• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pertanyaan benarkah ada virus di indoforum?

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

sat3o

IndoForum Beginner A
No. Urut
38643
Sejak
2 Apr 2008
Pesan
1.482
Nilai reaksi
62
maaf kalo tread ini menyinggung indo forum..
Begini kakak-kakak semua, saya ini termasuk orang yang awam mengenai komputer, jadi ada yang ingin saya tanyakan..
saya memakai antivirus Avira Premium security suite...
dan setiap saya membuka halaman indoforum, itu antivirus selalu memberi peringatan kalau halaman indoforum mengandung HTML/Infected.WebPage.Gen - Malware

saya sih selalu memilih pilihan ignore, agar tetap bisa masuk ke indo forum.. tapi saya jadi penasaran, bagaimana jika setiap membuka indo forum kita terkena virus?

ini informasi dari avira mengenai virus yang ada di indoforum,

Virus : HTML/Infected.WebPage.Gen
Date discovered : 14/08/2007
Type : Trojan
In the wild : Yes
Reported Infections : Low
Distribution Potential : Low
Damage Potential : Low
Static file : No
Engine version : 7.04.01.62

Description:
A common attack against the web infrastructure can be the infection of harmless web pages. Some malware changes every HTML file stored on the disc and adds a link (very often an IFrame) to a site hosting malicious code. Other attacks can aim for the web servers and try to insert forwarding to the pages hosted there. The owner of these pages is advised to take them offline. Fix the hole (either on his own PC or on the server), check the pages for infections, clean them and go online again. Infected Web Pages often contain additional Iframe, Object or Script Tags. The Script Tags often contain encrypted Code.

Sumber: http://www.avira.com/en/threats/section/fulldetails/id_vir/3684/html_infected.webpage.gen.html

tolong dong kepada admin indo forum, ditelusuri apakah deteksi antivirus saya memang benar atau sebuah kesalahan...

wah mungkin iya mungkin tidak. Bisa tanya ke ahlinya, nunggu mod2 dri thread kom menanggapi deh

Dulu saya pakai AVG juga terdetect spt itu.

Tapi stlh ganti ke KIS ga lagi,dan g pernah tanya sama sesepuh di IF ktnya itu bukan virus,mgkn antivirus nya aja tll sensitif.

^
gw pake AVG 8.0 PRO gk detect IF Jadi Virus ah...

gw dah lama pake IF ga perna kena virus
gw pake AVG 8 sama symantec 2008

gw pake avira koq..

tp klo pake mozilla virusnya ga ke detect.. klo pake IE malah langsung ke detect..

1 atau 2 hal yang memungkinkan hal itu terjadi saudara2ku sekalian...

pernah baca buku ******(edited) dijelaskan bahwa sanya..... virus tersebut di/tertanam di kode HTMLnya jadi ngak perlu dan cemas berlebihan akan terjankiti Virus tsb...

terus ada yang bialng kalo pake IE detect dan kalo pake mozila ngak detect... nie masalah yang jarang aq ketahui... mungkin ada yang tahu????

masih ngak ngerti soal beginian sih... =))=))

wakakaka

hah serius ada virus? kok kompi gw ngga pernah komplain ya?

yang pasti gak ada virus flu burung nya, kakak

Ane make AVG 8
nga ada Virusna kok /no1/no1/no1

Hmm hmm hmm hmm gini gini klo menurut pengalaman gue nih ketika pake KIS 7 emank kedetect virus tp gue rasa antivir yang baru baru terlalu sensitif buktinya gue pake KIS 7 YM gue juga kedetect virus /swt game gamehouse ragnarok gunbound cs online kedetect virus semua bahkan license key pun terdetct virus /omg

so .................... menurut geu emank antivirnya kelewat sensi /heh /heh

huff... gw belon perna ada komplen dari avg yg gw pake /heh

AVG 8 gw dlu pernah detect sala satu web tempat sharing program,itu katany ada virusya. tapi gw ignore terus. gk ada hasilnya tuh.. setelah gw instal ulang avgnya, terus gw masuk ke web itu, ngga ada warn sama sekali malah /swt

sama kek mbak titichan, kalo w seringnya ke detect virus di WPE,trainer, gemhos

matiin aja javascriptnya...:D
kalo pake ff, ada tuh add on noscript

Haha,tiap antivir tiap kompie beda pula penyakitnya

Aneh yah,tp saya rasa hal it ga usa dikhawatirkan kok mas,tng aja /no1

kalau IndoForum ada virus, dah ribuan orang kena virus smua...
tenang aja di jamin kok 100% virus free,

d jamin aman deh klo buka IF buktinya gue udh 2 tahun d sini aman aman aja /no1

matiin aja javascriptnya...:D
kalo pake ff, ada tuh add on noscript

YAP Benar Saran dARi kk OZma.....

gitu aja.... kan virusnya nempel discript HTMLna.... so pasti aman kalo pake nie...

@atas**

Benar2 IndoForum AMAN 110%

lagian Virusnya juga ngak korosif tuh........ /gg

Selamat Menikmati....

tiap hari buka IF aman2 aja kok...
aq pke antivir sering update...
bukanya pake mozzila ^^

Aman2 kok, sip lah IF
memang ada non-virus yang terdeteksi sebagai virus
misalnya antivirus pcmav itu dideteksi mcafee sebagai nod32...

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.