• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Ask] Yang tidak boleh dilakukan pada mesin motor kita (Kita??)

;)
alow..
ky' seh nyang perlu d prATIIN "safety ride"
coz tu pting bangED

emang apa sih untungnya goyang2 tangki bensin ntu???(sori buta abis ma otomotif...ini baru mw blajar)??

trus mksdnya jgn nyiram mesin ntu apa???

Satu pertanyaan lg deh biar makin rame, hehehehehe..

Kalo motor Supra x 125 dengan kapasitas tangki minyak max.3,7 liter, biasanya (kalo ga salah) begitu sisa minyak tinggal 0,7, pasti Oli-Meternya kedap-kedip.
Nah, pertanyaannya : Sampe berapa kilometer kah jarak yg paling aman bagi kita untuk membiarkan motor berjalan dalam keadaan Oli-Meter (sory gw ga tau istilahnya apa) tersebut kedap-kedip.?

Thanx all..

oli meter ?

bensin itu kan ?
motor gw juga supra x 125 ..
kalo biasanya sisa 2 kotak langsung pull tank pertamax .. kena rp . 15 ribu an lah ..

mening jangan ampe kedap kedip kk .. coz selain bahaya ( abis bensin )
aki soak juga .. kan sedot lepas sedot lepas tuh led penunjuk bensin ..

oli meter ?

bensin itu kan ?
motor gw juga supra x 125 ..
kalo biasanya sisa 2 kotak langsung pull tank pertamax .. kena rp . 15 ribu an lah ..

mening jangan ampe kedap kedip kk .. coz selain bahaya ( abis bensin )
aki soak juga .. kan sedot lepas sedot lepas tuh led penunjuk bensin ..

Oh gitu yah..
Oke, oke, sip, kalo gitu mesti siap duit minimal goceng donk tiap hari, biar bs langsung isi kalo olimeter uda sisa 2 kotak..

Thx bro.. /ok

[ask]Help Gw donk

Motor gw koq getar bgt ya????
uda ganti kampas kopling segala tp tetep aja getar2 gmn gt....
Cara meredamnya gmn sih??

Mtr gw sanex model karisma
piston jupiter 110

Thx sarannya....
ak dah post thread sih.. tp klo mau bls disini jg gpp....
Heehhehheeee.......
THx a lot.....

Engine Break boleh,tp ga perlu keseringan...jangan samain ama motoGP..:hammer: dimotoGP mah naek gigi juga ga pake Kopling =))

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.