• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

berapa jarak paling jauh selama lw bawa mobil

agoxx

IndoForum Newbie F
No. Urut
11272
Sejak
9 Feb 2007
Pesan
25
Nilai reaksi
0
he2,iseng2 aja kk.buat nostalgia bagi org2 yg suka pergi jarak jauh bawa mobil.
kalo wa paling jauh dari jakarta-bali sekitar 28jam. jakarta surabaya>18jam.
sby-bali 10jam.

gila jakarta bali, 28jam gak encok tuh mas? kalo gw paling lama mungkin 5 jam.. macet wkwkwk

aku nyetir paling jauh... MALANG - BALI 10jam an...ga musim libur jadi diGILIMANUKnya lancar...

tapi yg paling gila pernah naek motor honda aja boncengan SURABAYA - JAKARTA 21 jam :p ( pegel2 + encok dah :p)

paling jauh gue nyetir 300km aja tuh /swt

belajar dong ,gampang kok bawa mobil,nggak perlu keseimbangan kayak belajar naik motor tuh mbak /e4/e4/e4

he2,iseng2 aja kk.buat nostalgia bagi org2 yg suka pergi jarak jauh bawa mobil.
kalo wa paling jauh dari jakarta-bali sekitar 28jam. jakarta surabaya>18jam.
sby-bali 10jam.

rute jalan saya:

pergi:
cengkareng(citra3)-jakarta-bali nonstop... sampe sana jalan2 sehari atau 2hari nginep....

pulang:
bali-jakarta-cengkareng nonstop...berhenti cuman pipis and isi bbm aja...

kerjaan rutin... bukan jalan2 sih.. maklum bekas supir bus malam.........

bruaaakaakakkakkaa.............. sekarang dah tua... yg kesisa cuman susah tidurnya doang... insomnia kelas berat... saat ini saya posting.. sudah 30jam ndak tidur....:(

berbahagialah yg bisa bobo...saya baru bisa bobo setiap kira2 52jam sekali... dibawah itu mata gak bisa merem.. berasa segar dan terang benderang,,, padahal badan dah loyo.. apa daya mata masih seger banget...

kerja jadi satpam cocok kali ye gw? bruaaakakakakakak.... crotzzzz....

dah ah... jadi gila gw... :D

swt 52jam sekali? ampun kk, gak pegel? emang udah kebiasaan, tapi kan masih bisa di rubah, rubah lah sebelum badan mu rusak =p

btw beneran mantan sopir bus malam?
wa salut tuh sm yg namanya sopir bus malam,,,bawa busnya jago2.dulu kalo naik
bus dr jkt sby,duduk plg depan n klo malem ga pernah tidur,,,mratiin pak sopir nyetir.jago bgt ngambil2nya...klo nyusul mobil di depannya cmn jarak beberapa jengkal aja,,salut.blm lagi pas kembali jalur setelah nyalip kendaraan di dpnnya (back on track) begitu masuk,,wuuusss,,kendaraan dr arah lawan lgs nyamber,,cmn beda sepersekian detik.pokonya byk ilmu yg bisa diambil dr gaya nyetirnya...sampai sekarang klo mudik bawa kendaraan sendiri pasti wa terapkan,,,he2.

jakarta bandung..
ntuch pulang jg langsung digebukin orang,
=P lecetnya dari spion depan ampe ban blakang.

kalo jalan kaki sih lebih jago
-kelapa gadink-kemang jakarta selatan..

tips: selalu sedia uang untuk bensin

200 km , :) denpasar singaraja doang...

jakarta semarang... aduh mamii ga tahan abis itu tepar. dan besoknya ganti sopir yg bawa..

baru kemaren aja gw dari semarang...

keluar hotel Quirin yang di jalan gajah mada itu jam 3 pagi, trus muter2 bentar cari makanan, sempet nyasar juga :D nginjek kota kendal itu jam 4.

dan sampai di cikampek itu jam 8 pagi lewat 10menit .. di situ gw mampir dulu di restoran simpang raya.

yang lama nya itu di Tol Cikampek, karena banyak truk jalan dijalur kanan, dah itu pas hari sabtu juga, banyak plat nomor D berkunjung ke jakarta.

keluar pintu tol grogol tomang jam 10 kurang dikit.

jakarta semarang itu sekitar 500 km dengan perhitungan grogol - cawang -/+ 17km, cawang-cikampek 90km, sisanya sampain kota semarang simpang enam.

paling jauh baru ke pasuruan deh kayanya.....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.