• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ask] SE P910i

mrsam

IndoForum Newbie C
No. Urut
9885
Sejak
28 Des 2006
Pesan
168
Nilai reaksi
4
tanya donk...

hp p910 gw nge hang...

mau di flash katanya ad kemungkinan mati total...

gmn ya tuch...

klo cr hard reset nya ad yg tau ga...

plz bgt...

pas mau dinyalain kan ad lambang se...

nah abis iotu kan biasanya ad pilihan mau turn on,flight mode,or turn off..

nah ini ga ad...

dia langsunk blank jd item gt...

itu gmn ya...

mank klo ky gt ga bs di hard reset ya...?

itu sebelomnya loading bar nya yg panjang warna hijau selesai kaga loading nya ?
lalu lagi itu sebelomnya elo ada install app apa elo utak atik bagian folder SYSTEM kaga ? coba bawa ke SE service. takutnya IMEI nya terblokir....maaf,itu kamu beli second apa new ?

dari SE katanya ad kemungkinan bakal mati...

coz yang untuk seri lama ud banyak yang diganti...

soalnya p910 kan seri lama... jadi ud banyak yg ga cocok...

saya beli 2nd...
makanya gmn ya...?

dari sony juga ga ada garansi bakal nyala...

coz mereka ud bilank ky td...

dari SE katanya ad kemungkinan bakal mati...

coz yang untuk seri lama ud banyak yang diganti...

soalnya p910 kan seri lama... jadi ud banyak yg ga cocok...

saya beli 2nd...
makanya gmn ya...?

dari sony juga ga ada garansi bakal nyala...

coz mereka ud bilank ky td...

wah kl second rata2 ati2 mas,soalnya ada IMEI LOCKED...maaf nih bukannya nuduh atau gimana ya :( . soalnya untuk beberapa hp2 second takutnya kan colongan. kl andaikata colongan sama owner nya bs2 di lock...

dan kl SE ngomong SE-p910i udh byk yg mati itu bloon aja orgnya...soalnya...maaf bukan g mau sok pamer nih. g sampe detik ini msh ada kok P900 - P910i - P990i dan itu semua standby terus :)...kg mati2...kecuali ada Y2K itu beda masalahnya. SEMoga bermaafaat.

untuk sistem nya ada kok buat lock IMEI... nih :

Di bawah ini ada tips or info untuk me non aktifkan HP yg hilang. Teman tolong sebarkan email ini kpd semua orang yang anda kenal. Biar maling handphone pada jera Setiap HP memiliki 15 digit serial number yang unique (IMEI), artinya : tidak mungkin sama dengan HP lainya. Untuk mencatat nomor ini, pencet di HP anda. Pertama tekan : * # 0 6 # Lalu tekan : tanda panah (arrow) / ok Selanjutnya : Pada layar akan tampil 15 digit kode. Catat nomor ini dan simpan di tempat yang aman. Apabila HP anda dicuri, hubungi operator kartu SIM anda dan beritahukan kode ini. Mereka akan dapat melakukan blocking sehingga HP tersebut tidak dapat digunakan sama sekali walaupun ditukar kartunya karena yang di block adalah HP nya dan bukan nomor panggilan HP Thanks .

bkn...

waktu itu di system c nya ad yg gw otak atik...

jadinya ky begitu d...

makanya gw mau flash ulank softwarenya...

tp sony ga brani jamin...

coz p910 tipe lama n takutnya ga kompatibel ama peralatannya yg skarank....

bs tlg bantuin ga bos...

wah kl elo utak atik bagian dr C di MC sih gampang tinggal elo format MCnya aja dgn card reader. untuk masalah flash mah g kg tau byk sih...:(

maksud gw tuh device nya...

makanya mau ga mau kena ke system....

maksud gw tuh device nya...

makanya mau ga mau kena ke system....

OH INTERNAL MEMORY NYA...
wah kl udh disana sih g kg brani jamin bro...:(
ya elo coba aja tanya ke servvice center nya yg beda tempat...sapa tau dr beberapa elo ngiter2 ada yg ksh solusi berbeda.:>

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.