• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Berita [Breaking news] Hotel Ritz Carlton meledak

ProHacker

IndoForum Junior A
No. Urut
1348
Sejak
27 Mei 2006
Pesan
2.918
Nilai reaksi
82
Wah gw baru denger berita ada bomb lagi di hotel ritz carlton nih, skitar jam 7.50
Bombnya berasal dari restaurant ritz carlton ada korban luka2 dibagian leher terkena serpihan kaca dll,
korban tewas 4 orang dilarikan kerumah sakit.

Malu2in aja... duh merusak nama bangsa nih MU kan mo nginep di ritz carlton :(
kira2 motivnya apa ya dibalik bginian... apa ada hubunganya sama pemilu/MU?

EDIT:
Terjadi ledakan juga di Hotel JW Marriot

Nih beritanya
Liputann6.com, Jakarta: Sekitar pukul 07.50 terjadi ledakan besar di Hotel Ritz Carlton, di kawasan Mega Kuningan, Jakarta. Menurut beberapa saksi mata, ledakan terjadi sedikitnya dua kali yang kemudian disusul dengan bubungan asap hitam. Diduga ledakan berasal dari lt.3 hotel. Saksi lain mengatakan ledakan juga terjadi di dekat Hotel JW Marriot. Polisi dan mobil dari Gegana sudah ada di tempat. Mobil ambulan berkali-kali mengangkut para korban dari lokasi kejadian. Belum ada keterangan resmi dari pihak kepolisian.(VIN)
Jum'at, 17 Juli 2009 | 08:31 WIB

TEMPO Interaktif, Jakarta:Koordinator Protokol dan Acara Manchester United di Jakarta, Max Boboy belum bisa memastikan apakah laga Setan Merah di Gelora Bung Karno, jadi digelar, Senin (20/7). Pernyatan ini dilontarkannya menanggapi ledakan di Hotel Ritz Carlton dan Mariott yang terjadi sekitar pukul 07.55, Jumat (17/7).

Hotel Ritz Carlton dan Mariott yang terletak di bilangan Kuningan mengeluarkan ledakan dua kali. Asap terlihat dari hotel yang letaknya dekat dengan salah satu pusat perbelanjaan tersebut.

“Kita lihat risikonya. Saya akan berkoordinasi dengan pihak keamanan terlebih dulu” ujar Boboy.

Menurut Boboy, ia sendiri belum mengetahui secara persis terjadinya ledakan di Ritz Carlton. Ia mengaku baru akan mengecek hal ini ke Sekretariat PSSI di Senayan.

Manchester United dijadwalkan akan bertarung dengan Indonesian All Stars di Gelora Bung Karno, Senin (20/7). Boboy mengaku menyerahkan hal ini kepada manajemen Setan Merah. “Kami akan berusaha agar pertandingan ini digelar. Namun semuanya berpulang pada Manchester United,” tegasnya.

MU memulai Tur Asia 2009 kemarin di Malaysia. Sir Alex Fegruson akan membawa anak buahnya bertarung dengan Malaysia X1, Sabtu (18/7). Dari Malaysia, juara Liga Primer itu kemudian bertolak ke Indonesia, Korea Selatan untuk bertarung dengan Seoul FC, Jumat (24/7). Setelah itu mereka akan bertolak ke Hanzhiou, Cina dua hari kemudian.

Hotel Ritz Carlton dipilih MU sebagai tempat menginap. Sementara tim Indonesian All Stars akan menginap di Hotel Mariott.

Wogh, bom bunuh diri lagi yah..?/hmm
Coba tunggu berita selengkapnya dulu.../ok

MU batal datengd ech,
gw denger sendiri sirenennya serem bener, gw kan ngantor deket situ

wwwwwwwwoooooooooooooooooooooooooooooooooo
AMROZI is BACK.......
justru bagus mleduk nya skrg... drpada pas MU dtg :P

Wew nah itu dia... setelah denger bginian si MU masi mau gk ke indo aduh parah banget sih neh!!!

@ccpinna
aduh jng sampe gk dateng deh :((
wah untung aja cuma deket bukan tepat di ritz carltonya :))

iya gan, skrg gw lagi nonton metro tv, heboh di breaking news :(

sebenernya sapa sih yang ngeledakin bomb? dalang dari semua ini sebenernya sapa? dia nggak mikir dampaknya.. asal ngeledakin bomb aja. kenapa sih harus ngeledakin di Indoneisa? saya rasa nggak mungkin yang ngeledakin bomb di Indonesia adalah warga Indonesia. dia pasti bukan warga negara Indonesia. bisa jadi negara mana gitu yang sentimen sama Indonesia.

orang yang udah ngeledakin bomb di Indonesia bakalan gak selamat dunia akhirat. siapapun itu.!

kalau masalah MU batal datang, kasihan juga orang2 yang udah beli tiket MU VS Indonesia All Star.

Parah nih.... gw jadi muter² dah jalan ke kantor .... /wah
Kerjaan siapa neeh??? Ayo ngaku!!!

