• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Berapa Kec max mobil yang lo bawa?

mitshubishi lancer thn kalo gk sala dibawah thn 90 de lupa soalnya mobil bks
jadi mesinya custom mungkin ama pemilik sebelomnya tp cuma nyampe 150kmh uda gigi 5 mungkin karena mesinya di modif kali ya di speedometer seh max speednya 230 kmh

^
atoz cc bisa jalan 115 udah mukjizat tu/gg

avanza aja mau 120 aja udah berat banget

ikut ngepost d..
-Mitshubisi Lancer thn 1997,di toL cuman dpt 130an da di paksa pula..da berat mesin gak perna di rawat..
-BMW 328i,lum modif matic.. 220 toL waktu mo ke puncak.. pagi2 subuh sepI .heh..

halo2
dah lama ga ke sini,..padahal thread sendiri:P:P
tapi bw fortuner cm berani ampe 150..masih bisa naik sih
tapi dah ketakutan:(:(:(
serem bgt,
cm goyang dikit, tapi mengingat mobilnya sangat tinggi
jd takut

buat bro vermx, kalo lom perna nyoba jangan ngomong berlebihan!
wajar lg kalo gigi 3 pada mobil matic (crv 2000cc, yaris) isa ampe lbh dari 100km/h!
wah ketauan ga pernah bawa matic ini! lha wong gigi matic aja ampe 4, kecuali yg crv 2400cc ampe gigi 5.
yaris isa ampe 140km/h bahkan ampe 150km/h! coba aja test drive sendiri di toll, gw yakin lo pasti percaya deh!
honda CRV pake gigi 3 cara nya O/D nya di on kan, biar di tahan ampe gigi 3, sdangkan yaris isa gigi 3 dengan masukan persneleng nya ke gigi 3 (bukan di D).
coba aja kalo ga percaya! gw dah perna nyoba makae gw ngomong! zzzzzz

untuk tambahan nya lg, crv 2005 yg 2000cc automatic, gw baru bawa punya bokap, tanpa tambahan apa2 pada mesin, bensin premium, pada gigi 3 (O/D on) isa tembus 160km/h...
tp itu mesin dah meraung2... ntar gw kasih foto bt preview nya ^^

buat bro vermx, kalo lom perna nyoba jangan ngomong berlebihan!
wajar lg kalo gigi 3 pada mobil matic (crv 2000cc, yaris) isa ampe lbh dari 100km/h!
wah ketauan ga pernah bawa matic ini! lha wong gigi matic aja ampe 4, kecuali yg crv 2400cc ampe gigi 5.
yaris isa ampe 140km/h bahkan ampe 150km/h! coba aja test drive sendiri di toll, gw yakin lo pasti percaya deh!
honda CRV pake gigi 3 cara nya O/D nya di on kan, biar di tahan ampe gigi 3, sdangkan yaris isa gigi 3 dengan masukan persneleng nya ke gigi 3 (bukan di D).
coba aja kalo ga percaya! gw dah perna nyoba makae gw ngomong! zzzzzz

ya sori lah kk,

maklum gw kan gak bisa nyetir,

gak bisa bawa mobil matic, kalo bawa mobil matic nyeruduk terus :D:P:D:P

ajarin saya nyetir dong kk...

LOL

dulu pernah pake genio tapi mesinnya udah gw ganti DOHC ples gw korek dan kabel busi jg udah ganti.... pernah larinya hampir 180an.

klo sekarang pake New Aerio standar.... paling2 sekarang cuman 120 maximal

hyundai atoz 1000cc, larinya ngempos:)):)) dapet si 115an.. :)):))

atoz gue matic bisa 120km tuh, tapi lamaaaaaaa nariknya.
cuman nambah 1 part doang. lupa namanya, dimasukin di intake manifold. plus pake oli repsol.

rekor tahun 1994 pake nissan sentra yg versi 2000cc DOHC, 215km/j selama 3 detik aja. Jantung dah ga tahan. semua standard, ngandalin ban Yokohama AVS Intermediate aja.

setelah itu, pernah coba2 pake odyssey 3L V6, 185km/j. ga brani nerusin, tau sendiri laaaa.... /gg

errrrrrrrr....

gua nyoba mobil ndiri...

Hyundai Santa Fe 5MT 2.4i (G4JS Sirius Engine) - taun 2002
Simple mods -> tune up doang~

140km/h gear 4 masih bisa naek~
gua nyoba seh dah sampe 170-an tapi ga berani naek lagi...
setir udah rada oblak, maklum mobil tinggi, dah gt velg dispacer juga jadi serem.

pake vios pernah 160 dicipularang....ngeri malah terlalu ringan

toyota GL butut pinjeman 60km/jam uda ngos ngosan.... hauahuhau baru tadi sore....

pake xenia 145 km/h tadi padi... rasanya udah ga nempel tuh ban depan ama aspal stirnya ringan banget + melayang. tobat ga lagi2 deh... diomelin ama majikan....

Toyota GL diajak 60? untung gak copot tuh ban. hahaha...

Rekor hari ini: Mitsubishi Eterna thn '92 dikebut 170km/h, gak 2x gw ngebut2... hampir mati nyerempet truk pas jalan tol ke bandara.

swift polosan alias blon modif cman pernah 140...
truz SLK 200 mentok" 60...wakakaka,serem bawa na...

Kijang Super 120km/h Msh gigi 4 tp mesin ngeden /heh
pas mau ganti gigi 5 dah nyampe Pintu kluar TOL deket rumah
jd di urungkan /gg
=))

pake innova 160 di cipularang, masih kalah ama avanza 1.3 ?????? mobil yang aneh....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.