• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

bisa ga kita memaafkan

angelnonie2

IndoForum Newbie E
No. Urut
14941
Sejak
1 Mei 2007
Pesan
49
Nilai reaksi
1
bisa ga kita sebagai manusia bener2 memaafkan sebanyak 70 kali 7 kali seperti firman ALLAH????

karena disaat kita bener2 tersakiti kok kayaknya sulit ya untuk bisa bener2 memaafkan???

any opinion guyzzz?????

ya klo bsa ya qta sbsana maafn org la
kan buat baeq tuh
hwehehe..

wah wah klo gw sech 1 kale cuek 2 kale cuek 3 berasa 4 kale ud panas nie 5 kale marah nie!!!!!!!!! 6 kale ud ga ada cara laen lageh >:) u know what i mean :P

jujur aza gw mase dalam proses pembelajaran untuk memaffkan orang kek d firman Tuhan tapi rasanya bener2 berat (tapi beda ceritana klo yg nyakitin org yg kita cintai just can do nothing selain cuek.. cuek... dan cuek) /sob

wah2 ... jujur aku org yang paling susah memaafkan orang lain /sob /sob
apalagi yang menyangkut masalah Fatal dan mengganggu privasi aku banget...

Untungnya selama ini aku baru punya 1 orang yg sampai hari ini dan detik ini ga bisa aku maapkan. Soalnya dulu dia bikin salah sekali, aku maapkan, kedua kali di nyolot dgn kata2, masi aku maapkan, ketiga kali dia nyolot dgn bawa2 RAS, aku masi berusaha memaapkannnnnnnnnnnnnnnn, keempat kali dia malah teriak2 kaya or kesurupan bilang yg aneh2 ttg aku lagi, WAH ga ada AMPUN DEH!!!!!

wah itu tergantung yawh
aQ sih g butuh kata maaf tetapi butuh bukti yg bisa yakinin saia yg bersalah itu bner2 menyesal n maw tanggung jawab atas kesalahannya

gw sih terus terang aja gw itu orgnya pendendam, jadi klo org bikin gw kesel kadang2 gw suka pendem trus, tp klo orgnya minta maapnya bgt2 kadang2 gw keceplosan juga 'iya deh gw maapin u ^^'

klo ane sich... mungkin susah...
tp, ane mikir dlm posisi seperti itu...
mungkin lebih susah....
lagian, kata "MAAF" kan gratis.. ga bayar..
so... ga berat2 amat... hohohoho....

Haloo guys.....

Teman2 jika kita berdoa Bapa Kami ada sepenggal kalimat :"Dan Ampunilah kesalahan kami Seperti kamipun mengampuni yang bersalah kepada kami" ( ini doa yang diajarkan oleh Yesus sendiri kepada kita), yang diinginkan Yesus adalah agar kita menjadi orang yang Pemaaf dan Pengampun ato malah pendendam..... memang sesuatu yang berat jika melihat bahwa manusia dilahirkan juga bersama Egonya Yang besar Tapi semangat menjadi manusia pemaaf dan pengampun yang Ingin disampaikan Yesus kepada kita.
dan teman2 ada firman Tuhan yang bagus pada Roma 12
12:19 Saudara-saudaraku yang kekasih, janganlah kamu sendiri menuntut pembalasan, tetapi berilah tempat kepada murka Allah, sebab ada tertulis: Pembalasan itu adalah hak-Ku. Akulah yang akan menuntut pembalasan, firman Tuhan.

semoga bermanfaat

gbu

Love in Jesus

wkawkwkkwkaw :))

untungnya g' ada yg bwt gw marah tuch.... hehehe :D

kalo gw yg salah, g' berat koq minta maaf...
dan kalo ada org yg minta maaf ke gw, gw jg g' berat memaafkan...

peace man... /ok rasanya gw bukan org yg pendendam... seiring berjalannya waktu gw akan lupa dan melupakan kesalahan org2 serta kesalahan gw sendiri... (noh... itu tu masalahnya gw sering lupa sm kesalahn yg udh gw bwt sendiri, so.. besok2 terulang lg kesalahnnya.... ;)) ;)) )

"jadikan kesalahan yg pernah diperbuat menjadi pengalaman hidup yg berharga"

