• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

buat mesin waktu ?

apakah anda yakin bahwa mesin waktu dapat diciptakan ?

• abstain karena bingung menjawab

Suara: 0 0,0%
  • tidak yakin 50%

• tidak perduli walau mesin waktu dapat diciptakan............

• Total suara
    53
saya sih pilih tidak mau tahu......dan tidak ingin tahu

krna klo beneran ada berarti kita tlah mengubah jalan sejarah kita serta jika ada berarti masa depan ada mesin waktu, sejarah akan berjalan sendirinya tanpa campur tangan dari masa depan

Kalau kita mengubah masa lalu, maka akan tercipta dunia paralel, jadi akan ada 2 versi masa depan, versi masa depan yg asli (sblm kita kembali ke mas lalu) dan versi paralel (setelah kita ubah masa lalu itu).

Kalau gw jawab tidak bisa soalnya kalo bener2 ada masa depan dan masa lalu jadi : Orang masa depan akan mencoba datang ke masa lalu yaitu kira-kira sekarang tapi sudah pasti tidak ada orang yang pernah mengaku kalau dia datang dari masa depan, tapi bisa aja mungkin orang yang dinyatakan bunuh diri kayak contohnya hitler, dll yang dianggap bunuh diri tapi ternyata ada orang masa depan yang datang membuat time paradox

Tapi gak ada yang taw yang mana yang bener apa dunia ini punya banyak jalur2 dan kita masuk jalur waktu yg seperti ini? bisa aja di jalur dunia yg lain ternyata tukul yang jadi presiden, atau bahkan George Bush bukannya jadi president malah jadi artis. Well ga ada yang taw juga sih ya jadi kl gw sih tetep jawab itu hanya hayalan aja hehe....

G rasa topik ini menarik banget, tapi harus didukung dengan fakta2 ilmiah.
G jadi tertarik ama fisika gara2 ini :D.

Yap, seperti kata yang ada diatas, kita gak tau dunia ini ada brp jalur, n bisa aja orang yg dari masa depan itu pernah datang tapi gak ngaku.
Ini emang memusingkan... tapi menantang, hehehe....

menemukan mesin waktu waktu ...itu berakibat fatal om buat masa depan dan bahkan bisa merubah sejarah....
kebanyakan nonto doraemon nie gw wakakaka /heh

^
^
Kan tar ada dunia paralel jadinya, jadi ada 2 versi, versi dunia yang uda berubah n versi dunia yang seharusnya.

Tapi mungkinkah mesin waktu itu akan ada?

Pertanyaan saya ke TS adalah: bagaimanakah cara agar suatu benda bisa memiliki kecepatan yang setara atau bahkan melebihi kecepatan cahaya?

Saya angkat deh, sayang topik semenarik ini tenggelam begitu saja.

TS kemana nih?

seandainya ada mesin waktu, itu pasti akan banyak menimbulkan perdebatan...pasti juga akan banyak penolakan....

soalnya kalo ada mesin waktu.
dalam segi agama.
dapat membuktikan benar atau tidaknya teori2 agama yang ada selama ini, dan dapat membuat kecewa banyak manusia jika ternyata terdapat salah satu agama yang palsu...
bisa mengacaukan teori ketuhanan...

dalam segi sejarah.
yang seharusnya sejarah itu ada, bisa dihilangkan...
bisa membuat orang senang,namun bisa juga mengakibatkan penderitaan orang lain...
bisa mengubah sejarah umat manusia sehingga menghilangkan juga mesin waktu itu sendiri...

contoh, si X penemu mesin waktu.
lalu ada orang yang datang ke masa lampau dengan mesin waktu ciptaan si X membuat kedua orang tua si X yang harusnya menikah bisa jadi tidak menikah....Maka si X tidak pernah ada di Dunia dan tidak pernah ada mesin waktu....

selain itu dengan adanya mesin waktu, dapat membuat dunia damai, dapat juga membuat dunia berkecamuk perang yang dasyat...

^
^
Kan tar tercipta paralelnya, yang belum diubah dan yang uda diubah waktunya...
Gw sendiri jujur aja pengen banget ditemukan mesin waktu ini.
Tapi mungkin emank akan banyak menimbulkan kontroversi ya :D

yah.. maybe teorinya bagus... but it just a teory..

gw ad pertanyaan... SEANDAINNYA klo loe bs pergi k masa depan.. pnah tpikir apakah mungking pergi k waktu yang belum pernah ada...

yaa okay lah klo k masa lalu.. karna masa itu sebelumnya pernah ada... namun untuk k masa depan.. it such a stupid teory....

