• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Ask] gimana si biar badan tegak????

just pengumuman :
aku tu mala sering olah raga e!
orang aku pemain basket!

wekekeke untung perawakan wa sedeng cuman 175an tapi pengennya sih nambah cuman dah mentok ~.~ kalo pengen tegak coba fitnes bro, sebulan dijamin dah badan jadi kebiasaan tegak soalnya tar lo dipaksa musti tegak contohnya angkat barbel. Pas angkat ntu barbel pundak lo kan musti tegak nah lama2 jadi kebiasaan. Coba deh 1 bulan fitnes rutin yah seminggu 5x ato 6x lama latihan sekitar 1 - 2 jam.

@Gray
wogh..!
masi SMA kk,mana mungkin isa serutin itu!!

btw butuh suplemen ditu gak seh?

gizelboy mungkin bukan maslaah masih SMA atau bukan...
tapi ada temen nga hehehe...

Aku juga pingin fitness biar badan tegak tapi ga ada temen

^
lah di tempat fitness kan banyak yg fitness juga bro ^ ^ berbaur aja ama mereka. Mereka orang2nya bersahabat & sportif koq & ga diminta tolong suka pada ada kesadaran sendiri ngebantu lo latihan. Wa tempat fitness dah 3x pindah semua anggota fitnessnya pada gitu.

@gizelboy
emang kalo masih sma knp bro? takut ga nambah tinggi yah? itu mah cuman isu doang koq kalo fitness bikin lo bontet ^ ^ banyak lagi yg fitness postur badannya tinggi2 di tempat fitness wa aja wa keitung pendek banyak yg lebih tinggi dari wa. anyway, kalo ga mau fitness ya udah tiap bangun tidur coba deh lo pelemasan otot trus push up yah minimal 20x lah itu juga ngebantu biar lo kalo jalan jadi tegak soalnya bahu & dada lo dilatih biar posisinya ga ngebungkuk.

@atas
hmm...
kurasa itu usul paling bagus!
tp maksud nya pelemasa otot apaan ya???warming up gitu maksud e???

yg bikin badan bungkuk itu punggung ato lebar dada si?

@rajaumbel
klo misal coba membiasakan diri aku rasa aga susa soal nya kan uda kebiasaan bungkuk!
trus gimana???

coba aja.
kalau perlu tulis tuh di punggung tangan "TEGAK"

biar inget,,
soalnya kalo ga dibiasain ya tambah parah,,
kyk jerawat,,klo loe kebiasa mencetin jerawat mulu,
dan ga dibiasain ngilangin pake obat
gimana bisa wajah loe mulus,,/gg

@giselboy
maksudnya si melemaskan otot2 gitu tapi kalo males ga dilakukan juga gpp. Coba aja seminggu rutin bangun tidur push up minimal 20x ntar kerasa sendiri kalo jalan badan agak tegap.

@rajaumbel
coba aja.
kalau perlu tulis tuh di punggung tangan "TEGAK"

punggung tangan???? maksud loe????

@gray
ow...
jadi ga warming up gpp tuh!
tp apa gpp yah langsung 20x???
apa ga di coba sedikit² misal 5-10x trus jd bertahap gitu de(tambah banyak quota ne)

punggung tangan mungkin di tangan...(di balik telapak tangan) heheh maksudnya supaya inget aja....

^
yaa...
biar inget...punggung tangan,,masak ga ngerti punggung tangan . . . ?!
wekekeke

@giselzboy
yah kalo ga kuat si jgn 5 deh mending kalo bisa 10 lah ato paksain ampe bener2 ga kuat bisa ampe brp kalo 5 keknya terlalu ringan jadi kurang ada hasilnya. Kalo lom biasa ntar bagian dada pegel sih tapi 2 / 3harian ilang trus push up lagi. Jamin dah 1 ato 2 minggu kemudian jalan agak tegap

@gray
jadi klo merasa aga sakit jangan diterusin ya!!

mo badan lw tegak? tiduran aja di atas jalan raya ...

@rheno
nih thread bkn buat joke!!
dan joke loe ga ada lucu nya!
hus2
/gg

@giselzboy
maksudnya sih bro paksain ampe lo dah ga ada tenaga lagi buat angkat badan lo pas push up kalo ga bisa nyampe 10x trus kalo dah bisa 10x coba tiap minggu nambah 5

oh push up bisa memperbaiki badan bungkuk? Gue mau coba ah

Dulu gue karate, wuih badan bagus :D (jujur jujur).....tapi sekarang gara2 nga karate lagi jadi aja bulet hehehe

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.