^
^
belum bisa gw jalankan... sering lupa sich /swt /swt

thats good fresh orange

jadiin kesalah yang diperbuat jadi pengalaman hidup yang berharga, n semuanya butuh proses dan kesabaran

gbu

love in Jesus

Teman2 gini loh
kalau kita marah enggak bisa memaafkan
kita balik mikir diri sendiri.
Apakah kita ini enggak pernah berbuat salah?
Kalau kita salah dan sadar terus minta maaf, kita kan berharap dimaafkan
Jadi lebih entenglah untuk memaafkannya

Pengampunan
dinaskahkan oleh: Yung Darius
(berdasarkan Matius 18:21-35)
DUA ORANG LAKI-LAKI BERJALAN MENUJU PANGGUNG SAMBIL BERTENGKAR.
001. Yosep : Sudahlah... Condro, aku sudah bosan mendengar alasan-alasanmu itu....!!
002. Condro : Tapi... kali ini... saya tidak bohong, Pak Yosep...
003. Yosep : Oooo...!! Jadi... yang sebelum-sebelumnya bohong...?!! Iya....??!! Begitu..??!!
004. Condro : Bukan begitu.... pak Yosep...
005. Yosep : Bukan begitu, bagaimana..??!!
006. Condro : Maksud saya... saat ini, saya betul-betul sedang susah...
007. Yosep : Susah..??!! Sudah berapa kali kamu menyebut itu sebagai alasan, Condro...??
008. Condro : Tolonglah... pak Yosep.. sekali ini saja...
009. Yosep : Tidak bisa!! Aku bosan mendengar alasan-alasanmu, Condro... Bayar.. atau kamu aku perkarakan....!!
010. Condro : Waduuhh... jangan sekejam itu dong, Pak Yosep... bagaimanapun.. kita kan masih saudara... meskipun saudara jauh...
011. Yosep : Apa katamu??!! Saudara...??!! Mau KKN kamu ya?? Hah..??!! Mau KKN...?? Mau aku laporkan kamu ke aparat?
012. Condro : Jangan begitu dong, Pak Yosep... masa cuma gara-gara uang segitu saja...

013. Yosep : Uang segitu katamu?? Coba.. kamu hitung, berapa besar utangmu..??
014. Condro : Lima puluh juta Rupiah....
015. Yosep : Lima puluh juta Rupiah??!! Seratus juta limaratus ribu empatratus tigapuluhdua Rupiah.....!!
016. Condro : Haah?!! Berapa pak Yosep...?!
017. Yosep : Seratus juta limaratus ribu... empat.. empat... ah, berapa tadi itu..? Pokoknya ya segitulah... seratus juta Rupiah...!!
018. Condro : Kok bisa sebanyak itu pak Yosep? Kan dulu pinjamnya cuma limapuluh juta Rupiah..??
019. Yosep : Sudah berapa lama kamu pinjam?
020. Condro : Sudah....
021. Yosep : Sudah lima tahun empat bulan tiga hari....! Itupun sudah aku hitung dengan bunga rata-rata di bawah bunga pinjaman bank, kalau tidak, pasti lebih besar lagi....
022. Condro : Tapi pak Yosep... kasihanilah saya... berilah saya kesempatan sekali lagi...
023. Yosep : Tidak! Sudah cukup aku memberi kamu kesempatan. Pokoknya, kalau dalam tiga hari ini, kamu tidak kembalikan uangku, rumahmu beserta seluruh isinya, termasuk istri dan anak-anakmu, aku sita....!!
024. Condro : Aduh... jangan pak Yosep... jangan....
025. Yosep : Sudah, aku tidak mau berpanjang kata lagi dengan kamu. Itu sudah menjadi keputusanku dan tidak bisa diganggu-gugat lagi!
026. Condro : Kasihanilah saya pak Yosep... usaha saya baru saja bangkrut terkena krismon... istri saya sedang hamil tua... anak saya lima... kalau rumah saya disita... ke mana saya dan keluarga harus berteduh....?
027. Yosep : Itu bukan urusan saya....!

