• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Butuh Saran Pliss kk..

Ah.... my brother...
Itu masalah sangat simple...
Karena kamu mikirnya marah2 ya jadinya ruwet...

Cw kaya gitu ga bisa dimainin lewat telefon/sms...
Kamu harus slalu nempel sama dia... (Kaya spy)..
Kedua kamu harus tau smua hobbynya.. kesukaannya.. apa yg dibenci... kebiasaan...

If u know it.. everything si gonna be much easier... trust me..

waduh, ce namanya moudy orangnya moody, hahaha. Hei, sabar men, tiap ce punya cara untuk dijinakkan

kok kayaknya sepihak gitu?kok keliatannya kamu yg lebih butuh dia drpd dy yg butuh km?km gak cape makan ati terus?coba gak usah kasi makan pulsa dia & liat gimana responnya.kalo :

A.lo kok gak isiin pulsa gw sih? <--ini tandanya dy cm manfaatin km,tinggalin dy!
B.km marah ya?maaf,abis gw..blah..blah..crott <--yeah,seenggaknya masi ada harapan.bertahanlah sdikit lbih lama ;)
C.yank,km knp?kok tumben sih diem bgt <--what a fuck ambiguity... coba slidiki motifnya lebih jauh!tingkatkan status jd siaga 1!
D.ga da respon <--datengin dy,trs segera minta putus!!!on her face!!

@bytebos bandit : pilihan C gw agak gak ngerti bos..

cw gw sih klo gw cuekin, dia suka nanya "kamu knp?maaf krn aku,bla bla bla... (pilihan B) "

klo mslah gw gak ngasi makan pulsa,,dia gak prnah bahas seh..

intinya,gw jade SPY dan ikutin doi and samain apa yg dia blg sama gw and dia lakuin gtu ya???
Thanks for the all ^^

any Other Suggest????????? ^^

em gak bisa gitu aja dong,,selesaikan aja dulu dengan baek-baek capa tau aja asa jalan keluarnya gitu dch:):):):)
tapi itu semua terserah kamu aja ch.

wah kasian juga untuk om masked rocker,dibikin kesel trs ama cwnya..
coba deh om masked rocker cuekin doi dulu..
liat responnya..
(liat ajah tuh kaya byteboxbandit)

wah kasian perasaan si TS yang dikecewain molo ma cwnya.tapi lo nya juga emosian sih bro.tolong kurangin dolo emosi lo.

lo beri kesan klo lo marah aja deh coba aja dolo saran2 diatas

apalagi bytebox tuh boleh juga sarannya /no1

Gini deh, g tanya lo deh....serius yah? Lo ada niatan serius ma dia ga? Apa lo pernah berpikir untuk ngejadiin dia istri lo? Klo iya, u better think twice, Bro.
Karena g ce, jadi g nilai dari sudut pandang ce.
Ada tipe2 ce, yg masih anggep pacaran is juz 4 fun. Jadi yg penting ada status...punya co. Istilahnya cuma kasih liat klo dia tuh laku. Lo marah karena dia kaya gitu, suatu hal yg wajar.
Siapa pun klo digituin truz2an pasti naek darah juga. Semua pertanyaan itu dikembalikan lagi ke diri lo. Karena cuma lo yg bisa jawab.
Apa iya lo bisa tahan pacaran ma ce lo itu? Apa rasa sayang lo jauh lebih besar daripada kelakuan dia yg bikin lo sebel itu?
Klo memang, lo sendiri ga yakin n ga mau ambil resiko yg lebih besar lagi nantinya. Saran g, lebih baik diakhirin az sekarang.
Lo layak dapet yg lebih baik dari dia, Bro. So don't waste ur time.

@Death Eater : gw niat serius Bgt bro !
gini,gw udh nanya ama cw gw knp dia sering bgt bgtu :
sbnrnya gw dolo dicap Playboy 1sekolahan,jadi cw gw msh rada gak percaya ama gw,makanya cw gw anggap jadian kita ini msh tahap penJAJAKAN.
tapi mulai skrg doi ngomong ke gw akan SERIUS hub.ama gw.

sedangkan gw gak ush ditanya dari awal jadian juga gw udh niat bgt,niat Serius dan lagi Cap Playboy sekolah itu udh Luntur,gw Juga udh Taubat dr kapantau.jadi semestinya gimana yah??
apakah gw memberi doi kesempatan??
atau gw akhiri saja??
mslhnya 2bulan pacaran dibilang PENJAJAKAN gtu loh.. /swt bgt kan

SABAR SABAR KU TETAP SABAR.

Lo kudu ajak dia ngomong dari hati ke hati, bahwa lo tuh serius ama dia. Lo pengen dia untuk jadi pendamping lo. Klo emank dia ce yg sayang juga ama lo, pasti dia akhirnya bisa ngerti. N mau berubah untuk lebih serius lagi dalam menjalani hubungan dengan lo.

Tapi klo misalnya dia masih anggep enteng hub lo berdua...lo kudu siap2 untuk lebih sabar lagi ama dia ( jangan sering marah). Itu berarti lo memberi pendewasaan ama ce lo dan msh mau lanjutin hub lo berdua.

Tapi klo lo nya udah ga bisa sabar lagi..yo wes bro..let go.

