• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

berubah pikiran..maklum manusia bro!

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

dewasa00

IndoForum Beginner D
No. Urut
23049
Sejak
28 Sep 2007
Pesan
607
Nilai reaksi
13
gw pengen jadi mualaf...gimana caranya??gw uda beli quran,tasbih,sajadah,baju ko2 DLL persiapan komplit trus gw kmane??

gw pengen jadi mualaf...gimana caranya??gw uda beli quran,tasbih,sajadah,baju ko2 DLL persiapan komplit trus gw kmane??

:D ... Temui Ulama terpercaya di tempat lu tinggal bro (lu tinggal di mana ?) ... ucapkan baiat lu di bawah bimbingannya ... setelah lu berbaiat (bersumpah) sepenuh hati bahwa tiada Tuhan selain Allah dan Muhammad adalah Rasul (utusan) Allah ... maka lu sah sebagai muslim ... selanjutnya lu minta deh sama ulama itu untuk membimbing lu ... InsyaAllah seluruh muslim di forum ini akan membantu lu bro ... :P

Gw sangat berharap lu serius bro ... :D ... semoga Allah merahmati dan selalu memberikan hidayahNya kepada lu bro ... amin

gw ga lg bcanda bro!!!!!!!!!!!!

gw ga lg bcanda bro!!!!!!!!!!!!

>:D< ... Alhamdulillah ... lu tau gak kalo orang yang masuk islam lalu mengucapkan Ashaduanlaa ila ha Illallah wa ashaduanna Muhammada Rasulullah, kemudian meyakini dalam hati bahwa Allah adalah tuhannya dan mengakui bahwa nabi Muhammad adalah nabinya ... maka orang itu bagaikan bayi yang baru lahir ... bebas dari dosa2 yang pernah ia lakukan ... dengan syarat dosa2 tersebut tidak di ulanginya lagi ... maka setelah berbaiat, berusahalah selalu menjadi muslim yang baek ... >:D<

hoooo ngartos2 !!! besok dehh gw cari ulama terdekat...
tadi juga ikut temen ke masjid buat liatin shalat jumat!!

hoooo ngartos2 !!! besok dehh gw cari ulama terdekat...
tadi juga ikut temen ke masjid buat liatin shalat jumat!!

;;) ... Allah selalu memberikan hidayahNya kepada hamba2 yang dikehendakiNya ... ngomong2 kalo boleh share ke kita2, apa yang membuat lu berubah pikiran ... Maaf nih bro, kalo gw liat postingan2 lu ... hampir semuanya mendiskreditkan islam ... momen apa yang bisa merubah pikiran lu ? ... :D

bukan urusan lo bos!!

yah, kita sih + thinking aja..,

makan2 ya bosss, klo dah jadi mualaf, itung2 sukuran gitu..,

ALHAMDULILLAH....

gw harap gausa dibawa2 ke FA ye

@dewasa00
knp harus di bawa ke FA??

Assalamu'alaikum wr. wb

ALHAMDULILLAH,
Ahlan wa sahlan saudaraku...
Barangsiapa yang diberi hidayah oleh Allah SWT maka tak ada seorangpun yang dapat menyesatkannya dan barangsiapa yang disesatkan Allah SWT maka tak ada seorangpun yang dapat menolongnya.
Mahabenar Allah dengan segala firmanNya.

@dewasa00, klo ada kesulitan menjalankan ibadah atau ga ngerti gimana caranya, kami dengan senang hati membantu saudara...

Ya Allah kuatkan iman kami hingga kami menemui keyakinan (ajal)

Wassalamu'alaikum wr. wb

assalamuallaikum
alhamdulillah, semoga hidayah yang sudah bro terima
bisa di jaga dgn baik
buat proses masuk islam, setelah ada niat yang kuat dan tulus itu sangat mudah, apalagi semua persiapan jg sudah ada.
coba aja datang ke masjid raya or masjid jami' di kota bro
tanya dan temui aja takmir masjid, imam, ulama di masjid itu
minta di bimbing cara bersyahadat (buat masuk islam scra resmi)
setelah ber syahadat, maka bro sudah resmi jadi seorang muslim.
sekalian minta bimbingan buat cara2, sholat, berpuasa dan lain2
selamat datang ya wahai saudaraku
kita2 yang disini, insya Allah selalu siap bantu bro semaksimal yang kami bisa
wassalam

alhamdulillah.. jika semua nya benar, maka do'a saya selama ini ada yang dikabulkan Allah SWT..

seperti teman2 muslim katakan diatas, temui ulama/ustadz/imam didaerah bro, atau bisa langsung ke masjid besar didaerah bro, pasti banyak ulama/yang fasih tentang agama islam.. Insya Allah diberkahi Allah SWT atas segala niat baik bro..

>:D< ditunggu berita keislaman dari bro /no1

Assalamu'alaikum WR WB

Alhamdulillah sodara muslim d IF + 1

@atas

blum ada kabar resmi dari yang bersangkutan lohh....
so.. belum tentu^^

weehh masih puyeng2 banyak pertentangan dari sana sini tidaaaaaaaa!!!!!!!

dari:

mama
papa seh ngga -_-'
pacar
temen2
adik
kakak
sepupu2
gtu dee

jadi blm sempet ketemu ulama terdekat

uda nanyain c ke temen2 dimana tempatnya,rumahnya juga uda tau,tp pas mau msk jadi takut, bingung, wah campur aduk deh mohon bantuannya >.<

weehh masih puyeng2 banyak pertentangan dari sana sini tidaaaaaaaa!!!!!!!

dari:

mama
papa seh ngga -_-'
pacar
temen2
adik
kakak
sepupu2
gtu dee

jadi blm sempet ketemu ulama terdekat

uda nanyain c ke temen2 dimana tempatnya,rumahnya juga uda tau,tp pas mau msk jadi takut, bingung, wah campur aduk deh mohon bantuannya >.<

Rumah ulama itu di mana bro ? ... namanya sapa ? ... ada no teleponnya gak ? ... trus data kamu ... InsyaAllah tar ane bantu deh teleponin tuh ulama bahwa kamu mo silaturahim ke rumahnya. Kalo gak mau di sini ... PM ane aja ya ... ;;) ... Allah akan merodhoi umatnya yang mau berusaha ... apalagi berusaha dekat denganNya ... ;;)

Klw masih ragu2 (i hope not) mendingan pelajari dulu agama yg mulia ini. Beli buku2 agama spt buku hadis Bukhari & Muslim beserta syarahnya (keterangannya), buku fiqkhul sunnah karya Sayyid Sabiek beserta tamamu'minah sbg koreksi buku fikhul sunnah ato klw antum g mw repot dengerin radio dakwah 'Rodja' 756 AM ato 'Dakta FM' 107 FM (masing2 radio ada feature audio streaming) .

Sungguh tlh bsabda Rasulullah bahwa bila orang yahudi ato nasrani masuk islam maka terhapuslah dosa2nya yg tlh lalu (saat masih kafir) biarpun sbanyak buih d lautan.

Klw hati uda mantap maka bersyahadatlah d hadapan saksi yg adil (klw bs para ulama).

Klw masuk uda islam maka taatilah/kerjakanlah kewajiban2 dlm islam smampumu & jauhilah larangan2 dlm islam dgn sbenar2nya menjauhi.

he... yakin cuma dengan bekal ini mo masuk ISLAM:D
coba pikir baik-baik dulu deh:)
soalnya tuh lebih mirip mo buka toko deh:D

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.