• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

ask:kenapa advent gak ada threadnya ya?

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

adon

IndoForum Newbie E
No. Urut
26865
Sejak
28 Nov 2007
Pesan
51
Nilai reaksi
0
salam smua teman2 di forum katolik.sebatas yang saya tau (kata temen saya yg protestan),ajaran advent gak mengakui Yesus sebagai Tuhan.gak natalan.bener ga?buat saya yg baru tau itu mengejutkan.trs bwt om moderator, knp gak ada forumnya ya.padahal kan lebih berbeda dibanding perbedaan protestan dan katolik.trima kasih atas tanggapannya.

nb.kenapa saya nanya di forum katolik?kalo di FA ntr disangka ngeflame.dan gak tau knp,saya lebih simpatik sm katolik dibanding protestan.

Begini.. sebener nya gua belum pernah dengerin soal advent..
Tapi dari cerita yg lu gambarkan, gua bisa nangkep klo itu merupakan salah satu ajaran sesat..
Ya ga mungkin donk dibikinin forum khusus aliran sesat? ;))

@TS

Kalau mau saran langsung aja kasih sarannya di Kritik Saran n Pertanyaan

BIngung neh, maksudnya Advent itu sebuah ajaran?

Bukan masa advent yah /hmm

:)

temen gw blg dia kristen advent.pas dia blg dia gak natalan gw pikir becanda.trnyata pas gw nanya sm tmn gw yg laen,dia blg emang ada.mungkin itu sesatnya kristen kayak ahmadiyah di islam kali ya?

advent itu adalah salah satu aliran kristen juga..
Setau gw mereka mengakui Yesus sebagai Tuhan dan Mesias kok..
Kalo merayakan natal gak tau juga deh..
Mereka juga tidak menganggap hari minggu adl hari sabat melainkan hari sabtu..
Selama hari sabat mereka tidak boleh keluar rumah dan berpuasa (seperti nyepi).
Kalao ajarannya, cara ibadah, dan sistem organisasinya mirip2 kristen protestan..

Yang gw tahu sih seperti itu..
btw kalian tahu drmn klo ajaran ini sesat??
Sebaiknya, jangan pernah bilang ajaran lain itu sesat sebelum kita tahu kalo ajaran kita paling benar dan ajaran lain adalah sesat..

advent itu adalah salah satu aliran kristen juga..
Setau gw mereka mengakui Yesus sebagai Tuhan dan Mesias kok..
Kalo merayakan natal gak tau juga deh..
Mereka juga tidak menganggap hari minggu adl hari sabat melainkan hari sabtu..
Selama hari sabat mereka tidak boleh keluar rumah dan berpuasa (seperti nyepi).
Kalao ajarannya, cara ibadah, dan sistem organisasinya mirip2 kristen protestan..

Yang gw tahu sih seperti itu..
btw kalian tahu drmn klo ajaran ini sesat??
Sebaiknya, jangan pernah bilang ajaran lain itu sesat sebelum kita tahu kalo ajaran kita paling benar dan ajaran lain adalah sesat..

idem ama sesepuh
rasanya ga sesat koq..
Advent itu cuma merayakan Hari Tuhan (Baca : Sabat) pada Hari Sabtu..
menjaga tradisi Yahudi gitu de..
trz jg ga boleh makan babi,dll..
tp mengakui Yesus sebagai Tuhan koq.
klo ga mah namanya bkn Kristen Advent /...

kebetulan ada cewe yang dket ma gue agama nya Kristen Advent :)

idem ama sesepuh
rasanya ga sesat koq..
Advent itu cuma merayakan Hari Tuhan (Baca : Sabat) pada Hari Sabtu..
menjaga tradisi Yahudi gitu de..
trz jg ga boleh makan babi,dll..
tp mengakui Yesus sebagai Tuhan koq.
klo ga mah namanya bkn Kristen Advent /...

kebetulan ada cewe yang dket ma gue agama nya Kristen Advent :)

==============================================

Ada juga ajaran agama Yahudi (di Indonesia Advent) mereka berkedok dengan nama Gereja dan memakai lambang salib, padahal mereka bukanlah Nasrani / Kristen.

pada saat dahulu mereka mendapat hambatan untuk masuk ke Indonesia, jadi mereka menambahkan kata Gereja Advent, perlu diketahui mereka bukan Kristen Advent akan tetapi Gereja Masehi Hari Ketujuh atau gereja Advent, jadi tidak ada Kristen Advent! yang ada Gereja Advent! <= CATAT!!.

