• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ask]kebenaran Naga

nagha???

ini gua da naga,,,mantap loh...
suka mengaum...
kumis nya banyak...

eh ga canda...

naga??ada dong...
maw liat foto nya dong...
mantap da...
gua maw makan daging naga kalo ada...hehhee

naga itu ada, tetapi dalam bentuk gaib, saya pernah melihatnya ketika ada perayaan di suatu kuil di medan.

Boong Tuch !!! Boong !!! Jgn P'Caya !

Btw, Naga Tuch Versi nya ada 2, Naga Eropa ama Liong ( Naga Cina ).....Yg Wujudnya Bnr2x ada Yang Mana Tuch...

sebenrnya se kalo tradisi orang didunia mang gitu
china kombinasi semua animal .kalo eropa ada sayap

cumannya yg gw bilang itu naga asli bentuk kaya ikan panjang bentar gw aupload dolo
tungug ya
gpp ya ga ada mukanya cuma ada badannya
haha

ne photonya hehe
sayang kepalanya ga keliatan

photonya adanya kaya gitu sorry ya haha nanti da kalo gw ke thailand lagi gw photo yg asli haha

Yup
cuman yg aslinya gw ga isa kasih liat karena gw lom kesono lagi waktu itu kalo ga sala da wa photo cuman ilang dimana...

wuih,....!!! ngeri banget kalo emang ada...!!! tp gw denger2 naga ityu hanya karya seniman yg udah kehabisan ide`nya^^ jadhie semua hewan digabung2

kaya layangan ja fotonya tipis gitu ikannya.
ah yang bener mate semua mang yang foto pada janjian mate bareng he....

gue pernah loh makan naga laut goreng...

Apalagi di tambah saus sambel cocol...

kayanya si ada..cuman masi belom ditemukan aja,,,
kan masi banyak tempat yg ms virgin sama tangan2 manusia..
tapi w pernah baca berita di china ntah dikampung mana pernah ada bangkai besar yg tiba2 jatuh dr langit..n baunya menyengat x sampe beberapa kilo,mengundang ribuan lalat ke kampung tersebut lalu langsung dibakar ama penduduk setempat..
# kl semburin api mngkin tambahan2 dr mitos aja..

masi ada 78% wilayah di bumi yg masi belum terjamah lor..
n penemuan yg terahir setau w tu udang "sejenis lobster" tapi bisa hidup di sekitar gunung berapi dalam laut (daya tahan terhadap panas diatas 400 derajad)

wew masa ente tak percaya...
gw ma ga perna ngomong yg ga bener... slalu asli...

manusia belum pernah menjelajahi lautan yang dalam..

apa yang ada disana? kita gak tau kn?

mungkin aja ada naga,,

klo gw sih penasaran ma apa yang ada dalam laut yang dalam.. /gg

isinya apa yah /hmm

Kalau Sea Dragon ada nih kk

huehuehue
plok plok plokk

huehue
ini mah naga nya cilik di perbesarrrrrrrrrrrr
Sekali telen sama Arwana juga ilang tuh

Gue masih blum percaya akan naga, coz gak pernah liat lgsg.. Tp cerita2 dr nenek moyang itu legenda naga memang ada.

percayaaa (V)^________^(V)

coz kalo shio itu kan diambil dari simbol binatang"
di dalem nya naga termaksud kan
berarti dulu, ribuan tahun lalu naga masi bisa dilihat dgn mudah /hmm

percayaaa (V)^________^(V)

coz kalo shio itu kan diambil dari simbol binatang"
di dalem nya naga termaksud kan
berarti dulu, ribuan tahun lalu naga masi bisa dilihat dgn mudah /hmm

mungkin ga ribuan thn lalu, bahkan ratusan juta krn ga ditemukan fossilnya.

@Blitz
Lucu nya Sea Dragon nya... itu ada dimana ? bole di koleksi di Aquarium gw ga ?

@666
Ga ditemukan Fosil nya yah -- apa Naga yg dimaksud itu yg dikendarain B******* spt yg di tulis di Thread di FA ? kl Iya mah da emang dah musnah donk Yah..

Dlm agamaku(Hindu) ada yg disebut Tri Nagaraja yaitu Hyang Naga Taksaka yg ditugaskan Tuhan menjaga aliran udara, Hyang Naga Basuki ditugaskan menjaga aliran air, dan Hyang Naga Anantabogha ditugaskan menjaga 7 lapisan bumi..mengapa malaikat2 Tuhan tersebut berwujud naga?Karena naga itu panjang dan meliuk-liuk(mengalir) jadi merupakan simbolisme dari udara,air, dan makanan(dari lapisan bumi) yg mengalir terus menerus tanpa henti dan menyebabkan kemakmuran umat manusia...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.