• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Bagaimana mencari pasangan hidup ala member Kristen IF

effie

IndoForum Staff Personnel
No. Urut
601
Sejak
17 Apr 2006
Pesan
8.576
Nilai reaksi
353
Pernikahan didalam Tuhan, hanya boleh terjadi 1 kali saja didalam hidup kita.
Oleh sebab itu setiap pernikahan harus tetap di jaga keharmonisannya sampai maut memisahkan kita dan sebagai Anak Tuhan sebaiknya kita mencari pasangan yang seiman.
Karena pasangan yang sama-sama memiliki kepercayaan yang seiman, yaitu takut akan Tuhan pasti dalam menjalankan kehidupan keluarganya dan mempunyai Visi dan Misi yang sama juga.
Tapi apabila kita tidak mendapat pasangan yang seiman, maka sangat sulit mempertahankan pernikahan yang didalam perjalanannya nanti banyak sekali menghadapi cobaan dan ujian yang datang.
Disatu sisi kita mencoba menjalankan kehidupan pernikahan sesuai kasih yang diajarkan oleh Tuhan Yesus berdasarkan takut akan Tuhan, mengasihi pasangan kita seperti layaknya Tuhan mengasihi jemaatnya, tapi disisi lain karena pasangan kita bukan orang yang takut akan Tuhan, maka didalam menjalankan segala keputusannya bukan berdasarkan hikmat dan Kasih yang dari Tuhan, tapi berdasarkan kemampuannya sendiri.
Sehingga akan terjadi kepincangan didalam rumah tangga yang tidak seiman tadi ,......
Nah sekarang macam apa saja sih calon / pacar kalian yang sedang kk/cc jalani.
Sudahkan pasangan yang kk/cc dapatkan seiman dengan kalian ?
Atau sedang kalian perjuangkan untuk menjadi seiman seperti kalian ?
Dan jangan-jangan malahan si dia adalah sosok kehidupan yang belum seiman dengan kalian .........
Yuk kita share disini sehingga jadi masukan yang bermanfaat buat member Kristen IF disini /go

buat gw, blm waktunya pacaran sih...
tapi gw pingin kelak dpt pacar yang seiman saja deh
jadi ga banyak perjuangan yang sulit-sulit
ke gereja bisa bareng gitu loh /no1

Kalau gw sih yang paling penting seiman...
at least karna kita seiman semua perbedaan yang ada bisa di diskusikan dgn baik-baik,karna kita seiman juga otomatis jalan berpikirnya juga ga akan terlalu jauh berbeda....
gw sama cw gw seiman,walaupun beda ras...
karna kita seiman ras tuh ga penting.....

yang gw kejer sih emang seiman...
dari sekolah... baik kok anaknya...
dah ketemu bonyoknya.... hau hua serem booo.... wakakak

katolik ama kristen gak boleh ya /hmm

@dejazz
Katolik dan Kristen ga boleh...
he he siapa yang melarang kk .... ?
tapi sepertinya buat menikahpun, memang harus seiman KTP sama dan diberkatinya di gereja, juga segereja kan nantinya ?
masak sendiri-sendiri /heh
bila suami istri seiman dalam arti beribadah segereja, akan lebih baik buat perkembangan iman anak-anak yang dilahirkan dari pernikahan tsb

*konsultasikan sblmnya dengan hamba Tuhan di gereja anda biasa beribadah.

@all
mau nanya donk.. misalnya ada pasangan suami istri menikah trus salah satunya ada yg meninggal misalnya istrinya.. apa suaminya bole cari istri lagi???

thx ya...

^
^
^
boleh lah...
kan yang memisahkan mereka itu maut....cmiiw...

hem..btw, nanya dunk..
Jadi apakah ada ayat di alkitab yg menerangkan klo mo pacaran / nikah hrs seiman?
Coz wa lg incer ce tp beda agama../sob

hem..btw, nanya dunk..
Jadi apakah ada ayat di alkitab yg menerangkan klo mo pacaran / nikah hrs seiman?
Coz wa lg incer ce tp beda agama../sob

