• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ask]Mata Minus Silinder bisa sembuh gak ya????

cici gw yg operasi min 9, kacamatanya da ketebelan jd dia pake softlens, tp lama lama stela ckup beduit dia operasi aja.

gw jg pake softlens, klo dipake trus ketiduran jg gt siy

ada obat tetes matanya kok kk, khusus buat org pake softlens, coba cek dulu aja di apotik

klo di EC Solo daftar free, lalu konsultasi periksa mata 65 rb

/omg kmrn gw ke klinik nusantara biaya daftar n konsul 210rb, obat gw dua macam salep n tetes mata (protagen)total sekitar 130rb ><"
kata dokternya seh, kornea gw udah iritasi kronis, jd gw pake softlens dah 10thn lebih,pake dr pagi dan malamnya baru gw copot, ternyata kl udah copot biasanya bentar lagi dah mau bobo, jd kebiasaan itu lambat laun membuat kornea mata kurang mendapat asupan oksigen dan air mata krn kehalang oleh softlens shg lama2 kornea jd kering dan mata jd iritasi, padahal kornea itu butuh o2 n airmata sbg suplemen biar tidak kering.makanya tidak heran kl waktu bangun pagi mata gw kayanya sepet bgt dan susah dibuka, itu krn korneanya kering /omg
dokter saranin jd pake softlens n kacamata kudu diseimbangkan,gimanapun kl uda biasa pake softlens,pk kcmt itu ga gitu enak, dr pegel di hidung n telinga,suka pusing,jarak pandang agak terganggu tp gmnpun lebih bgs pake kcmt ketimbang softlens
jd berdasarkan pengalaman gw, gw jg menghimbau teman2 yg pk kontak lens, jgn dipake seharian,apalg berhari2 ga copotin...ntar kl kaya gw yg udah iritasi gene akhirnya keluar duit lebih mahal boooo...

jd rata2 max pake softlens perhari kira2 brp yha yg baik?

at least 8jam itu dah cukuplah, jd matanya bisa rehat, gw kemaren abis dpt pengarahan dr dokter mata seh hehehe

@bue mochi
ya lebih baik pakai kaca mata dulu saja, pilih yang frame ringan dan lensa nya di tipiskan juga bisa kok...
dari pada pake softlense terus kasihan korneanya, apa lagi mo merried.
anak sy juga gitu, sy carikan frame ringan, tanpa bingkai gitu dan lensa nya ditipisin ya memang agak mahal juga, frame hampir 2 jt trus lensanya sekitar 800 rb, tapi buat dia sangat membantu ga tersiksa seharian pake kacamata.....
klo boleh tahu minus brapa skrg ?

gw -3 /sob emang klo jrg pk kacamata malah nambah y minusnya?

@bue mochi
ya lebih baik pakai kaca mata dulu saja, pilih yang frame ringan dan lensa nya di tipiskan juga bisa kok...
dari pada pake softlense terus kasihan korneanya, apa lagi mo merried.
anak sy juga gitu, sy carikan frame ringan, tanpa bingkai gitu dan lensa nya ditipisin ya memang agak mahal juga, frame hampir 2 jt trus lensanya sekitar 800 rb, tapi buat dia sangat membantu ga tersiksa seharian pake kacamata.....
klo boleh tahu minus brapa skrg ?

/omg /omg mahal bgt ya :-O merk apa ya?
aku smtr ga pake softlens deh,tobat hehehhe

@bue mochi
coba anda lihat2 di Pro Optic, dulu anak sy juga beli disitu tapi yang cabang Solo :)

lu masih mending wa aja kanan 7 kiri belasan dah silinder smua pula...!?[umur gwe masih 18 kurang 2 buan]
katanya sih diaser sembugh ya...biayanya sih +- 20jt-an kanan kiri

min gw 1,5 n 0,5 kira2 masi bisa ilank ga yah?? ama silinder 1. umur baru 17

@ atas eke

bisa lah masih enteng gitu, wortel, paling lama setaon lah itupun kalau rajin rawatnya, kacamata jgn pake terus2an nanti malah naik minnya dikarenakan mata sdh terbiasa orientasi dr kacamata, jd kurang mau berkembang dhe otot2 dlm mata itu... buah2an makan tuh, wortel tomat jabanin aja, mumpung masih kecil...

@atas atas
operasi laser atau secara konvensional dikenal sebagai LASIK[nah itu saya ga tau singkatan apaan] memang sangat membantu bagi para penderita masalah penglihatan, namun pikirkan resikonya... me LASIK dengan umur segitu, sebaiknya ditunda hingga cukup umur 20++ maka organ2 yg perlu di"ketok2" pake LASiK lbh siap...

resiko LASIK :
- kebutaan[hbs operasi itu pasien tdk bisa bebas melakukan aktivitas fisik berat-olahraga,dsb.] organ2 mata yang selepas menjalani proses LASIK tidak bisa lgsg dihadapkan dengan goncangan yang berlebihan-goncanglah habis laser, or else... /omg /omg /omg

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.