030. Condro : Masa pak Yosep tega sih membiarkan saya menderita seperti itu... kita kan masih saudara....
031. Yosep : Jangan sebut-sebut itu lagi! Aku muak mendengarnya! Kamu ini benar-benar orang berani dan sabar...
032. Condro : Maksud pak Yosep?
033. Yosep : Berani utang dan sabar bayar, tahu??!!
034. Condro : Ooooo.....
035. Yosep : Oke, sekarang.... jadi gimana maunya kamu?
036. Condro : Kalau boleh, bunganya jangan dihitung dan beri saya waktu tiga bulan, pasti saya lunasi semua pinjaman saya...
037. Yosep : Hmmmm.... oke, kalau memang itu maumu... dengan mengingat kita masih saudara dan rasa belas kasihanku padamu... aku turuti semua permintaanmu...
038. Condro : Terima kasih pak Yosep... terima kasih...
039. Yosep : Tapi ingat! Ini adalah kesempatan terakhir bagimu... kalau tidak kamu tepati juga janjimu... tidak ada ampun lagi bagimu...!!
038. Condro : Baik pak... baik...
039. Yosep : Sekarang kamu boleh pergi...
040. Condro : Permisi...
CONDRO BERANJAK KELUAR BERSAMAAN DENGAN ITU MUNCUL TIWUL.
041. Condro : Hei, Tiwul! Mau ke mana kau terburu-buru....
042. Tiwul : Eh.. oh.. Condro... apa kabar...?
043. Condro : Apa kabar, apa kabar.... sudahlah tidak perlu basa-basi! Mana uangku yang seratus ribu itu... hah??!!
044. Tiwul : Ah... eh...

045. Condro : Sudah satu minggu, belum juga kamu kembalikan. Aku minta sekarang juga kau kembalikan uangku itu!
046. Tiwul : Kan janjinya satu bulan.... lagipula anakku belum lagi sembuh betul... masih perlu biaya untuk berobat...
047. Condro : Aku tidak mau tahu! Itu urusanmu! Kau kembalikan uangku sekarang... atau motor bututmu itu, aku sita!!
048. Tiwul : Jangan Condro.. itu kan satu-satunya alat mata pencaharianku... dengan apa aku harus mencari makan nantinya...
049. Condro : Aku tidak peduli...!!!
050. Yosep : Hei, Condro... apa yang kamu perbuat terhadap temanmu itu?
051. Condro : Oh, pak Yosep... ah, tidak... cuma... cuma...
052. Yosep : Tiwul, berapa utangmu pada Condro?
053. Tiwul : Seratus ribu... pak...
YOSEP MENGELUARKAN UANG DARI SAKUNYA DAN MEMBERIKAN PADA
CONDRO.
054. Yosep : Ini uangmu! Ambillah! Tiwul, lain kali berhati-hatilah....
055. Tiwul : Baik pak.. terima kasih...
056. Yosep : Condro, besok kamu lunasi semua utang-utangmu padaku, kalau tidak, aku sita rumahmu beserta seluruh isinya!!!
YOSEP MELANGKAH PERGI DIIKUTI TIWUL DENGAN GEMBIRA. CONDRO
MENGIKUTI.
057. Condro : Pak Yosep... pak... pak... kasihani saya pak... pak...
SEMUA KELUAR. SELESAI.
Cileduq, 21 Agustus 1999
Yung Darius.

it too short....

memang berat untuk mengucapkan kata maaf kpd seseorang. . . dgn tulus !!!
jikalau hanya mengukapkan hanya di mulut amatlah mudah ...
tapi jika kita memaafkan seorang secara tulus ikhlas di dlm hati memang bukan suatu pekerjaan yg mudah... ada sedikit input dr sy ....

1. ingatlah bahwa kita tdk pny hak utk mengadili/menghakimi siapa pun hanya DIA lah yg berhak... :)

2."HIDUPLAH SE-AKAN2 KITA AKAN MATI ESOK" at least kita pasti akan berbuat yg terbaik utk hidup kita di tiap2 hari...

GBU...

ya bisa aja...tergantung kesalahan org itu

ya bisa aja...tergantung kesalahan org itu

bagus bgt kl emang bisa :D
tapi koq tergangtung kesalahan org tsb...?
keqnya kita emang harus belajar berbesar hati utk memaafkan kesalahan org dgn tdk melihat kadar dari kesalahan tsb deh.... :P *just share

memang secara teori gw tau tp blum tentu jg gw bisa menjalankan.... :D

memang penuh perjuangan untuk memaafkan orang
g aj ms blm bs me maaf kan ke salah an temen g
padahal ud lama lo

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.