• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Buat yang suka makan Babi... kasih tau dunk..

@Tompel
wah si tompel penggemar babi berat ya /heh
kalau saya hanya suka masakan tertentu saja yang pake babi, ga setiap masakan suka. apalagi kaki babi /wah
trus masakan apa namanya ga ngerti, pokok pake babi dan lobak dimasak pernah lihat juga, tapi ga suka.

@LoVe_Chika
kapan-kapan kita cari sate babi yang enak di Semarang /heh

babi panggang dunk.. nyamiii /gg

@love_chika
:)) ga survey kok... cuma penasaran aja sama jenis2 masakan babi

@cc effie
tapi udah maknyuss cc... wenak bgt... pernah mamam lobster mpe 2 ekor :))
weeeeeeeeenaaakkkkkk bgt.... puas puas... bayar nya langsung kaget :O ternyata @150rebu <<<< denger2 harga segini paling murah untuk ukuran lobster.../sob
ga baik ya mangan babi cc??
:)).. makanya itu di islam diharamkan:))
klo bole tau dari segi kesehatan yang dirugikan bagian apa ya cc??
jantung? or any part of body?

smua jenis masakan babi yang d masak sama nyokap ato kaga nenek gw....

i luv it all... kwoakwokakwo

makan daging babi banyak" jg ga sehat...
tapi smua yang dimakan berlebihan pun ga sehat...

coba aja makan daging kambing banyak" dan sering...gwa jg yakin efeknya sama parahnya kaya daging kambing...
kalo mo sehat..makan daging kalong ato kelelawar aja...dagingnya paling bersih.../no1

makanya..abis makan daging babi...minum chinese tea...

bahasa salah tempat lo

wa kasih warn ne wat yg makan babi sebaiknya jangan d lanjutin !!!

babi ngak sehat loh.....Bxa kena penyakit cacing..

Wah kk cuma kasih tau aja... Daging babi itu gurih karena lemaknya . makanya empuk... dibuat babi merah enak... digorenk pake tauco juga enak.... dicampur sama cesar salad juga enak... banyak kok kombinasi2 yang enak...

Di dalam daging babi memang mengandung cacing pita yang hidupnya memang menumpang di hewan babi itu.
Namun, asalkan memasaknya dengan cara yang benar... dijamin ga bakal cacingan kok /heh
Hanya saja, babi tersebut dengan pengolahan yang bagaimanapun sangat banyak mengandung kolesterol, karena itu klo terlalu banyak makan babi akan berbahaya bagi kesehatan terutama jantung dan hipertensi.
Tapi klo sesekali kayanya gpp kok.

@cc effie
wah cc, boleh deh kapan2 kita cari makan sate di semarang yg enak /heh

babi enaqnya si dipanggang jadi merah gitu, ngiler memikirkan crispinya daging.

Pernah sekali makan daging babi dari bangka yg dibawa temen, tapi enakkan buatan bokapku . . :D

daging babi itu enakkkkkkk apalagi didalem sup hisit (sirip ikan hiu) yang merah juga enak kok, yang masalah cacing si klo di kluarga sendiri yang masak gw yakin ga bakal ada cacingnya soalnya masakny apasti bener /heh

ada yg pernah makan babi panggang di harum blon?? enak abis bhoo... luarnya crispy dlmnya empuk sumpe gw pengen makan lagi cuma sayang mahal /wah

:)
klo ada makanan khas dari babi posting donk resep nya...
mgkn aja saya bisa ubah ke daging sapi,,,, :)

Kuping dan moncong babi dan juga bagian usus nya kalau gak salah namanya hunceng dan taohoan Dimasak juga ENAK /no1

@locke_cole
Iya harum mana bro ? ? Ada di Jakarta ya ? ?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.