• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ASK] makanan kucing yang terbaik...

cukucuk

IndoForum Newbie F
No. Urut
85935
Sejak
1 Des 2009
Pesan
6
Nilai reaksi
0
mohon bantuan nya utk memilih makanan kucing yang terbaik.
gw pernah nyoba, hollistic, gold ,PF, ama royal canin.
takut nyoba whiskas, katanya bisa kencing batu kucing nya.
kucing gw siam - himalayan brown point gt.
pastinya saat ini terbaik royal canin, tapi buat harga nya terlalu tinggi.
saat ini gw ngasi nya GOLD ato Hollistic...harga standar dan kualitas terjamin...

Buat Q makanan kucing yang baik ya diselang-seling antara cat food, susu sama makanan alami yang Qt buat sendiri.

Kalau buat cat food ya kurang lebih Q setuju ama TS nya. Tapi gak kasian itu kucing gak dikasih makanan alami?. Coba kasih ati mentah atau ati rebus, ayam rebus / ikan rebus (dikasih sama kuahnya). Amis sih n' agak ribet, tapi dari buku yg pernah Q baca makanan alami itu hadiah yg bagus buat kucing n' bikin mereka gak lupa habitat alaminya.

Tapi tetep aja terserah deh, namanya juga saran.

Yup. :-bd

Baiknya sih, lihat jenis kucingnya dulu.... paling bagus, konsultasikan pada dokter hewan. Nornalnya sih, beri makanan alami (hati ayam/ cakar ayam/ jerohan) tanpa garam, susu, dan catfood.

Kalo kucing gw, yang selalu diberi adalah susu dan catfood.

Wah ternyata makanan kucing ada macam² ya. klo ditempat saya tinggal yang banyak sih kucing kampung, makannya sembarangan ... /heh

apa setiap makanan yang dikonsumsikan kucing juga bisa berdampak yang berbeda-beda ? wah baru tahu nih /hmm

Mas ati2 terlalu banyak susu juga bikin mencret si miu..., btw pengalaman gw liat para breeder yg kucingnya guemuk2 mpe ky bantal tu katanya dikasi pro plan klo gak salah, mudahan inponya manpaat

^ Setuju, apalagi buat anak kucing. Mereka gampang banget kena diare, jadi musti sangat hati2.

Kalau buat anak kucing pakai KMR (Kitten Milk Replacement) lebih aman. Tapi kalau buat kucing dewasa perhatikan rentang waktunya, umumnya aman jika diberi sekitar 3 - 5hari sekali. Q biasa pakai susu ultra milk yang biru sih, n' selama ini semua kucing Q aman dari diare.

Whiskas Dunk..^^
trus gwa campurin minyak ikan, biasanya dibeli di apotik..(Biar bulunya ga' gampang rontok..)

Hiks, Kucing gwa mati keplindes Mobil(yee...malah curhat) /swt

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.