Kata Kristen mengacu pada kalimat Christ.

dalam kalimat A Man in Christ = Seseorang didalam Kristus / percaya / mengikuti ajaran Kristus (Yesus / Isa A.S).

jadi Advent tidak berhak menyandang golongan Nasrani / Kristen, mereka ini adalah orang golongan kepercayaan Yahudi dan merekalah golongan ajaran yang menyalib Nabi Isa A.S.

mereka ini bukan masuk dalam golongan Nasrani karena mereka tidak merayakan hari kelahiran Nabi Isa Almasih A.S. / tidak merayakan Natal, karena mereka tidak percaya dan tidak beriman kepada Nabi Isa A.S.

golongan merekalah yang menembaki umat Muslim yang sedang sholat di Masjid HEBRON (jalur gaza).

Mereka tidak memakan makanan yang bernyawa dan berwarna!

dan dari merekalah / golongan mereka, yang pada jaman dahulu menyalibkan Isa A.S karena mereka tidak percaya pada Isa A.S dan perlu digaris BAWAHI:

MEREKA TIDAK MERAYAKAN NATAL / HARI KELAHiRAN ISA A.S.

Wabilahi Taufik Walidaya.

temen gw blg dia kristen advent.pas dia blg dia gak natalan gw pikir becanda.trnyata pas gw nanya sm tmn gw yg laen,dia blg emang ada.mungkin itu sesatnya kristen kayak ahmadiyah di islam kali ya?

kok ga merayakan dibilang sesat sih?

lagian kan natal itukan hanya sekedar acara peringatan saja yg dibuat manusia

tglnya aja ga da yg tau pasti

kok ga merayakan dibilang sesat sih?

lagian kan natal itukan hanya sekedar acara peringatan saja yg dibuat manusia

tglnya aja ga da yg tau pasti

saya tidak bilang sesat, apa saya ada tulis itu sesat?

saya hanya menuliskan apa yang saya ketahui, perbedaan antara Advent dengan Nasrani dan Katholik.

banyak jalan menuju roma, akan tetapi hanya satu menuju kesempurnaan.

yaitu pengendalian diri, karena musuh terbesar manusia, sebenarnya adalah dirinya sendiri!

NB:
hanya tidak suka dengan cara mereka / golongan mereka, yang melakukan penembakan terhadap orang Muslim yang sedang sholat di Masjid Hebron beberapa tahun silam di daerah jalur gaza (perbatasan israel dan palestina)

dan karena tindakan mereka tersebut banyak orang yang tidak mengerti banyak tentang aliran-aliran kepercayaan, sehingga mengganggap bahwa yang melakukan penembakan tsb adalah orang Nasrani, padahal mereka bukanlah masuk dalam aliran Nasrani.

Gereja Advent/Gereja Masehi hari ketujuh yang di negeri asalnya dikenal dengan Agama Yahudi ini kejam karena mereka:

-Mata balas dengan Mata
-Darah dibalas dengan darah.

jadi pernyataan saya hanya sekedar sebagai pelurusan, agar tidak ada yang men-sama-ratakan, antara Advent(agama Yahudi) dengan Nasrani ataupun Katholik.

karena mereka inilah (agama Yahudi) yang menyalibkan Nabi Isa A.S di kayu salib.

demikian.

NB:
sekali lagi! saya tidak pernah bilang sebuah agama (atau agama lain) itu sesat adanya!
saya hanya memberikan pernyataan bahwa saya tidak suka dengan cara mereka membantai orang! apalagi yang sedang menunaikan kewajiban agama (dalam hal ini mereka umat Muslim yang ditembaki di Masjid Hebron harus mati dengan keadaan yang tidak seimbang / tanpa / tidak bisa melakukan perlawanan secara mendadak)

saya tidak bilang sesat, apa saya ada tulis itu sesat?

saya hanya menuliskan apa yang saya ketahui, perbedaan antara Advent dengan Nasrani dan Katholik.

