• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

ayo2 sharing pengalaman nyetir mobil loe...!!^^

mei2_amanda

IndoForum Newbie F
No. Urut
14193
Sejak
15 Apr 2007
Pesan
23
Nilai reaksi
1
hmm...buat yg uda pegang mobil of course...
share donk..gmn pengalaman nyetir loe wkt pertama kali mungkin??
ato barang x pengalaman nabrak loe...hehehe...
ato mgkn jg balapan loe...smua deh...ayo crita disini...^^

aku ban depan naek ke trotoar waktu mau bayar parkir :))
nabrak pot di pinggir jalan
nabrak tiang kayu di rumah gue
udah cuman itu aja dech kek na
tapi sampe sekarang masih aja gak lancar setir na :))

huaaaa.....
baguss tuh....hehehe...
gw pernah wkt lg belajar, nekat pgg mbl ndiri..
ga bisa belok...nabrak trotoar terus...T_T
mau ng'rem mejetnya gas...hkz8

huahuahuaha. . . ati2 loh nti jadinya kayak yg di permata hijau. .hueheuheuhe.
ehm, bawa mobil pertama kali ga bisa konsen ma kaki g, gemetar gt klo ada yg ikut g, apalagi ce. =)) =)) =))

pengalaman terburuk gw nyetir kijang innova temen gw di skolah, lagi mau parkirin, pas mundur, kena mobil guru gw... ampun dah... kaca depannya copot, mobil kijangnya bemper belakang penyok... huahauhuaa...

-nabrak trotoar rumah,,
-nabrak mobil temen gue..langsung pucet muka gue tuh..wakakakaka
brantem sama supir angkot gara2 pas gue lagi U turn gitu,,gue kan nanya tempat gitu sama pak ogah nya tuh,,nah angkot dibelakang gue ngelakson2 gitu,,gue maki2 aja gue aja turun,kabur dia.wakakakak
-ditilang polisi dibandung gara2 nyerobot lampu merah,,padahal masih lampu kuning tuh,,gue kebut aja..eh disemprit.
-ditilang polisi didepan taman safari malem2..kebetulan gue lagi perpisahan gitu,,nah bensin sekarat bro..jam 12 malem gue jalan dari cisarua hendak mencari pom bensin..ga nyangka polisi lagi iseng didepan taman safari situ..melayang lah 50ribu..bensin pun ga dapet karena dah tutup smua..ya jadinya besokannya deh isi bensinnya.. /sob /sob
-ditabrak mobil laen pas gue mo U turn..

banyak lah..tapi hiburannya..klo ga nabrak ya ga belajar..sejak saat itu gue jadi lebih hati2 nyetir mobil nya..wakakakak
=))

pengalaman terburuk aku...
waktu aku br belajar.... trus kkq mangku...
tiba2 dia ereksi....??? gak tau knp??? refleks kali ya??? aku nurunin rem rangannya! ternyata yang aku turunin malah punyanya kkq....heheheh

- diserempet motor mau belok kanan (padahal udah nyalain lampu sen), sampe bempernya lepas..
- ditabrak motor dari samping.. untung yg rusak cm bemper depan..

Nabrak tembok rumah alhasil keluar 500rb rupiah padahal itu boil baru pertama kali keluar. waduh2 ga nyangka nabraknya di rumah! abis itu bertekad ga bawa mobil. eh nyokap nyuru2.

nyerempet motor... gr" wkt itu kaget...mau masuk ke gang sebelah kiri... tp dikagetin ma temen gw.. alhasil gw banting stir ke kiri buru".. nyerempet deh motor orang... rx king..

keluar 550k... nasib"........

br belajar 4 bulanan sih.. huehuehue

nyerempet trotoar....

mana lagi, besok maw d iklanin mobil-y...
hohoho...

tp gpp, sekarang gw dah jago bwa mobil...
hohohoho... apalagi smbil bwa Panci..

/hmm...

pertama kali nyetir ya....

gw nekat langsung bawa jalan raya....

segalanya lancar2 aja...

pas di lampu merah... gw ngerem lupa nginjek kopling....

u know what happen next lah....

hampir hampir hampir banget kena mobil depan gw....

gw ketawa sendiri nginget2 itu....

apa lagi ya... entar aja deh... gw inget2 dolo

wah..untungnya gue blom pernah nabrak
hanya pernah bikin bumper depan mobil bokap penyok dikit, itupun krn mo parkir

Wah.. waktu itu gw pas awal2nya di kasih mobil sendiri. biasanya sih mobil Babe gw bawa lari pas SMP he3x... pas itu di jalan raya ada mobil toyota starlet ngebut, waktu itu mobil gw mitshubisi lacer evo III. Haa pd waktu itu gw ga mau kalah tu.. gw kebut juga untuk berusaha nyalip tu mobil, setelah sudah hampir sebody, eh dia gak mau nyerah juga akhirnya sejajar terus nih.. kebetulan sih posisi gw di kiri. Sampai di per4an... wih ada mobil dari arah kiri mendadak keluar. untung posisi pd saat itu gw udah di depan toyota starlet itu. jad langsung aja banting stir ke kanan... wig gila... mobil gw sampe selip n muter 90 drajat. si toyota starletnya juga sampe ngerem ndadak karena posisi di adi belakang gw. Wah gila... hampir mati gw.. jantung deg-deg buanget neh. he3x.. itu sih pas awal kuliah.. sekarang juga masih suka ngebut.. ga kapo2 ya. malah mobil gw sekarang gw civic dan gue beliin mesin B16 slundupan dari singapura. untuk kebut mlm hari he....
Nyetir mobil seru deh.

dulu pernah lampu merah jalan2.. malah mati mesin. yg belakang aja udh berisik..
untung masi pagi. /gg tapi bis tu biasa aja tanpa masala... padahal ru mule nyetir n lom terlalu bisa gtu.. /gg

dulu pernah lampu merah jalan2.. malah mati mesin. yg belakang aja udh berisik..
untung masi pagi. /gg tapi bis tu biasa aja tanpa masala... padahal ru mule nyetir n lom terlalu bisa gtu.. /gg

kalau lagi ga konsen atau ga hati2 , banyak yang terjadi, dari pas mundur langgar tiang di trotoar hingga mengakibatkan bamper kijang lgx bokap jadi hancur total...
kadang nyenggol sana nyenggol sini, terakhir gara2 ga pake lampu sens ,ditabrak de dari samping, spion nya putus...
bokap ga mau gantiin, jadi ya di lem..

Setir Mobil Sambil Mabok Bisa Lompatin Pembatas jalan N nangkring di atas penbatas jalan sampe2 gardan depan patah

pengalaman hari ini... nyerempet gerobak jual jeruk di deket pasar.. alhasil, beberapa buahnya jatoh n kelindes... untung yg jualan gak liat... /e4

pengalaman baru seminggu belajar nyetir dan dapat SIM, dr PIK ke palem lewat kapuk, pas belok kiri krn diteriakin mulu sama co gw, gw smp panik dan hampir nabrakin sederetan ojek motor, utg buru2 dibantu banting stir,kl kagak mampus deh gw suruh gantiin motor2 ojek itu /sob

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.