowo..
lagipula kalo cewe itu cantik pasti banyak koq cowo yg lebih cinta dan baik sama dia nantinya, ngapain buang kesempatan sama cowo yg gak tau di untung kaya gini...

Putusin aja

1. Mungkin tuh cewek Sadomasokis (suka sama kekerasan dan dipukuli seolah2 menderita jadi orang kasihan).
2. Udah Gak utuh lagi (udah ML) takut putus.
3. Berharap Beast bisa berubah.

Ya udah kasih tau aja, meninggan sama saya saja.

Berapa sering dia marah, sebabnya rasional atau tidak ??

Dari sifat marahnya sudah ketahuan dia tidak Gentlement/ pengecut. susah untuk berubah.(memukul Pacarnya)

Saya punya teman kaya gini juga setelah menikah makin menjadi mukul istri.
Sampai sekarang dah cerai. Meski istri lagi hamil tetap di pukuli.

1. Mungkin tuh cewek Sadomasokis (suka sama kekerasan dan dipukuli seolah2 menderita jadi orang kasihan).
2. Udah Gak utuh lagi (udah ML) takut putus.
3. Berharap Beast bisa berubah.

Ya udah kasih tau aja, meninggan sama saya saja.

Berapa sering dia marah, sebabnya rasional atau tidak ??

Dari sifat marahnya sudah ketahuan dia tidak Gentlement/ pengecut. susah untuk berubah.(memukul Pacarnya)

Saya punya teman kaya gini juga setelah menikah makin menjadi mukul istri.
Sampai sekarang dah cerai. Meski istri lagi hamil tetap di pukuli.

setuju ama yg ini..
Setelah nikah.. bakal makin parah... /gg

cowo main tangan sama perempuan ceburin aja ke Laut...mau jadi banci khan gak harus mukul perempuan..ada cara lain yg lebih baik...misalnya suruh aja tuh cowo yg suka main tangan ngamen diterminal pake baju emak nya

:-O

Wah... kirain co "maen tangan" yang satunya lagi :"> :P

ce-nya itu tuh cantik, pinter, kaya, terkenal, banyak yang ngejar, pokoknya sekilas perfect dhe, and dia dulu tuh sering gonta-ganti pacar juga, paling lama tahan 3 bulan, ada yang cuma 3 hari, so aq pikir maklum lah ya, ce terkenal, gampang bosen ma co, gak mau terikat.

hmmmm.... :-?

kalo udah marah co-nya bisa kasar bgt, cubit lah, jambak rambutnya, neken2 kepala ce-nya, sampe ce-nya tuh nangis sembunyi2 nggak berani nunjukin ke orang laen.

Inikah yang namanya KARMA? :-?

....

Tapi bagaimanapun patut disayangkan... disaat banyak lelaki kesulitan dapat ce, giliran dapat, yang cantik pula, diperlakukan sedemikian buruknya... SUNGGUH TERLALU... X(

.

^
Haha, mana ada yg gituan karma, hak cewenya dong mo nalak cowo, ini kebetulan aja dia suka sam cowo yg gak tau moral...

cewe cantik kadang harus dikasih main tangan kan

kalo udah kelewatan

dibilangin gak bisa

Cantik???, tapi co nya ternyata brengsek,kalo nanti nikah resiko KDRT bakal nambah.
Bisa aja sekarang pura2 ada baek cowonya soalnya lagi proses ngajak nikah.
Mending pas nanti nikah kalopun jadi, dikasi bikin surat pernyataan sanggup tidak melakukan KDRT kaya Presenter nya "GoodMorning" tuh.

Tapi mau gimana lagi sih ya, hati cewe susah diduga.Yang nyebelin disini nyari cw cantik aja susah, eh nun jauh disana ada cantik malah tersia-sia begetoooo.

Ceburin aja ke sungai....!!

Tp ya...kayaknya sih tuh cwe dah punya keterikatan
Atau mungkin tuh cwe..Dah cinta banget sm tuh cwo...Soalnya aku pernah ngerasain..Meskipun aku dan sibikin nagis beberapa kali..tetep cinta

tRima Jasa gebuk
tapi kLo di liat uda gede ya orangnya @@ ga jadi de /heh

@topic
> semua berbau ML ad kmungkinan terjadi cuz uda ketergantungan
> ad kemungkinan itu 1st love nya ya jadinya gitu de tau sendiri pan 1st love

uda itu ja
sekian.

paling ngga setuju sama main tangan , mo sama pacar, istri ato anak
mang ngga punya mulut ya sampe harus mukul...
KDRT tuch...

jangan mau, blom jadi apaapa aja dah brani mukulpa lagi nanti klo dah bareng , jangan decxh , ada kok cowo yang lebih baik , percaya dech , lo pantes dapet cowo llebih baik,

dont waste your time

kalo gue jadi cewe itu sih ude gw tinggalin pas dia uda mukul pertama kalinya... bodoh tuh cewe argh sayang banget /swt

waduh... rapa tante no hp ce nya??? sini deh ama aku... hha (ngarep mode : ON)

aduh co maen tangan yah??? butuh golok ga? aku lagi obral neh bayar 2 dapet 1.... hehhehe

ok serius,
mungkin ada beberapa sebab tante, tuh co maen tangan, ya mungkin ce nya juga bikin panas... tapi ga mesti segitunya sampe maen tangan...
kalo masalah yang ga isa lepas dari tuh co, aku seh curiga nya kaya sepuh2 d atas... kalo ga udah ML, pasti ada something really secret yang dimiliki ama tuh co atas ce nya... ato kata laen nya bahan ancaman buat tuh ce... (ya kind of, foto pas bugil or kaya gitu lah... yang kalo ce nya putusin tuh co, foto2 nya bakal kesebar...)

dan kalo saran wa seh... kalo nikah ama co kaya gitu, ya harus mikir mateng2.... mening pas pacaran putus nyambung dari pada udah kawin, cere kawin cere kawin...

ya minimal sebeon nikah belajar ilmu bela diri dolo deh ampe sabuk hitam... (wooo keburu tua dongz...)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.