• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ASK] Terlambat datang bulan sudah pasti hamilkah??

nyanko

IndoForum Beginner D
No. Urut
19697
Sejak
31 Jul 2007
Pesan
611
Nilai reaksi
40
Pas tau telat sehari, gw lgsg minum obat buat telat dateng bulan, habis itu sih darahnya keluar tp sedikit bgt. sampai malam doank sudah bersih lagi. apa itu hamil? tolong donk yg ngerti kasi tau >___<

/swt
kalo hamil mah telatnya mingguan setau gw...

kalo telat sehari doang itu tanda2 mendekati menopause kali /gg

g pasti juga kalo telat datang bulan itu hamil... /hmm gw aja kadang telat 2 minggu... /hmm mending beli test pack aja lah... /heh

iy,,kdg2 cm gangguan hormonal aja..pa lg kl masi remaja..
ap mgkn dicek kl di kel km jg ad gangguan hormonal kyk suka telat dtg bulan..kyk tmnku jg ad yg dtg blnna 2bln skali..

/lv/kis

wah si Fresh_orange aja halangan 6 bulan sekali... ;)) :-"

kek ujian semester aja huehuehuhue

si kensuke ini bocorin coki aja dech... /heh /heh

g' selalu koq lambat datang bulan itu hamil, gw sering koq telat datang bulan, dah check ke dokter paling top di kota gw, katanya rahim gw bersih banget dan baik-baik saja..... cuma gw kelewat kecapekan sehingga ada gangguan hormonal aja....

trus gw dikasih obat bentuknya kecil kek tahi hidung /heh warna merah darah pekat banget, trus cuma 2 hari lgsung halangan dech....

btw gw lg datang bulan nich, udah hampir 3 bulan kemaren g' datang2.... /hmm /hmm

stress berlebih, kurang istirahat, itu pengaruh sekalii...
ada yg mens kadang 2 bln sekali... ada yg 1,5 bln sekali... pas ditanya... km itu itu gak? dijawabnya nggak, cm kesibukannya luar biasa... dan istirahatnya kurang... produksi hormon menurun... dan kalau hal itu sampai keterusan bisa mempengaruhi kesuburan katanya... jadi siklusnya ditakutkan bisa ikut kacau untuk kedepannya... kalau tau gitu... sebaiknya sih kurangi kesibukan, biar siklusnya gak makin nambah ruwet...

ada yg mens kadang 2 bln sekali... ada yg 1,5 bln sekali... pas ditanya... km itu itu gak? dijawabnya nggak, cm kesibukannya luar biasa... dan istirahatnya kurang... produksi hormon menurun... dan kalau hal itu sampai keterusan bisa mempengaruhi kesuburan katanya... jadi siklusnya ditakutkan bisa ikut kacau untuk kedepannya... kalau tau gitu... sebaiknya sih kurangi kesibukan, biar siklusnya gak makin nambah ruwet...

kalo ada itu itu nya gimana /hmm /hmm /hmm

iya setuju, beberapa literatur juga merujuk hal yang sama, ...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.