• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Bagaimana mengatasi kabut di kaca mobil???

salimans

IndoForum Newbie F
No. Urut
8546
Sejak
7 Nov 2006
Pesan
4
Nilai reaksi
0
Halloo...saya user baru nih di forum ini...keren ya forum ini...Saya ada mobil all new civic 1.8 automatic...mau nanya nih..sewaktu melintasi pergunungan selalu kabut menutupi kaca depan maupun samping...gimana yah untuk mengatasi kabut nya?:)

Halloo...saya user baru nih di forum ini...keren ya forum ini...Saya ada mobil all new civic 1.8 automatic...mau nanya nih..sewaktu melintasi pergunungan selalu kabut menutupi kaca depan maupun samping...gimana yah untuk mengatasi kabut nya?:)

-Nyalakan AC 100% dingin
-Biasanya kaca belakang masih berkabut walau ber AC, nyalakan/tekan pemanas kaca,di dashboard ada tombol bergambar Heater. Jamin deh kacanya bersih semua.

Kalau sudah ditempat panas, matikan pemanasnya, kalo lupa bisa retak kacanya.

oo gitu ya...bukannya kalu nyalakan ac dingin tambah berembun...ok saya coba dulu malem ini thanx ya...

kalo udara di depan dingin,lalu di dalem nya panas yah pasti ber kabut,harus stabil hehehehe....biasanya orang kalo udara dingin pasti nyalain heater....

mungkin kalo ngak mau nyalain AC gede2,bisa buka jedela dikit....

Good Luck!/no1

tolong boss semua...justru itu embunnya timbul sewaktu malam aja...jika ac di dalam mobil saya buka dingin...makin dingin embunnya makin banyak...trus kalu saya pakai ac yg angin panas embunnya pergi...gimana ya???

pake ac masa tambah ber embun siy??
biasanya kalo uda nyalahin ac embun nya ilang d
ga mungkin tetep berembun

kalo masi berembun bawa kanebo aja
buat lap

Pake Ac bisa ngilangin embun, cuman biasanya di puncak kan dingin mungkin dia kedinginan jadi ga pake ac lagi...
cara lain pake sabun colek usap2 ke kaca , atau pake tembakau kaya samsoe gitu di gosok2 seluruh kaca..

pake pemanas mobil.... jgn ada gambar uap air... jadi ga berembun lagi kan?? ato buka kaca lebar" /gg /gg kedinginan deh..

ganti kacanya. :D biasanya kan ada tuh kaca yang anti-embun. cuman ya itu, harganya rada...

kalau gw sih cuman buka kaca kanan kiri sedikit,biar angin masuk,,pergi deh tu embunnya...kalau ngga yg disamping suruh siaga kanebo,,,whwhwh
btw,mmg bener2 nyebelin klo mlm2 kaca berkabut....

kalo kaca pintu, gw seh buka aje, trz tutup lagi. lgs ilang kabutnya.
kalo kaca depan.... pake wiper...
kaca belakang... sama perlakuannya ama kaca depan..

Swt gak usah gimana2 cukup pasang ac yang dingin trus acnya jng di arahin ke kaca /swt

pake cairan anti fog aja...gw baru aja bli..mereknya RAIN-X bli ace hardware harga 60k lebih dikit...hehe.lupa:D

nyalain AC aja!
nyalain sampe fuuuulllll

Yang dah gue coba buat mobil gue yang non AC :P, gue pake SHAMPOO ....
CARANYA... tuangkan sampooo di tissue, kasi air sedikit...lalu lap kan di kaca dalam mobil anda.............., kaca samping, kaca belakang.., CAPE DIKIT GPP, KAN......, JAMIN SERATUS PERSEN..........................WALAU KABUT SEMANA JUGA, TETEP AJA...KINCLONG..:d

nyalain AC, paling langsung ngilang kabutnya,,
kalo yang kaca belakang diilangin pake pemanas ntu lho,
biasanya tombolnya ada di dasbord,

kalo ACnya belum diisi freon, ya..
terpaksa ngelap sendiri lah,,

tergantung dulu embunnya dimana? dalam ato luar? klo embun cuma malem, kemungkinan besar itu embun diluar, karena ac terlalu dingin. klo embun didalem, biasa karena suhu diluar lebih dingin dari suhu dalam mobil. nah tinggal dicari aja tuh gmn. . .hehe. iy ga c?:D :D :D :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.