• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

bisa bedain gak licik dan cerdik???

meike

IndoForum Senior E
No. Urut
18864
Sejak
14 Jul 2007
Pesan
3.867
Nilai reaksi
311
seperti judul thread
hmmmmm

kliatan kok antara cerdik dan licik biasanya sih kliatan dari matanya /heh

udh bebas dari penjara ya om /heh

om kok di penjari sih?? wkwkkw

klo gw susah bgt tuh... gw licik di bilang cerdik... gw cerdik malah di bilang licik pas maen bola...sarap deh...eheheheh

Umm.. mnrt g thu klo licik thu bener2 memanfaatkan orang lain untu kepentingan sendiri.. keliatan bgt.. tapi klo cerdik, dy thu berusaha mencari jalan untunk menyelesaikan masalahnya,, tanpa harus mengorbankan org lain untuk keegoisan sendiri..

Hmm licik itu tipis bedanya ma cerdik,cuma mungkin licik agak ke (-) trus klo cerdik agak ke (+)..kalee...:D:D:D:D

hemmmmmmmmmmmmmmm

kalo cerdik itu pintar melakukan hal hal yang baik
kalo licik itu pintar melakukan hal hal yang kotor
kale
tau dah

waks inget aja aku dipenjara
maaf oot

setuju dengan pria binal klo cerdik untuk hal yang baik sedangkan licik utnuk hal yang kotor /heh

saya post hal yang sama di forum laen dan tidak menyangka ada orang bijaksana yang menjawab begini

tak coba

tak mulai dari persamaan e dulu y...

1. sama2 bisa menangkap situasi yg menimbulkan masalah
2. sama2 bisa merumuskan kondisi yg bisa menyelesaikan masalah

yg beda

cerdik menggunakannya untuk menyelesaikan masalah
licik menggunakan kondisi yg sudah dimengertinya itu untuk kepentingannya sendiri entah itu akan merugikan pihak lain atau tidak...

menurutmu bijak gak nih orang

weks /omg /omg bijak banget tuh /no1 bener deh kat atuh orang klo licik selalu menyempatkan dri utnuk mencari keuntungan d mana saja dan kapan saja /swt

tergantung

mis. kita berbuat curang, dari kawan bilank cerdik, dari musuh bilang licik :D

tergantung orang yg diuntungkan dan dirugikan

Bisa dong, tapi kalo licik mesti cerdik...

Jelas berbeda

Kalau licik itu tujuannya pasti buruk

Kalau cerdik pasti tujuannya baik

licik = mencari jalan dengan mengorbankan orang lain
cerdik = mencari jalan dengan cara berpikir

licik kesannya jahat klo cerdik ngga, licik kesannya merugikan orang lain cerdik ngga

kalau pandangan pertama biasanya susah tp kebanyakan bisa di bedain

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.