banyak jalan menuju roma, akan tetapi hanya satu menuju kesempurnaan.

yaitu pengendalian diri, karena musuh terbesar manusia, sebenarnya adalah dirinya sendiri!

gw ga bilang itu lo

tapi yg bilang adon

lage2 kok gw yg kena sasaran seh :((

==============================================

Ada juga ajaran agama Yahudi (di Indonesia Advent) mereka berkedok dengan nama Gereja dan memakai lambang salib, padahal mereka bukanlah Nasrani / Kristen.

pada saat dahulu mereka mendapat hambatan untuk masuk ke Indonesia, jadi mereka menambahkan kata Gereja Advent, perlu diketahui mereka bukan Kristen Advent akan tetapi Gereja Masehi Hari Ketujuh atau gereja Advent, jadi tidak ada Kristen Advent! yang ada Gereja Advent! <= CATAT!!.

Kata Kristen mengacu pada kalimat Christ.

dalam kalimat A Man in Christ = Seseorang didalam Kristus / percaya / mengikuti ajaran Kristus (Yesus / Isa A.S).

jadi Advent tidak berhak menyandang golongan Nasrani / Kristen, mereka ini adalah orang golongan kepercayaan Yahudi dan merekalah golongan ajaran yang menyalib Nabi Isa A.S.

mereka ini bukan masuk dalam golongan Nasrani karena mereka tidak merayakan hari kelahiran Nabi Isa Almasih A.S. / tidak merayakan Natal, karena mereka tidak percaya dan tidak beriman kepada Nabi Isa A.S.

golongan merekalah yang menembaki umat Muslim yang sedang sholat di Masjid HEBRON (jalur gaza).

Mereka tidak memakan makanan yang bernyawa dan berwarna!

dan dari merekalah / golongan mereka, yang pada jaman dahulu menyalibkan Isa A.S karena mereka tidak percaya pada Isa A.S dan perlu digaris BAWAHI:

MEREKA TIDAK MERAYAKAN NATAL / HARI KELAHiRAN ISA A.S.

bukti?

mana saya tulis Advent sesat?

saya hanya menyatakan mereka yang menyalibkan Nabi Isa A.S

Nasrani / Kristen = A Man in Christ = seseorang yang didalam Kristus.

kalau tidak percaya Kristus?

lagipula saya tidak pernah mendengar orang advent menyebutkan dirinya Kristen Advent!

yang saya tahu = orang Advent menyebutkan mereka adalah:

Gereja Advent!

ingat mereka tidak mengikuti ajaran Nabi Isa A.S. akan tetapi mengikuti ajaran dalam perjanjian lama! / hukum Taurat!

mana saya tulis Advent sesat?

yg bilang adon

saya hanya menyatakan mereka yang menyalibkan Nabi Isa A.S

Nasrani / Kristen = A Man in Christ = seseorang yang didalam Kristus.

kalau tidak percaya Kristus?

lagipula saya tidak pernah mendengar orang advent menyebutkan dirinya Kristen Advent!

yang saya tahu = orang Advent menyebutkan mereka adalah:

Gereja Advent!

ingat mereka tidak mengikuti ajaran Nabi Isa A.S. akan tetapi mengikuti ajaran dalam perjanjian lama! / hukum Taurat!

nunggu ada orang advent tuk menjelaskan lebih lanjut

^^

setuju!

walau rumah gw deket banget sama gereja advent, and ada sodara gw yang beragama Advent.

semuanya demi netralitas.

Numpang lewat,merazia apakah ada penyelewengan apa tidak

Btw mohon untuk Font jangan memakai Caps dan Warna diperhatikan

Ini forum diskusi bukan untuk berdebat

/thx

Bro Momod,

Sebaiknya di lock aja, kecuali kalau ada orang Adventist sendiri yang mau memberi penjelasan, dari pada cuma katanya, katanya doang........ >:D<

Terima kasih.

/thx

lock sementara lah sampe ada Advent yg mo memberikan penjelasan lebih lanjut

takut malah jadi fitnah

lock sementara lah sampe ada Advent yg mo memberikan penjelasan lebih lanjut

takut malah jadi fitnah
Ya...
Dari mulanya saja sudah tidak benar!
Seharusnya iman Advent tidak masuk forum ini!

