• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Ask] Solusi Sulit Tidur Tanpa Obat

NoLimitz

IndoForum Beginner B
No. Urut
16030
Sejak
23 Mei 2007
Pesan
870
Nilai reaksi
43
Kk/Cc Sekalian Saya Suka Sulit Tidur Nich, Walaupun Udah Berusaha Dipejamkan Matanya Selama Berjam-Jam Tetep Aja Ga Tidur-Tidur. Jadi Sekalinya Tidur Tuh Bisa Jam 1-2 Pagi Sehingga Saya Keseringan Kurang Tidur Nich.....
Apa ada Yang Punya Saran/Solusi Dalam Masalah Ini Tanpa Menggunakan Obat Mohon Untuk Di Share, Thx ^^

wah.. gw malah kdg lebi parah.. jam 5-6 pagi baru tidur.. banyak pikiran kali TS ?
minum susu, mandi air hangat, jgn minum kopi, byk minum air putih plus jgn kelaperan, olah raga.

Banyak olahraga, kalo cape biasa langsung ke tidur tuh;))

wah.... ternyata banyak yah yg punya gangguan tidur.
Dulu aku juga loh... malah nyaris ga tidur klo belum benar2 ngantuk.
Tapi sejak ikut aerobik setiap jam 7 malam. Sekarang jam 10 atau jam 11 aku udah ngantuk.

Jadi saran terbaik agar tidur nyenyak..... perbanyak olahraga, minum susu hangat sebelum tidur.... ciptakan suasana ruang tidur yg nyaman. Klo bisa si jgn ada televisi di kamar soalnya bioskop transTV filmnya lumayan2 .../heh
dan jangan lupa mandi sore... klo ga mandi sore... dijamin deh ga bakal bisa tidur semalaman karena badannya gatel2.../gg /gg

^
Hahahaha Pas Bener Tuh Bos Di Kamar Ku Ada TVnya, Jadi Nonton Terus Bioskop Trans TV Mpe Subuh Kan Berhubung Susah Bobo, Btw Thx Yang Udah Kasi Sarann Nanti Eke Coba Saranya [GRP Bwt Yang Dah Kasi Saran ^^]

help aku jg
aku kan masih sekolah tpt nya kls 3 smp
aku sering bgt susah tidur kalo tidur biasa nya jam 4pagi gitu
uda di tambah pas jam setengah 7 bangun wat siap2
tp aku gk sarapan soalnya kalo aku sarapan pasti ajah MULES ada yg isa atasi itu
Mulesnya dan Gk isa bobok nya kalo olah raga gk mungkin wa lakuin de
trus gmn caranya ya?!

sama dunks 3 SMP

klo gw paling klo susah tidur sich baca kamus klo bwt gw d jamin 5 menitan langsung bobo

jgn biasakan begadang....
kalo udah biasa begadang, pas mo tidur cepat pasti kaga bisa bobo tuh;))

smp 3 tidur jam 3 /omg..

ini aja dah jam 10 maksimal jam 11 harus siap2 bobo...

saran2

kalo dah malem jangan suka ntn film kuntilanak gito...

trus sbelum tidur berdoa dulu, pikiran lebih tenang...

jangan suka makan sebelum tidur, bikin gendut n susah tidur...

buang air dahulu sebelum tidur,..

habis mandi malam gak boleh langsung tidur, rambut basah gak enak pas tidur..

berikut saran dari ku ;))...

wew.... enak2 banget yah.....
Cara maw tidur gampang...
Mandi yg bersih....
Makan kenyang ...
Sikat gigi....
Baca buku... (Jgn tidur2an)
Berdoa sebelum tidur...
Pastikan kondisi kamar sangat baik (No kotor/bau apek dkk)
ZZzzzzZZZ...

Nb... :
Jgn lupa... jam tidur itu harus dibiasakan....
Buatlah jadwal yang teratur...

^
Nice Advices, GRP Bwt Yang Dah Kasi Saran Dan Commentnya ^^

Ditunggu Saran Dan Comment Berikutnya.....

tambahan satu lage jangan punya pikiran malem malem klo mau tidur ntar jadinya malah ga bisa tidur apalagi kamu da kelas 3 SMP slamat menghadapi ujian nasional klo di sekolah gw dulu 3 tahun yang lalu gw harus begadang soalnya di sekolah gw ada modul sbelum uan / uas

klo menurut pegalaman gw, cie.........
perbanyak olahraga kayak(udah banyak yang bilang diatas), trusss
klo belum mempan baca buku dah aku yakin mata loe bakal cepat lelah dan terlelap deh, n tidur deh....

ada cara terlarang yangh telah dipraktekkan sama orang yang telah menikah
maen sebelum tidur ama istri
berhubung kamu belum kawin
colli deh
sebetulnya aku jg sulit tidur
solusinya
saya tinggal maen PS ato nonton TV sampe ngantuk baru tidur

^
Wakakakak Pernah Gw Juga Coli Sebelum Tidur....

Sangking Ga Bisa Tidurnya Jadi Gitu Deh, Tapi Abis Coli Gw Langsung Kelelap Tidur >.<

MUNgkin GWE GK ISA tidur karena
pindah ke kelas yg baru dan tdk enak dan kangen ma tmen2 yg dlu jadi gk isa tidur
TP sekarang dah ada kemajuan hehe..
tadinya jam 4 tidurnya
sekarang dah jam 1-2 an trick nya maen compi dari jam 6 ampe mata puyenk
kalo gk siangnya maen ke timzone sorenya maen bola terus dirumah maen kompi
jam 12an dah berat trus matiin kompi liat tv di kamar cari film bagus yg gk ada
unsur hantunya [gk isa tidur kalo gitu]trus kalo gk ada film yg bagus
gk isa tdiru

coba aja cara klasik kayak ngitung domba :))

klo tetep ga isa, coba bayangin ngitung GRP yang udah lu dapet :D

klo gw malah disuruh makan yang banyak trus minum susu anget, ga sampe 1 jam langsung

minum jus kangkung aja.. :-"
atau sewa dosen terus suruh ceramah... :-" cara lain baca buku yang paling loe g suka... :-" atau minta dibius aja... :-"

mau cepet tdr seh gampang...baca buku aja...buku apa gt...
biasanya seh lgs ngantuk...hihi...tapi klo ga ngantuk juga seh...wah minum obat tdr aja hehe...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.