Sebenarnya ga ada sih tertulis langsung TIDAK BOLEH berbeda agama...
Tapi ada tertulis di Alkitab kalau memilih pasangan hidup tuh harus yang seimbang....
Lupa gw tertulis di mana....Tar deh gw inget2 dulu,atau tmn-tmn lain mungkin ada yang tau :)

klo ga seiman kasian anak anaknya ntar /no1 terlalu mahal harga yg harus d bayar ntar /swt

klo ga seiman kasian anak anaknya ntar /no1 terlalu mahal harga yg harus d bayar ntar /swt
Nggalah...itu tergantung manusianya juga....anak kasian kalau orang tuanya ngga bisa mendidiknya...memang pasti lebih susah kalau ngga se iman,...
mahal itu relatif :)

gw pilih yang seiman langsung ajalah, buat apa berjuang susah-susah
iya kalau berhasil tarik sidia jadi percaya Tuhan, klo kita nya malah ketarik, jadi malas ibadah gimana /sob

Pernikahan didalam Tuhan, hanya boleh terjadi 1 kali saja didalam hidup kita.
Oleh sebab itu setiap pernikahan harus tetap di jaga keharmonisannya sampai maut memisahkan kita dan sebagai Anak Tuhan sebaiknya kita mencari pasangan yang seiman.
Karena pasangan yang sama-sama memiliki kepercayaan yang seiman, yaitu takut akan Tuhan pasti dalam menjalankan kehidupan keluarganya dan mempunyai Visi dan Misi yang sama juga.
Tapi apabila kita tidak mendapat pasangan yang seiman, maka sangat sulit mempertahankan pernikahan yang didalam perjalanannya nanti banyak sekali menghadapi cobaan dan ujian yang datang.
Disatu sisi kita mencoba menjalankan kehidupan pernikahan sesuai kasih yang diajarkan oleh Tuhan Yesus berdasarkan takut akan Tuhan, mengasihi pasangan kita seperti layaknya Tuhan mengasihi jemaatnya, tapi disisi lain karena pasangan kita bukan orang yang takut akan Tuhan, maka didalam menjalankan segala keputusannya bukan berdasarkan hikmat dan Kasih yang dari Tuhan, tapi berdasarkan kemampuannya sendiri.
Sehingga akan terjadi kepincangan didalam rumah tangga yang tidak seiman tadi ,......
Nah sekarang macam apa saja sih calon / pacar kalian yang sedang kk/cc jalani.
Sudahkan pasangan yang kk/cc dapatkan seiman dengan kalian ?
Atau sedang kalian perjuangkan untuk menjadi seiman seperti kalian ?
Dan jangan-jangan malahan si dia adalah sosok kehidupan yang belum seiman dengan kalian .........
Yuk kita share disini sehingga jadi masukan yang bermanfaat buat member Kristen IF disini /go

Tergantung orang yang jalani! Mengapa karna di hadapan Tuhan manusia itu sama....
tetapi yamg menjadi permasalahan adalah sikap yang berubah pada Pria maupun Wanita setelah bersatu. Dimana muncul egois yang tanpa disadari oleh mereka sendiri....
Banyak teman gw yang mengalami....
Sampai ada perceraian....
Kemudian menikah lagi baru menemukan yang sesuai...

I LOVE JESUS

gw pilih yang seiman langsung ajalah, buat apa berjuang susah-susah
iya kalau berhasil tarik sidia jadi percaya Tuhan, klo kita nya malah ketarik, jadi malas ibadah gimana /sob
Jangan mau sampe ke tarik....
kalau narik boleh.....itu pun susah lagi loe ngajarinnya,karna dari kecil kan udah beda belajarnya....
IMHO Kalau loe yang ketarik berarti loe udah ngecewain Tuhan....dan loe udah mengejar sorga duniawi....

Ya seiman lah....
Gw aja knaLan ama ce gw pertama kali di gereja...
Biarpun gw ga knaLan langsung sih....
Tante na dia yg knaLin gw ke ce gw....
Mungkin tante na pikir gw anak2 baik2 kali yah.....
Padahal klu dia lihat masa lalu gw mah.....
ANCUR BOSSSSSSSSS!!!!!!!!!!!!!!!
untung ada sodara gw yg ajak gw ikut pelayanan....
jadi gw udah mulai bisa lepas dari dunia kelam itu....
walaupun ga 100% sih.....
Coz, gw masih suka nongkrong ga jelas gitu ama anak2 geng di lingkungan gw.....
Meski gw lakuin apa yg mereka lakuin..... (Mabok, Ngerokok, Drugs, And many more........)
:D :D :D

Orang seiman lebih baek tuh.../no1

hm...klo gw...

1. seiman.....HARUS
2. takut akan Tuhan....HARUS
3. ada yg mau ga...????

^^sowwy bukan OOT..:D....but 2 hal itu dah sarat mutlak utk jadi pasangan gw..:D:D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.