Salam
Jebling

/thx

oke, sory baru baca soal warna, namun sebenarnya tujuannya hanya sebagai penunjuk itu adalah yang kalimat yang saya tekankan, setelah posting lainnya.

btw saya tidak berdebat, saya hanya membabarkan apa yang saya ketahui, berhubung dalam kehidupan nyata saya adalah koordinator keamanan (ditunjuk oleh pihak POLSEK setempat) di lingkungan kampung sendiri yang penuh dengan berbagai macam etnis, suku dan agama, sehingga menuntut untuk lebih banyak tahu dan harus memiliki jiwa netralitas yang tinggi, bergaul dengan berbagai tokoh agama yang beragam pula banyaknya.

perlu saya saya akui, pendidikan ke-ber-aneka ragaman macam ini lebih banyak saya terima dari pendidikan versi pemerintah (dalam hal ini polisi), entah benar atau tidaknya didikan mereka, biar sang waktu yang membuktikan, dan oleh itu saya sempatkan untuk sering bergabung dengan berbagai macam forum demi menambah wacana pribadi.

Syalom..........

@adon
adventis itu mengakui Yesus sebagai Masia dan Tuhan, demikian juga dengan Tri Tunggal Yang Maha Kudus. Namun, praktik keagamaan mereka memang cendrung ke Yahudi, misalnya pantang dan puasa, hari sabat, dll. Kalau soal natal, mereka memang tidak mengakuinya. Mereka katakan hal ini berasal dari tradisi paganik. Demikian pula, mereka ini adalah salah satu sekte yang sangat dan paling anti Katolik. Namun, dibalik kedoknya, mereka secara terus-menerus bersembunyi di balik nama Martin Luther.

Nb. Menurut saya, sebaiknya thread ini dipandah aja deh ke FA. Supaya bisa lebih bermanfaat.

Syalom..........

@adon
adventis itu mengakui Yesus sebagai Masia dan Tuhan, demikian juga dengan Tri Tunggal Yang Maha Kudus. Namun, praktik keagamaan mereka memang cendrung ke Yahudi, misalnya pantang dan puasa, hari sabat, dll. Kalau soal natal, mereka memang tidak mengakuinya. Mereka katakan hal ini berasal dari tradisi paganik. Demikian pula, mereka ini adalah salah satu sekte yang sangat dan paling anti Katolik. Namun, dibalik kedoknya, mereka secara terus-menerus bersembunyi di balik nama Martin Luther.

Nb. Menurut saya, sebaiknya thread ini dipandah aja deh ke FA. Supaya bisa lebih bermanfaat.

Sory Bro, dengan tidak mengurangi rasa hormat, bisa tolong diperjelas arti Kristen?

menurut saya Kristen berasal dari kata A Man in Christ = Seseorang di dalam Kristus, jadi kalau ada orang sekelompok orang yang tidak merayakan Natal apakah mereka Patut disebut sebagai A Man in Christ? or kristen?

lebih terkejut lagi saya Anda mengatakan Advent bersembuyi dibalik Marthin Luther??

wew...

Advent ini bahkan sebenarnya lebih tua daripada Gereja Purba sekalipun! jadi jangan salah kaprah digabungkan dengan aliran terbaru dari Nasrani.

jangan-jangan Bro sendiri tidak mengetahui ada berbagai jenis aliran di luar negerinya, dan perbedaannya? nih review:

1. Gereja Ortodoks purba / Ortodoks Timur (Jerusalem, Aleksandria, Antiokhia, dan Konstantinopel)

2. Gereja Ortodoks Barat (Vatikan / ROMA), sekarang dikenal dengan Gereja Katholik (ini yang masuk ke Indonesia)

3. Gereja Anglican (Inggris / Britania)

4. Gereja Protestan (Aliran Mr. Marthin Luther)

------------------
Advent jauh lebih tua, bahkan lebih tua dari Gereja Purba Ortodoks Eropa Timur itu sendiri.

------------------

silahkan baca postingan saya di thread lain yang membahas berbagai macam gereja dan sejarah gereja.

Kode:
https://www.forum.or.id/showthread.php?p=1047095#post1047095

demikian.

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.