• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ASK] Persiapan berangkat kul ke usa

nyanko

IndoForum Beginner D
No. Urut
19697
Sejak
31 Jul 2007
Pesan
611
Nilai reaksi
40
kaka kaka, om om, tante tante sekalian,

nanya donk kalo mau skul di usa, persiapan apa aja yang mesti dilakukan
selain TOEFL and pemilihan univ

trus gmn si cara apply visa buat pelajar? apa caranya beda sama apply visa buat turis

bagi bagi tips and trick na donk

coz nyan rencananya mo berangkat kesana agustus ini
Thanks /lv

jelas beda bngt untuk visa turis sama pelajar..
yang pasti surat recommendation dari kampus sudah ada dulu, soalnya US Embassy biasanya nanyain sudah diterima apa blm, trus medical check up, nah ini tergantung dari US Embassynya minta medical checkup dirumah sakit mana, apa di dokter siapa, biasanya mereka punya tempat medical checkup yang sudah dipercaya.
untuk pass photo setau saya ya, itu ada ukurannya sama tata krama nya pas moto. kalo ngga salah backgroundnya antara merah kalo ngga biru.. lupa .. ( soalnya mirip sama China Embassy )
kalo semuanya itu sudah oke, biasanya nti ada interview, nah interview ini yg paling penting, tapi setau saya ya kalo suratnya sudah ada dari kampus seharusnya sih no worries...

inget : kalau sudah di Amerika, namanya kuliah ya kuliah jangan bolos or keluar dari kampus trus disana ngga kuliah, soalnya itu bisa dilacak sama pemerintah sama bisa2x nti disuruh pulang, kalau soal kerja.. nanti dulu de.. hehe sudah disana dulu nti pelan2x dapet experience .. nti bisa tau kapan bisa kerja kapan ngga :)

semoga membantu :)

nasihat :
jangan bawa bajakan yah hehe....ntar dirzia....

lalu beli laptop disini....

Biasa untuk USA razia pelajar dari luar itu agak ketat

Tp nanti kalau uda dpt PR nya enak deh
Ga usah cemas lagi mau kemana mana bakal dirazia

ke USA emg keknya lbi ketat,
inget jangan bawa air minum / apaaja berbentuk liquid lebih dari 100ml atau 250ml (lupa) pasti dibuang, kecuali di taro di dalem koper, kalau di taro di tas yg di bawa di kabin bakal di buang itu cairan(air,lotion,susu,benda apa aja yg cair yg melebihi batas)
tapi klo di koper bagasi aman

gw bawa dvd bajakan, game ,dkk ke au & nz lolos 2x wakkakaka =))

kalau untuk visa US,dll gw ga tau apa2 soalnya gak ada pengalaman sama US /sry

untuk air minum atau cairan sepertinya bandara international kita pun sudah melarangnya.. jangankan ke US, ke Singapore aja sudah ngga boleh bawa air..
tapi kalo ditaro bagasi seharusnya fine2x aja ya.. soalnya terakhir gw bawa syrup markisa ke Singapore taro dibagasi lewat hehe :p yang penting jangan hand carry :)

hmm important note nih..
siapa aja yg mau interview di dubes US, Canada, or sejenisnya lah..
inget eye contact is the most important ... :)
orang bule kalo liat eye contact direct gitu, bisa buat mereka jadi percaya kalo yang di interview tuh orangnya ngga bohong..

untuk air minum atau cairan sepertinya bandara international kita pun sudah melarangnya.. jangankan ke US, ke Singapore aja sudah ngga boleh bawa air..
tapi kalo ditaro bagasi seharusnya fine2x aja ya.. soalnya terakhir gw bawa syrup markisa ke Singapore taro dibagasi lewat hehe :p yang penting jangan hand carry :)

hmm important note nih..
siapa aja yg mau interview di dubes US, Canada, or sejenisnya lah..
inget eye contact is the most important ... :)
orang bule kalo liat eye contact direct gitu, bisa buat mereka jadi percaya kalo yang di interview tuh orangnya ngga bohong..

iya, gw dari indo aja udah kena jel rambut gw 250ml di buang di soekarno hatta /an
kalau interview,
kata2 yg impresif, sopan, persiapan dulu ,jgn telat....
gw dah pernah kena interview 3x.
1x waktu enrol di skull,
1x di pelajran inggris
1x di tempat kerja
kalau interview, yg penting relax, kalau tegang percuma

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.