Temen ngabarin lewat SMS jam 07:56. Tapi gw cari berita diTV malah lom ada.
Malah duluan gw taunya daripada beritanya di TV /gg

Macet lagi dah /wah Tapi sampai juga ....

update picture

update sedikit pic

update data korban
Jumat, 17/07/2009 09:11 WIB
Ledakan di Ritz Carlton
Inilah Nama 9 Orang Korban di Rumah Sakit Jakarta, 2 Orang WNA
Nograhany Widhi K - detikNews
Jakarta - Ledakan bom terjadi di dekat Hotel JW Marriott dan Hotel Ritz Carlton Mega Kuningan. Jakarta Selatan, menelan banyak korban. Menurut data yang dikeluarkan oleh Rumah Sakit Jakarta, hingga pukul 08.35 WIB, jumlah korban luka-luka yang sedang dan sempat dirawat di Rumah Sakit Jakarta sebanyak 9 orang.

Berikut adalah nama-nama korban tersebut:
1. Sidik Maulana (21), laki-laki, beralamat di Mampang Prapatan Tegal Parang, perusahaan Ritz Carlton.
2. Aryo (31), laki-laki, beralamat di Bintaro Sektor 9, perusahan Ritz Carlton.
3. Edward Thielsen, WNA, laki-laki, tidak diketahui usia dan asal negaranya, perusahaan Airlangga Kitchen JW Marriott.
4. David Petter, WNA, laki-laki, tidak diketahui usia dan asal negaranya, saat ini dirawat di kamar operasi.
5. Deni Purwanto, tidak diketahui usianya, perusahaan JW Marriott.
6. Adri (30), laki-lakim tidak diketahui alamatnya.
7. Dik Ahmad Taufik (39), laki-laki, beralamat di Srengseng Bambut.
8. Dewi lestari (26), perempuan, beralamat di Jalan Empu Tantular, karyawati Panin Bank, saat ini sudah pulang.
9. Ririn (25), perempuan, tidak diketahui alamatnya, karyawati Panin Bank, saat ini korban sudah pulang.

Dari total 9 korban luka-luka, terdapat 2 warga negara asing (WNA), 2 orang diperbolehkan pulang, sementara 7 orang lainnya masih dirawat.
(nvc/nvc)

gw liat comment2nya di tempo... pada nuduh 'Intel2 Malingshit!! yg ngelakuiny'

@cleric
wew itu bapa2nya yg kakiny patah ya? ktnya meninggal karna lukanya terlalu berat

gw liat comment2nya di tempo... pada nuduh 'Intel2 Malingshit!! yg ngelakuiny'

@cleric
wew itu bapa2nya yg kakiny patah ya? ktnya meninggal karna lukanya terlalu berat

gak tau deh kelanjutan nya dari si bpk tsb....yang pasti kasian banget itu...dia gak salah apa2 jadi korban gitu X(

turut berduka aja deh

wew...bakal terancam nih,MU mw dtg ke Indonesia...

kasian tuh 3,abis2an dia promosi MU...zzz

unik bener meledaknya di 2 tempat yang saling berhubungan....
1 hotel skuad MU
1 lagi hotel skuad Indo All-Star....
:-?

jangan2 jihad lagi tuch.....
klo jihad ke malaysia aja
kasihan, banyak orang yg ga berdosa jadi korban

^
justru kemungkinan oknumnya dari malaysia lagi.....
biar bikin citra indo jelek dimata MU....

pikiran ku juga langsung tertuju ke malingshit, tapi nggak tau juga..
gak mungkin warga negara Indonesia melakukan hal seperti itu kepada Negara sendiri, saya percaya orang Indonesia nggak bakalan ngelakuin hal seperti itu.. saya percaya 100% kalau orang Indonesia tidak akan berbuat hal yang negatif seperti itu..

bisa juga tuh bro. jadinya MU lebih lama di malay hahahaha.
gila dah... padahal setau aku uda ketat banget lho penjagaannya >.<

duh... pelakunya benar2... membuat jadi kacau.... moga MU & Indo All-Star tidak masalah. Sepertinya jauh hari sudah ada peringatan tetang hal ini.

.... sekarang rupiah melemah 75 point.

kita semua lagi dirudung duka, dirudung kesedihan karena ada korban banyak berjatuhan bahkan banyak yang meninggal, tapi lo semua masih bisa mikirin MU ??

tolong dong lebih berfikir dewasa sedikit, jangan mikirin bola aja !! mana hati nurani lo semua, ini korban tewas men, banyak yang terluka.. kok bisa bisanya lo semua malah mentingin MU ?? ini rekan saudara kita sebangsa dan setanah air !!! masa lo lebih mikirin MU daripada hal itu !!!
emang MU lebih penting ???

kalo lo merasa MU lebih penting, mendingan sana pindah ke inggris...!!!
banyak saudara kita yang meninggal dan otak lo semua mikirnya cuman bola dan MU aja ??!!!

shame on you, yang cuman mikirin bola aja tanpa mikirin perasaan keluarga korban dan banyaknya korban yang meninggal... tolong lebih dewasa dalam berfikir masalah ini...

^
oioi, santae.....
gw kan pikirin dampak itu dimata internasional gimana!
kalo MU bener ga jadi dateng berarti citra kita dimata luar negri uda jelek!!
gw tau ada banyak korban, tapi kita mau apa?
mau nolongin? digaris polisi...
trus mau apa?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.