• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Bom keramat djati utk memperingatkan bush klo indo tak aman

itlust

IndoForum Senior E
No. Urut
1599
Sejak
30 Mei 2006
Pesan
3.757
Nilai reaksi
146
Peledakan bom di Restoran A&W Kramatjati Indah Plaza, Jakarta Timur dimaksudkan untuk menunjukkan kepada Presiden AS George W Bush kalau Indonesia tidak aman.

"Saya sudah sering katakan, kalau Bush ke Indonesia, bukan tidak mungkin, apa yang tidak mungkin terjadi menjadi kenyataan. Ini merupakan behind the screen. Artinya bom itu untuk menunjukan kepada Bush bahwa Indonesia masih tidak aman," jelas pengamat intelijen AC Manullang saat dihubungi detikcom, Sabtu (11/11/2006).

Makanya, jelas Manullang, aksi peledakan dilakukan oleh orang yang memang tidak profesional. Bom itu untuk mengindikasikan Indonesia masih menjadi ancaman radikalisme Islam dan teror, yang ujung-ujungnya untuk memusuhi Islam.

"Ini untuk merugikan Islam, di sini sebenarnya tidak ada teror Islam," tegas Manullang.

Menurut Manullang, aksi ini juga ingin menunjukkan kepada masyarakat dunia bahwa kedatangan Presiden Bush tidak mungkin tidak membicarakan soal terorisme dan reformasi militer di Indonesia. "Itu bohong, tidak mungkin hanya membicarakan persoalan ekonomi semata. Ini pasti akan ada agenda tersendiri," ujarnya.

Padahal selama ini AS sangat ingin menunjukkan bahwa terorisme di Indonesia sangat berisiko tinggi dan reformasi militer belum sesuai dengan grand strategy global AS.

aje gile,bgo aj yg bom ... yg di bom di indo jg ... ga mikir tu orang --; mo indo maju tapi di bom mulu ...

Itulah yg dikerjakan antek2 yg benci terhadap negara barat dengan menggunakan nama ISLAM . Mereka hanya mengkambing hitamkan agama mengingat dengan membawa nama ISLAm berarti mereka telah mendapat baking dari mayoritas penduduk indonesia . Apa ada teroris yang berani beraksi tanpa menggunakan SARA ? I don't think so ....

tapi bisa jadi ini taktik bush-shit untuk menjatuhkan Indonesia,
sebab pengeboman itu sendiri bukan hanya terjadi saat belakangan ini.
Zaman Bung Karno pun pernah terjadi, malah Bung Karno sendiri yang dilepar
Granat oleh fihak CIA (menurut sejarah, yg pernah saya dengar).
dan apa tidak mungkin kalau pelaku ledakan yang baru2 ini adalah orang2 CIA
itu sendiri untuk mendapatkan aktivis2 muslim yang ada di Indonesia /?
dan membawanya ke negeri mereka.

ya bener tuh si- BUSHIT itu emang keparat, bisa jadi bom mudah2an ada yg naro bom d bawah Landasan Helikopter, pas kapal mendarat langsung BOOOOUUMMMMM......!?
waokaokoakoako MATE

lalu klo BUSHIT itu mati d indonesia pa ayg terjadi ya....?

ya bener tuh si- BUSHIT itu emang keparat, bisa jadi bom mudah2an ada yg naro bom d bawah Landasan Helikopter, pas kapal mendarat langsung BOOOOUUMMMMM......!?
waokaokoakoako MATE

smoga itu terjadi /gg n dia kapok dateng ke Indonesia lagi
n smoga bush jadi tunduk n hormat sama orang2 Indonesia n Bangsa Indonesia
smoga dia tau orang2 Indonesia pinter2 nga berani ganggu2 Indonesia lagi (yg bikin bomb aja ga tau latar pendidikannya apa bisa buat bomb apalagi yg berpendidikan tinggi ya, kek gimana bomb yang jadi, lebih serem kali /gg /gg /gg)

lalu klo BUSHIT itu mati d indonesia pa ayg terjadi ya....?

