• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ASK] Tangan basah??

Hintaro

IndoForum Beginner B
No. Urut
7328
Sejak
27 Sep 2006
Pesan
876
Nilai reaksi
8
nah tmen"....

gni... ane punay tmen yg tangannya lembab selalu.. kayak basah gitu d...

n gwe denger" itu ada kaitan dengan kesehatan..

adakah artikel yg membant itu???? ato penjelasan...

>,<
tq be4

Tubuh itu memang unik.Penjelasan ttg ini panjang tapi nanti gue jelaskan krn gue buru2.
Buat yang berkeringat pada tangan keuntungan nya adalah telapak tangan menjadi sangaat lembut.Biasanya Telapak Kaki juga sama berkeringat sehingga kaos kaki atau alas kaki lain nya jadi CEPAT BAU krn lembab yang memicu pertumbuhan BAKTERI dan JAMUR.

kegiatannya apa dulu? apa setiap saat?

hmm... dulu gw juga gitu, basah terus tangan gw, sampe gw kemana mana bawa tisu untuk tangan, sampe klo nulis kertas bisa basah, waktu itu gw SMP dech....

nah gw waktu itu kena tipes, jadi sekalian ditanyain ke Dr Spesialist,

katannya gw gugupan, takut dan banyak pikiran gitu, stress lebih tepatnya..
usahakan buat temen lo ngga stress, itu cara yang terbaik, gw begitu, tapi ilang sendiri seh, klo gw dah mulai stress mulai lagi dech tangan gw bsah dan dingin...

ada jalan keluarnya kata dr gw itu, klo merasa terganggu, bisa dioperasi dari sum - sum tulang belakangnnya diambil ( ngga nakut nakutin lho, emang begitu carannya) untuk cek jantung lo sehat atau ngga, katannya tangan suka bekeringat dan dingin itu jg salah satu
kriteria lemah jantung,

tapi of course gw ngga mau, ... mending tetep dingin dan bekeringet deh daripada operasi, tapi sekarang dah ngga begitu parah lagi kok...

kalau gw dulu gara2 panas bggt di skull gw, tp entah kenapa skrg da ga lagi

kasusnya sama bgt kyk temen gua
tangannya selalu lembab tiap hari pasti bawa sapu tangan ato handuk kecil gt
kalo nulis jg tangannya basah
makanya sapu tangan pasti selalu ada gak boleh ketinggalan
tp gua gak tau deh penyebabnya apa
mungkin gara2 kurang kencing kali ya,makanya keluar melalui keringat :D

Oke, gue dtg lagi.
1.Bbrp bagian TUBUH memang unik dan sensitifnya kadang lebih daripada bagian TUBUH yang lain.Jadi tangan kamu memang sangat sensitif thdp SUHU Lingkungan.
2.Stres,ketakutan dan Gugup.
3.Hormon kamu memang seperti itu.
4.Sbenarnya ada juga penjelasan mengenai ENERGI pada tangan kamu lebih besar dari pada orang normal tapi sebaiknya tidak dibahas di Forum ini.
4.Jadi ga perlu kuatir.

lah itu gangguan kelenjar tiroid...
gue juga gitu tapi nga parah2 amat

tgn tmen w gt jg ... basah n dgin gak jelaz ...
apa bner ntu tnda" gangguan jantung?

gw pernah tanya sama dokter,

katanya kalo tangan selalu keringatan walaupun lagi gak aktifitas,

katanya ada masalah sama jantung ato gangguan syaraf ato hormon

gw dari kecil sampe sekarang masih sering banget keringetan juga di telapak tangan dan telapak kaki.gw sih sering ngerasa risih aja dengan keringetan di telapak tangan ini,klo mau ngapain aja, apa yg gw pegang selalu basah :-/

dulu ada temen kk gw sama kasus nya sama kyk gini.Trus dia periksa dan kata dia ga ad masalah sama jantungnya tapi klo ga salah ad masalah pada kelenjar /saraf di telapak tangannya.Trus dia operasi n hilang keringetan ga jelas di telapak tangan nya itu.Tapi ga beberapa bulan kemudian eh muncul lagi deh keringetan di telapak nya itu :)

Tubuh itu memang unik.Penjelasan ttg ini panjang tapi nanti gue jelaskan krn gue buru2.
Buat yang berkeringat pada tangan keuntungan nya adalah telapak tangan menjadi sangaat lembut.Biasanya Telapak Kaki juga sama berkeringat sehingga kaos kaki atau alas kaki lain nya jadi CEPAT BAU krn lembab yang memicu pertumbuhan BAKTERI dan JAMUR.

iy keuntungannya telapak tangan menjadi halus tapi jadi sensitif ama listrik.gw sering kesetrum aja pas pegang baut2 yang ada pada alat2 listrik padahal tmen gw yg lain ga ngerasain apa2. :(:(

tapi klo lagi tidur,walaupun cuaca panas anehnya telapak tangan n kaki gw ga pernah keringetan yg keringetan cuma badan aja :-/:-/

Kelainan kelenjar kulit mungkin
Coba cek aja ke dokter kulit,daripada berspekulasi nnt malah ternyata penyakit parah
Nah LhooOo....

@atas ada bnerx jg ...
drpd mikir nyang aneh" mendg konsultasi k dokter

G tangan na gitu juga..
Kadang nyusahin juga..

Kata na orang yang lemah jantung...
Kata tmn g...

bagaimana nih TS? udah gag tangan basah lagi gag?

wah lemah jantung? tapi gue kemarin naik tornado yang gokil banget ngapapa nih....(gue salah satu penderita tangan basah)

Iyap, emang setau Shiina itu gejala lemah jantung, tapi belum tentu juga dan nggak bisa dipastiin kecuali dikonsultasiin langsung dengan dok spesialisnya.

huaa... sory bru ol laghe....

hmm tangan dia sey masih agak lembab.. n selalu kek gitu..
n 1 lghi,...

masih... >,<

dah gue sruyh check jantung sey...

wah lemah jantung? tapi gue kemarin naik tornado yang gokil banget ngapapa nih....(gue salah satu penderita tangan basah)

gwa maw nanya.. d bagian tubuh laen sering berkeringat dalam intensitas banyak gaa??? if yes.. kmungkinan terbesar yha itu lemah jantung...

kalo pipisnya gemana?? banyak ato kaga??

lalu ad kelainan apa lagi?? coba sbutin dolo smua...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.