Dan bila kita melebihi kecepatan cahaya, kita akan kembali muda. Dan saat ini kita menjadi tua karena kita masih lebih lambat dari kecepatan cahaya.

maap.. ini khan teory relasivitas einstein khan?? emang d teory itu d sebukan bahwa kita yg bergerak melebihi kecepatan cahaya menjadi benar2 lebih muda?? bukannya itu d tinjau dari pengamatnya yhaa?? meski gw bukan nak olimp fisika tapi bukannya kaya gitu??

sama seperti perubahan massa ato panjang.. bukannya itu hanya d tinjau dari pengamat?? sbg contoh : kita melihat sebuah pesawat jet yg terbang melebihi kecepatan cahaya yg seakan bertambah panjang xMeter.. namun pertanyaannya... apakanh pesawat tersebut BENAR-BENAR mengalami pertambahan panjang??

sama seperti perubahan massa ato panjang.. bukannya itu hanya d tinjau dari pengamat?? sbg contoh : kita melihat sebuah pesawat jet yg terbang melebihi kecepatan cahaya yg seakan bertambah panjang xMeter.. namun pertanyaannya... apakanh pesawat tersebut BENAR-BENAR mengalami pertambahan panjang??
betul kk
jadi kalo pun bisa jadi muda itu hanya kelihatan na doank
sebenarnya sama tua nya /gg
sorry kalo tanggapan wa oot

hmm,tpi bener juga yah..kalo MISALKAN di masa depan tuh dah ada mesin waktu,gak ada kah 1 orang pun yg berniat menolong kita di masa sekarang ini??yang lgi ngalamin banyak masalah ini itu,sekejam itukah orang" di masa depan??
atw emang di masa depan blom ada mesin waktu?waduh jadi pusink juga yah di pikir bolak balik....

yaa emng bolak balik sih
kalo bener ada mesin waktu
mungkin diri wa yg di masa depan dah ngebantu wa kasi jawaban ujian /gg
sorry kalo oot

wat all
wa mo nanya nih
apa bener kalo masuk ke pusat black hole isa ke dimensi lain
tapi kata guru gwa black hole mirip seperti sebuah mesin pelontar
yg isa ngedorong benda yg masuk kedalam nya sampai ratusan ato jutaan tahun chaya

kaakna gk mungkin bcoz... kalau bisa balik ke masa lalu/masa depan pasti bakal beda sejarahna...

dari padsa pusing mikir bikin mesin waktu lebih baik kita memikirkan secara bersama bagai mana menbuat mesin berkecepatan cahaya yang akan berguna untuk penjelajahan luar angkasa

setuju ga?
yg setuju tolong kasi Grp
yg tidak setuju saya terima Brp kalian

emank sih mesin waktu menurt gue ga ada gunanya juga d buat /no1

mending mesin yang mampu menjelajahi ruang angaksa dengan biaya murah jadi klo sewaktu waktu kita harus pindah ke mars semua orangbsi anaik semua /no1

@titichan..

yaa gw lebi stuju memanfaatkan teori relativitas sama teori worm hole untuk membangun instant huge mass transportation...

karena itu lebi masuk d akal sama msuk d teori yg sesungguhnya...

kalo untuk time machine... waahk.. sama sekali ga bisa d buad itu mah...

soo maap buad yg buat thread.. urungkan niat anda.. lebi baik buat instant huge mass transportation...
aja...

itu hanya khayalan orang klo menurt gue /no1

setuju banget dengan atas gue /no1

menurut gw sih bisa... si TS jga tujuan ny baik noh survive Bumi...
dgn cra membuat suatu benda mendekati kecepatan cahaya dan perluny gravitasi bumi sebagai pembelok massa suatu benda sehingga terjadi pembelokan dimensi waktu pula dan akan tercipta yg ktny namany "lubang tikus" atau lubang waktu secara paralel yg dpt melontarkan suatu benda k dimensi waktu yg berbeda dgn dimensi yg sedang berjalan tetapi gw blom tw waktuny bisa dikontrol gw masa dpn atau k masa lalu soalny blom ad yg tw bisa ngontrol atau gx.....
sorry gx ad bukti kuat soalny ini bru teori gw sendiri dri hasil nonton,baca2 buku.....soalny dah lama jga gw perhatiin mesin waktu truz mw buat jga sih mesin waktu.
for TS mungkin kita bsa join bwt bikin ini mesin? wakkwakwkakw.....
CMIIW

I believe that.... one day..... can be happen.... /gg

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.