• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Ask] oral sex biasa menyebarkan HIV ga seh??

Kayak nya sih ngga bisa /hmm
Kalo ada luka di gusi / bibir baru bisa tertular...
Mungkin begitu /pif

ga tau seh bisa kena ato ngga pastinya, cuma yang pasti save sex, ato mending ngga usah dech dah dosa (klo yang ngga pasutri ya)

katannya seh virus HIV itu lemah , jadi kena udara sepersekian detih dah mati, jadi ngga mungkin kena klo dari jarum suntik yang disengaja taro di bangku bioskoop kaya cerita dan email email itu,

virus HIV juga harus tercontac langsung, jadi klo ngga ada contac langsung ngga bsa, nah klo oral itu ada kontak langsung lewat liur kan. jadi kemungkinan neh klo begitu bisa kena lewat liur... ciuman juga berlaku demikian, ...

bukannya kl air ludah itu juga bisa bikin kena hiv juga??

heem.. maybe coba gw maw nanya virus HIV tuh virus tipe apa sih??

Jawabanya adalah Retro Virus

apa itu Retro Virus??

ialah virus yg menggunakan medium darah untuk hidup dan menular k orang lain...

so jadi gw rasa semuanya udah bisa paham mengenai pertanyaan "apakah oral sex bisa menularkan HIV ?"

yg gw pernah diskusi sama seorang dokter, namanya virus pasti menular apapun itu jenisnya asal ada "celah" penularan. gw jg pernah punya kasus bahwa calon istri gw mengidap hepatitis B (ini disebabkan oleh virus juga) dan dokter mengungkapkan jika gw jadi menikah maka gw juga berpotensi memiliki hepatitis B, begitu juga anak gw.

hati2 aja kl ada luka,
wew ribet ya? mending pk kondom kek suruh pacarmu sedot2.
Btw kondom kan ada rasa buah2an pasti si doi betah tuh berlama2 sedot2 punya om2/tante2 sekalian

Swt gw dah kaya sales kondom aja!!

nah loh!! misal kalo yg di oral dah kena HIV positif? trus sperm nya ketelen?
atao yg ngoral kena HIV???

setahuku Penularan HIV/Aids itu bisa terjadi melalui:
1)Hubungan seks dengan orang yang mengidap HIV/AIDS,berhubungan seks dengan pasangan yang berganti-ganti dan tidak menggunakan alat pelindung (kondom)
2)Kontak darah/luka dan transfusi darah yang sudah tercemar virus HIV
3)Penggunaan jarum suntik atau jarum tindik secara bersama atau bergantian dengan orang yang terinfeksi HIV
4)Dari ibu yang terinfeksi HIV kepada bayi yang dikandungnya

http://penyakit.infogue.com/apa_itu_hiv_aids_

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.