Every relationship has its own risk.

salahnya di cw lu bro :
apa apaan masa 2 bulan pacaran dibilang PenJAJAKAN??
pacaran kok coba2..??!
eh tanya kenapa??
bro emg sikap kita sama bro,, klo gw udh dibikin kesel sekali,trs diulangin lg,,gw bakal marah2 kek loe...

tapi justru lo harus sabar ngadepin neh cw.cw ne kudu dihadapin dgn SERIUS dan SABAR bukan dgn emosi.

kalo nurut gue:
1.> pacar loe blom siap pacaran, ngga tahu orang pacaran tuh harusnya gimana, apa tanggung jawabnya ( jaga perasaan, tepati janji, dll ), menurut dia pacaran tuh sama kaya temenan, cuma lebih dekat aja ( ini yang bahaya )
2.> Status pacaran loe gimana? apa ortunya dah tahu kalian pacaran? apa dia ngelanjutin studinya? bisa jadi dianya ga bole pacaran dulu, atau lagi sibuk ma tugas tugasnya
3.> Sifat asli ce loe gimana? pendiam? cerewet? perhatian? apa cuek? bisa jadi dia ga tahu mau ngomong apa, atau sms apa, jangan samakan orang dengan diri kita deh
4.> Pacaran tuh bukan telp aja, atau pergi jalan jalan, kamu kerumahnya, buat aktifitas bersama, ga usah pake janjian segala, cari tahu jadwalnya, biar kamu bisa lebih dekat ma keluarganya, buat kesan yang baik, bukan ngga mungkin kalo memang kamu bisa ambil hati keluarganya, mereka malah jadi polisinya pacar kamu, bisa ingetin pacar kamu kalo mulai macem-macem

kalo pacar kamu ternyata cuma cinta monyet aja ma kamu, atau ortunya ga setuju, dah ga usah dilanjutin, tapi yah terserah kamu n kepandaian kamu buat menaklukkan hati pacar kamu n ortu nya, buktikan kalo meskipun kamu pacaran, ga sampe ganggu studi atau kerjaannya

*ortu cw gw udh Tau klo Kita pacaraN.
dan ortunya dah Nerima gw and baik sama gw koq.

*Sifat cw gw tuh : cerewet

*klo mslah Polisi,gw udh ada pegangan,,yaitu Adiknya
(adiknya sering Lapor ke gw klo ada apa2 and gw udh Janjian ama adik cw gw)

*kalo naklukin ortunya,gw rasa udh deh,,coz gw udh baik ama mereka,,dan mereka baik bgt ama gwnya...

nah klo support dr ortunya dah ada,,and mereka nerima kamu,
ya itu sudah santay namanYa.

skrg tinggal rubah sifat pemarah dan emosian mu kk,juga rubah sikap cw kamu yg ngeselin(jujur aj,saya jg agak2 kesel ama tingkah cw kek gtu)

klo emg loe udh Gak kuat nahan batin lo itu,lo putusin ajah lah,orak ush susah susah.

(Maggots Slipknot bisa Sakit hati juga ya??/heh canda :D :D)

sorry lgian pacaran ada banyak jenis

1. SD (malu2 bgt, masih bau kencur, jarang jln bareng)
2. SMP (udah mulai terbuka, meskipun masih jalan2 bareng, tapi dah isa ngertiin lah)
3. SMA (terbuka gak malu2 hampir 180 derajat dri SD, terkadang sampai sex bebas)
4. Kuliah(Biasanya d sini serious bgt, keduanya dah tau apa yg hrs d perbuat)
5. Habis nikah(klo ini secara yg boleh sama agama islam, dah tau d pokoknya bakalan mesra bgt)

credit by gw sendiri bukan dri orag laen

SEKEDAR INFORMASI

KLO ADA SALAH MAAP2 AJ

Lha, dah beres dong sama keluarganya, jadi yang terpenting tuh, ciptakan suasana supaya dia bisa nyaman n ga malu kalo dekat ma kamu, jadi dia bakal lebih merasa membutuhkan kamu, tanpa kamu sadari nanti pasti dia akan lebih perhatian n care ma kamu ( bisa bisa sehari telp sepuluh kali nanti ^^ )
intinya, jangan memaksakan cinta, walau dimulut bilang cinta tapi belum tentu dihati juga, begitu juga sebaliknya, jadi.. yah tetap berusaha yah, n hilangkan pikiran negatif dari pikiran kamu, percaya deh, kamu akan menjadi orang yang lebih penyabar n menyenangkan kalo ga ada negatif thinking.. Ganbatee... Cia YOOOO... Ayo semangat yah.... Merdeka, Hidup CINTA ^^

ok,gw akan berusaha menjadi org yg lbh sabar.

@spike89 :
ya kalo keluarga gw udh santay lah,udh ada polisinya,tinggaL cw gw ajah neh bro mesti ngerubah sikap sedikit2.

tapi kk Spike89,, mau nanya neh :

caranya bikin suasaNa nyaman kek gmn kk??

(saya gak prnah ditelp sepuluh kali /wah /wah )

menurut gw :
bikin cw nyaman ama anda tuh gampang kok.
anda tinggal nyatakan perasaan anda dgn tulus dan penuh kasiH sayang.
sehingga bikin pacar anda kesengsem dan rindu ama kk.akirnya cw anda selalu nelp 10kali sehari deh :D :D :D

menurut gua seh dia perasaannya ngk mendalam ke loe...

mending loe pastiin lagi apa dia bener2 syng ma loe... kalo perasaan dia kurang mendalam yah loe usaha lagi kyk waktu PDKT ama dia dulu....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.