• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ask -- Program Fitness

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

ImmO

IndoForum Newbie E
No. Urut
15594
Sejak
14 Mei 2007
Pesan
46
Nilai reaksi
0
buat yg dah pro
mo tanya donk
gimana program untuk 3 bulan
main seminggu 3x , kira2 bagusny agmn yah?( repetisi? otot yg dilatih , dll?)
sama suplemen apa yg bagus n ga terlelu mahal ^^
TQ be4

halo salam kenal bro, kebetulan sekali ku bekerja di bidang majalah fitness dan aku jua seorang trainer.
Menurut gw sih sebaiknya lo 3-2 (senin-rabu latihan, kamis-off, jum'at-sabtu latihan, minggu OFF).
sebaiknya klo pertama kali lo mesti melatih semua otot yang ada ditubuh lo dengan maksud untuk adaptasi biar otot lo ga kaget, setelah itu bru lo isolasiin latihan lo maksud gw lo tuju. setiap kali latihan lo latih otot besar diselinggi dengan otot kecil.
Otot besar : dada, back dan kaki
Otot kecil : forearm, bisep, tricep, perut
sebaiknya habis melakukan salahsatu latihan harus rest terhadap otot tersebut selama 42 jam biar cepat berkembang.
jangan lupa makan, makanan yangbanyak mengandung protein tinggi seperti dada ayam, daging merah, putih telur, dll. btw jgn lupa istirahat yang cukup

hmm kalo bisa hari sabtu n minggu dibuat hari istirahat
soalnya kt smua tau kl otot cm bs tumbuh pas kt beristirahat
jadi fitnes snya senin rabu kamis aja..
yg dilatih ya suka2 dong.. beda2 tiap orang hohoho..
kl bisa si buat perut 2x, kl bs jg beda 2 hari gt..

jgn lupa minum susu n makanan yg mengandung banyak protein..
n tidur kurang 7jam..
:D

klo suplemen tuh berpengaruh bgt g seh???
bagusan suplemen ato makanan alami???
and kasih contohnya yah...(klo suplemen kasih tau harganya.. :D )

Bos, tanya donk, gw uda jalan fitnes 2 bulanan tp gw ngerasa ga kuat ngangkat berat2, pengen nya sih nambah beban angkatan lg, tp ribet. gmn yah biar nambah tenaga gw? makan apa ato gmn gt?

kasi saran ya.

thanx b4.

nah.. setelah baca2 TQ yah bro..

@nurland : btw nurland dr majalah reps yah? kalo mo liat program latian dimana yah?

@darkblood : suplemen.. namanya jg suplemen artinya makanan tambahan, sedikit banyak pasti ada pengaruhnya, btw darkblood kalo mo beli suplemen bisa liat" dl di www.binaraga.net dah itu bisa contact gw buat harganya.. gw ada jual suplemen ( ga spesialis, cman bantu" temen yg mo beli suplemen harga diskon).
Kalo suplemen ama makanan alami dah pasti bagusan makanan alami, cman makanan alami itu ssah di takar komposisinya ( plg perkiraan) dan butuh waktu cerna yg lebih lama dr pada suplemen.
kalo harga beda" bro soalnay tipe dan mereknya banyak, kalo baru mulai biasa disaranin pk amino acid.

@Revenger : hmm coba bebannya tetap tp repetisinya di banyakin.. setelah itu pada latihan berikutnya bebannya di tambah tp repetisinya balik lagi ke normal.
kalo ga coba cari partner untuk bantu, soalnya biasa kita takut untuk all out powernya, takut kalo dah abis ga ada yg nahan bebannya, jadi malu" untuk angkat bebannya.
CMIIW

Ikutan nanya donk, maklum nubie neh, tinggi gw 188 cm berat 81Kg, gw pengen banget nggedein dada and lengan, tapi bukan berarti bagian yg lain dah gede, cuma pengen gedein bagian itu doang, yang mau gw tanyain boleh gak klo jadwal latihan gw kayak gini :

Senin : Chest, Triceps
Selasa : Shoulder, Biceps, Abs
Rabu : Rest
Kamis : Chest, Triceps
Jumat :Shoulder. Biceps, Abs
Sabtu : Legs
Minggu : Rest

Kira kira bagus gak schedule training gw? gw minum suplemen Prolab Amino 2000 sebelum latihan 2 mau tidur 2, sebenernya serving size di belakang tertulis 6 caps per day, tapi gw takut banyak banyak, mohon saran dari para master,,,,

Thanks yah,,,,

ayo bagi para expert tulung kasih inpox dunk.dah bnyak pertanyaan dr tmen2 yg blm kjawab jg nih...

Ikutan nanya donk, maklum nubie neh, tinggi gw 188 cm berat 81Kg, gw pengen banget nggedein dada and lengan, tapi bukan berarti bagian yg lain dah gede, cuma pengen gedein bagian itu doang, yang mau gw tanyain boleh gak klo jadwal latihan gw kayak gini :

Senin : Chest, Triceps
Selasa : Shoulder, Biceps, Abs
Rabu : Rest
Kamis : Chest, Triceps
Jumat :Shoulder. Biceps, Abs
Sabtu : Legs
Minggu : Rest

Kira kira bagus gak schedule training gw? gw minum suplemen Prolab Amino 2000 sebelum latihan 2 mau tidur 2, sebenernya serving size di belakang tertulis 6 caps per day, tapi gw takut banyak banyak, mohon saran dari para master,,,,

Thanks yah,,,,

up2
kasi2 saran aj nee... knp lo gk maen back... tar dada gede,shoulder gede tap backnya rata...
tambahin aj di sala satu buat back... kasi saran aj lohhh..
setelah latihan paling bags kalo kita minum amino ,lebih cepat nyerep dari pada whey... juga biasanya lebih murah dari whey...

kalo lo gak ada asupan protein.. minum amino nya 12/hr jg gk nape2
g se pake optimum amino,dymatize amino gk ada takaran sehari brp.. cuma ada tulisan sekali minum hars 4 butir..
amino lo gede2 se jmpol apa kecil2..?

l

Sepertinya masalah FITNESS sudah ramai di bicarakan dalam Topik ini

Untuk yang lain nya silahkan join pada topik di atas yah /no1

Dan tread ini lebih cocok ke bagian Health Center /ok

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.