• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

buat nolak ajakan date dari cowok

chia

IndoForum Newbie E
No. Urut
2789
Sejak
2 Jul 2006
Pesan
37
Nilai reaksi
0
Girl's kalo kita dapet ajakan buat date dari cowok jangan sampe salah ngomong/ngasih alesan tar jadi musuhan lagi..
ada beberapa kata2 'tolakkan' yang bisa dipakai dan yang tidak bisa dipakai

Dipakai
1. "Aku bener-bener sudah ada janji sama temen yang lain.. maaf yah.."
2. "Waaah... maaf yah.. coba bilang dari kemarin.. Aku sudah ada acara keluarga dirumah.."
3. "Sorry.. sorry banget.. aku sudah janjian sama temen cowokku..."
4. "Yaaa... maaf banget... Aku bener-bener gak bisa.. soalnya hari itu aku ada ultah temanku.."
5. "Aku gak bisa.. maaf yah.. soalnya aku lagi dekat sama cowok lain.. sorry banget yah.."
6. "Aku enggak bisa.. karena aku lagi banyak ulangan/tugas.. nanti ya, kalau udah kosong jadwalnya.."
7. "Aduh waktunya pas banget bentrok sama acara jalan bareng teman SD-ku. Next Time deh. Minggu depan pasti aku kabarin. (pastikan kamu menepati janji kamu untuk mengabari dia.)

Jangan dipakai
1. "Boleh aja. tapi.. aku ajak teman-temanku yang lain yah!" (Kesannya pengen menghindar)
2. "Hmm.. kayaknya enggak deh. Aku malas!" (kesannya kejam sekali..)
3. "Wah, sayang banget.. kali ini gak bisa... kapan-kapan deh" (setiap kali diajak bilang ini..)
4. "Berdua sama kamu aja? kayaknya enggak deh!" (ini juga kejam..)
5. "Yah.. telat banget ngajaknya! aku banyak tawaran date sih!"
6. "Maaf yah aku gak bisa.. alasannya... Rahasia!"
7. "Kenapa ajak aku? Ajak aja cewek yang lain! Cewek kamu kan banyak!"

So! jangan sampe salah ngomong..
Moga2 dapat membantu yah all! /no1

he he nih saran-saran bagus-bagus deh chia /no1

gw komentar boleh ya?
Yaaa... maaf banget... Aku bener-bener gak bisa.. soalnya hari itu aku ada ultah temanku..
biasanya cowok bakal counter "ultah sapa? aku anterin deh"

Aku gak bisa.. maaf yah.. soalnya aku lagi dekat sama cowok lain.. sorry banget yah..
penolakan secara halus.... good/no1

Aduh waktunya pas banget bentrok sama acara jalan bareng teman SD-ku. Next Time deh. Minggu depan pasti aku kabarin. (pastikan kamu menepati janji kamu untuk mengabari dia.)
wah yang ini jgn dipakai, biasanya cowok bakal nagih janjinya... akhirnya si cewe mesti cari2 alesan lagi kan?

@ T!T!~Ch@/\/
Thx cc titi! :)

@Ueto Aya
/hmm bener juga sih kk. tQ jg yah! /no1

Kalo gw blum pernah nolak ama cowok gw tuh, maklum aja cowok yang ngedeketin juga baru dia aja, ampe jadi calon lagi /heh
Bener-bener ga punya pengalaman nge date yah /sob
Tapi juga ya ga pingin, mo nya ama dia aja deh, belajar setia kok/gg

yang nomor 3 tuh yang bikin cwo gondok/heh /heh /heh

nomor 3 yang mana kk? yg dipakai atau yg jangan dipakai?

maksud gw nomor 3 yang dipakai.....
kan cwo kesel juga kalo di ajak date cwenya langsung 2 d'point/heh /heh /heh

/no1 tapi bakalan berabe klo ketemu ama cowo yang bisa pikir panjang & jernih (kek gw :D)

/swt deh kk cuwonomon/heh /heh
mangnya kalo ketemu kk knp???/gg

hmm bagus2 jade ada alasan tambahan..
habis biasanya alasannya cuman
"aduh maap yah Qgak isa kluar...lain kale aja yah"
khan klo itu trs ketahuan boonknya /heh

@chia
Ini hasil pengalaman sendiri ato belajar dari cc eve nih /? /heh

cuwonomon berkata:
tapi bakalan berabe klo ketemu ama cowo yang bisa pikir panjang & jernih (kek gw )
Ini maksud nya ati2 ama dia. Karena bakalan di ajak secara paksa /heh

@Rikky
/swt dah, gw kaga maksa, cuman kalo ditolak hari ini besok pake mobil yang punya pintu sorong terus culik :D :D /gg

Keknya pengalaman Chia ama Eve digabung berdua d :D /gg

@Chia
Jangan lupa oleh2nya, ditunggu di Menara 7 Gading, Blok G lantai 26 /gg ikutan ke Bangka gak???

/omg Cepat banget udah mo janji nge date nya /e4

sep banget deh....tapi itu berlaku juga g yah buat yang udah punya co/?heh

yang punya cowo ma tinggal bilang klo uda punya cowok /swt

cara nolak paling halus ni

"Maaf Ye Loe Tuh Gk Level Buat Gue"

dijamin mutu xD

/omg dalem jleb2 ini mah bukan nolak lagi, mentah2 ditolak namanya /heh

weq...
sadis bener...
bilang aja sry kli ini, tolong ngertiin klo kmu emang sayang aq..aq gy sibuk.. mo konsen belajar
(cocok buad pelajar hehe)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.