wah kalo yg satu ni sih keknya serem juga, bisa jadi Indonesia jadi target Invasi mereka berikutnya, atau mereka (american) sok2 an jago disini n tinggal tunjuk sana-sini ambil orang2 Indonesia yang kemudian mereka tuduh sebagai pelaku kejahatan, dan yg sial nya lagi mereka berani menindas Negri ini,
wah kalo tuh yg satu ni ati2 aja bung american /pif X( X( siap2 aja ngadepin orang2 Indonesia yg pemberani /go /go /go

menurut gw, persiapan Bush mau datang ke Indonesia, pasti sdh di persiapkan secara luar biasa, jadi Bush sebagai kepala negara tidak mungkin takut dengan ancaman2 bom kecil2 gitu, kalo takut ya cupulah si Bush
tdk pantas jadi persiden US.
kedatangan di Indo pastilah sangat penting, jadi dia mengharuskan dirinya datang untuk membahas hal2 tsb
menurut gw, tidak sepantasnya masyarakat kita menyambut seperti itu, makin menambah citra kita lebih jelek lagi.

btw perbincangan bisa jadi flame nih MOD /...

tapi kan pelakunya ternyata cuma cari sensasi doank tuh /swt

smoga itu terjadi /gg n dia kapok dateng ke Indonesia lagi
n smoga bush jadi tunduk n hormat sama orang2 Indonesia n Bangsa Indonesia
smoga dia tau orang2 Indonesia pinter2 nga berani ganggu2 Indonesia lagi (yg bikin bomb aja ga tau latar pendidikannya apa bisa buat bomb apalagi yg berpendidikan tinggi ya, kek gimana bomb yang jadi, lebih serem kali /gg /gg /gg)

wah kalo yg satu ni sih keknya serem juga, bisa jadi Indonesia jadi target Invasi mereka berikutnya, atau mereka (american) sok2 an jago disini n tinggal tunjuk sana-sini ambil orang2 Indonesia yang kemudian mereka tuduh sebagai pelaku kejahatan, dan yg sial nya lagi mereka berani menindas Negri ini,
wah kalo tuh yg satu ni ati2 aja bung american /pif X( X( siap2 aja ngadepin orang2 Indonesia yg pemberani /go /go /go

Kalo yang model ginian ya berlebihan kk...........
masak presiden US suruh tunduk sama Indonesia, siapa yang mau larrrrr
masak lu ya terima klo presiden kita diharuskan tunduk sama negara lain
ga usah berkhayal yang aneh2 dah
bersikap biasa2 saja, orang kedatangan tamu, apalagi kita orang timur yg sok santun, harus nya juga menyambut dengan santun pula.
jangan malah bertindak yang makin menambah malu Indonesia
gw dukung Bush datang dah................
semoga hubungan bilateral kedua negara makin terjalin.

wew jangan sombonk dulu deh /no1

mending kembaliin dulu citra indo yg baik d mata dunia international baru kita bs bilang negara lain harus tunduk dng indo /no1

gue sih asik2 aja bush datang asalkan penyambutannya ga usah terlalu berlebihan lha /no1

ah tw ah gw ma tiko2 di indo...
dah panas kuping gw denger yang kaya gitu...

Bush ma kalo mau tinggal suruh dateng 1/1000 area 51 juga indo rata ma tanah.... keluarin aja f-22...
bom keramat jati tuh nga ada apa2nya....

ah tw ah gw ma tiko2 di indo...
dah panas kuping gw denger yang kaya gitu...

Bush ma kalo mau tinggal suruh dateng 1/1000 area 51 juga indo rata ma tanah.... keluarin aja f-22...
bom keramat jati tuh nga ada apa2nya....

Yoi coy, bener juga loh. Gw suka gaya loooh =D>

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.