• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ASK]Jurusan yg bagus buat anak IPS

BombastiC

IndoForum Newbie F
No. Urut
15784
Sejak
18 Mei 2007
Pesan
26
Nilai reaksi
0
aLL,gw binun mw masuk mana... pdahal tinggal 3 bulan lgihh dah UAN...
klo Univ. negri yg bagus menurut lw apa ya???
terus klo IPS masuk jurusan yg enak apa ya?
gw interest di ilmu geografi sm matematikanya...

thx before ^^

aLL,gw binun mw masuk mana... pdahal tinggal 3 bulan lgihh dah UAN...
klo Univ. negri yg bagus menurut lw apa ya???
terus klo IPS masuk jurusan yg enak apa ya?
gw interest di ilmu geografi sm matematikanya...

thx before ^^

geografi dan matematika itu di SMA jur IPS, sebenarnya lebih condong ke IPA.

Jurusan :
- IT
- EKonomi
- Hukum
- Sospol

susunan nya dirubah...

IPS gak terlalu ke IT ... <--- paling design itu juga gak terlalu..

soalnya IPS rata2 hapalan.... nggak kreatif... canda :P

accounting lah kalo interest lu gitu....

manajemen juga bagus
asal lo memang mau buka usaha sendiri

Kalo IPS mah biasanya ekonomi, kalo ga sastra.
Univ negri di daerah mana lu ??

Kalo mo Univ negri, mending UI/UGM/yg ternama gt de, ^^

klo IPS susah IT kan harus IPA bang 666 /hmm ya yang pasti lo emasuk ke jurusan ekonomi hukum psikologi itu yang baru bisa /no1

Sekarang orang Sistem Informasi - Akuntansi lebih banyak peminat nya loh (Perusahaan2)

kl menurut gw si ambil antara bisnis,accounting dan manajemen.. apalagi skrg jurusan itu bnyak peminatnya

bisa masuk Jur. Politeknik g sie klo nak IPS tu??
terus klo poltek hrus nguatin apa aja ya ^^
Psikologi juga gw tertarik sih,tpi yg easy going univ. mana ya?
gw di wilayah jakarta

bisa masuk Jur. Politeknik g sie klo nak IPS tu??
terus klo poltek hrus nguatin apa aja ya ^^
Psikologi juga gw tertarik sih,tpi yg easy going univ. mana ya?
gw di wilayah jakarta

fisika aja
psikologi ui gundar ma pajajaran
klo w sih mendingan ambil sastra jepang ato inggris terus min jadi pengajar lia hehehehehehehe
klo g apa kek yang lebih bagus kyk PR,HI,jurnalis,editor dan sejenisnya
:D:D:D:D:D:D:D

kriminologi juga bagus
sayang blom banyak yang lirik
di asia tenggara cuma ada di UI loh
n ada jurusan cyber crimenya loh
mantebhh
kalo grade lebi tinggi dari hukum unpad

wow ^^
thx banyak info yg bisa gw telaah...
^^
sip dhe aLL ,
thx ya

@atas
emg selain UI ga ada lagi jurusan Crime??
terus masa depannya jadi apa tuh lulusan crime UI ??
lsg jdi detektif kyk kogoro mouri?

hehehe thx lgi buat semua,
klo masih ada informasi kirim2 aja lagi

Univ Negeri yg bagus UIN masuk asal bisa baca doa ma baca qur an gampang masuknya SMPB jg bisa

setuju ambil yang berbau bau sistem inforamsi akuntansi buset yang btuh ajubilah coz akunatnsi sekarang pake software semua /no1

wow ^^
thx banyak info yg bisa gw telaah...
^^
sip dhe aLL ,
thx ya

@atas
emg selain UI ga ada lagi jurusan Crime??
terus masa depannya jadi apa tuh lulusan crime UI ??
lsg jdi detektif kyk kogoro mouri?

hehehe thx lgi buat semua,
klo masih ada informasi kirim2 aja lagi

selain UI ada
tapi ga di Indo
paling di amrik sono banyak
:D:D:D
crime UI satu2nya di Asia Tenggara
lulusnya jadi apa??
tergantung jalan hidup ma konsentrasi yang lo ambil
ada kriminologi teoritis(gw yakin yang ini lo pasti ga demen)
jurnalis kriminal(macem2nya buser n sergap itu alumni krim smua)
kejahatan transnasional(interpol n semacamnya)
penegakan hukum(kurang info gw yang ini)
kepenjaraan(kepala lapas, mauu?)
and cyber crime(ga perlu tanya d, jurusan yang paling diminatin)

tapi apapun konsentrasinya kalo kerja ya tergantung jalan hidup jg
selama ini alumninya banyak yang di BIN
atau staf ahli kepolisian kayak adrianus meliala(dia sering muncul di TV waktu kasus raisa)
ada juga yang bikin perusahaan security(kayak jual jasa bodyguard gtu)
jadi detektif??
ya bisa lah

gini ni gw kasi gambarang aja sedikit2 yah yah yah?

KOnsekuensi masuk Jurusan nanti pada saat kuliah

HUKUM => U Mau gak mau musti banyak menghapal.(jgn masuk klo hapalan kamu rendah dan kamu malas membaca). selain itu, setelah lulus harus ada kuliah lagi untuk mendapatkan sertifikat (setau gw advocaat dan notaris).

Akuntansi => Kuliahnya memang berat rat rat dan rat, banyak hitungan dan hapalan serta perlu logika dan perasaan. tetapi kalau sudah lulus, bisa kerja dimana saja ( asal bidang itu memakai uang, dijamin pasti ada accountingnya, mau perusahaan pemerintah atau swasta gak masalah). Di dalam akuntansi juga mempelajari Sistem Informasi Akuntansi, yang menyusun struktur2 perusahaan (lebih condong ke pengambilan keputusan, untuk pembuatan databasenya biasanya bekerja sama dengan orang dari IT). Atau nanti setelah lulus kalau mau ambil sertifikasi public accounting bisa nambah kuliah 1,5 s/d 2 tahun <- (gajinya gede lho kalo memang bener2 expert dan handal).

Manajemen => Kalo kata gw sih, ni jurusan kebanyakan mata kuliahnya dipelajari di akuntansi. Tapi di dalam manajemen sangat sedikit ilmu akuntansinya. Jadi saran saya ya ambil aja akuntansi sekalian /gg (no offense lho). soalnya klo mau bisnis tapi gak tau ilmu pembukuan sama aja bunuh diri yah yah yah? bisa dikerjain ama accountingnya /wah . Mau ngelacak? perlu lagi duid buat accounting /wah

Psikologi => Kata temen gw sih, ni jurusan bagus buat cewe, soalnya ilmu ini selain berguna buat cari duid tapi juga buat mendidik anaknya kelak. Psikologi biasanya dibutuhkah perusahaan2 di dalam perekrutan staff atau karyawan. Kalo rekomendasi saya sih, psikologi buat orang yang bisa cenayang ( bisa membaca orang lain / indera ke 6). kenapa? Karena kebetulan tante saya punya seorang psikolog handal, yang bisa tau latar belakang orang tersebut ( baik sifat,tingkah laku, hal baik dan buruk) semua dia tau. makanya jangan heran kalo bayarannya sampe 50jt /omg tiap kali ada perekrutan besar besaran.

Alternatif laen,
Minat di bahasa?

Bahasa Inggris, Mandarin, Perancis prospeknya terus terang loh. Apalagi klo bisa 2 atau 3 bahasa sekaligus, mantaaap^^

Itu sih saran dari aku. Mengenai Universitasnya, Usahakan negeri dulu, atau kalo sudah jadi Barisan Sakit Hati SPMB, yah apa boleh buat, Cari saja universitas dengan akreditasi A di bidang yang akan anda tekuni.

Maaf kalo ada salah2 kata /lv /lv

LordLine^^

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.